Дама с собачкой• 28 ноября 2013

Муж, как с голодного края

Девочки, ситуация и смешная, но раздражает меня уже..В принципе, так было всегда, и как до свадьбы жили вместе, и после. Сразу скажу, что денег нам с мужем хватает на всё, мы пока без детей. Я никогда ничего не жалею ни для мужа, ни для родственников, не жадная.Но   дело в том, что мой муж, как с ума сходит, после того как мы сделаем закупку продуктов.  То есть мы покупаем основную часть продукктов на неделю - крупа, мясо, и тд.И, конечно же, всякие вкусняшки. Сладости, печеньки, фрукты. Так вот, каждый раз, как мы приносим это домой, всё, в течении нескольких часов муж сметает все сладости и печеньки, которые мы купили. Я не против, на здоровье, только мне никогда не остаётся вообще!! Например, я хочу на утро выпить кофе с конфеткой и печенюшкой, а утром уже вообще ничего не остаётся после него. Как с голодного края сметает всё под чистую. Как ребенок малый, то есть ни первое, ни второе даже с мясом он есть не хочет, только сладости\булочки\печеньки. Сначала я не обращала на это внимание, даже мило было как-то, а потом я врубилась, что это просто система, говорит - ничего  с собой поделать не могу, прячь от меня сладкое. Но я не понимаю, почему  должна от взрослого мужика прятать под подушку сладкое?! Какой-то эгоизм, если честно..и обидно даже не потому, что мне не достанется кусочек и я жлобиха, а потому что обо мне не думает..покупать каждый день сладкое я не хочу, да и это ненормально я считаю!! Вроде и семья у него нормальная, никогда  вголоде не жили..почему так сжирается всё, прямо усидеть не может на месте, если сладкое на столе на кухне стоит. Обидно(( а ныкать себе кусочек шоколадки я не хочу, унизительно!!( как бороться, я не знаю(
Прячусь от Всех• 28 ноября 2013
Ответ дляАноним-ка
Может уже на Советчице полным ходом обсуждают Вас, а Вы не в курсе
Ну здесь всего можно ожидать.
бЭйбА• 28 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
странно что его в детстве не научили делиться конфетами с мамой и папой - когда у вас будет ребенок он тоже будет съедать и не оставлять дитю ничего? но самое главное - в мире, и в Украине - эпидемия диабета второго типа - ваш муж, если не остановится, рано или поздно его заработает
да мужа брат так и сьдает все что найдет,пофиг на детей
Лорка-хлорка• 28 ноября 2013
Ответ дляТанюша
О! Я мужу говорю если видишь утром что кофе осталось только на одну чашку - оставь его мне. Во избежание атомного взрыва.
Правильная позиция
Фифачка• 28 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
думммаете, я жлоб?(
вы не жлоб, вы мало покупаете - это раз, второе я его понимаю, сама рот не закрою, пока все не съем. Поэтому все сладное покупаю только дозироваано, что бы нычек не было. Так что разберитесь, или берите больше или не берите, а себе каждый день покупайте к чаю. хнаните в сумке пару конфеток.
Лорка-хлорка• 28 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
блин, девочки))) а вчера вообще - выходит из ванной(пошел купаться) с кожурой от банана...я говорю, а что ты в ванной с бананом делал? он так смотрит виновато - доедал , говорит))))уже ныкается даже в ванной. может, это болезнь?
Может стресс заедает ?
Фифачка• 28 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
дурная привычка есть пищевой мусор
а вы здорова?
SPDI• 28 ноября 2013
1. Нехай здасть аналіз на цукор і холестерин.
2. Будьте солідарні - не кладіть , не купуйте і не їжте солодощі при ньому (а краще, зовсім не вживайте таку їжу - Вам же більше користі. Зрештою, є горішки, сухофрукти).
ТебеОноНадось• 28 ноября 2013
Ответ дляРазведка Маша
А что приводит к тяге к колбасам и сосискам?? оч интересно..
Глутамат натрия-усилитель вкуса,который туда добавляют.
Не стесняюсь• 28 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
каждый день я могу не успеть в магаз, да и желания нет по 200 гр покупать)) неужели человек так не может себя контролировать?))
Нормальный вариант,а автор , не парьтесь!
Скажете,что у Вас не было другого выхода с улыбкой:)
ТебеОноНадось• 28 ноября 2013
Ответ дляtori35
хром органический как добавка которую я сама пила (помогла однозначно)есть в фирме сибирское здоровье.
другой хром от фирмы элит фарм есть в аптеках она слабая и фактически не помогает.
Спасибо!
emerald_88• 28 ноября 2013
Может мало покупаете? Ну как-то не представляю, как можно сьесть за день хотя бы по кг конфет и печенья?
Anastezy• 28 ноября 2013
Автор, вы довели меня до паранойи...
Мне начало казаться, что у меня есть брат-близнец, с которым нас разлучили по неизвестным обстоятельствам еще в младенчестве...

В общем, у нас все наоборот.

Если в холодильнике стоит кусочек (до хоть половина) торта, я не успокоюсь, пока не съем его. Весь. Иногда остатки совести сигнализируют мне оставить небольшой кусочек мужу, и я ему благодарна за то, что утром он не спрашивает, почему торта так мало...

Шоколад, конфеты реально прошу мужа не покупать и не хранить дома.

И тоже ем бананы в ванной. А также мандарины, яблоки, конфеты. Пью кофе и глинтвейн. Мне там вкусно

Муж сначала не понимал, почему мне так сложно держать себя в руках.
Но согласился не приносить конфеты домой (он работает на шоколадной фабрике ).
И по утрам выдает мне по 1 конфетке к кофе

Просто любите своего мужа и миритесь с его слабостями.
Неужели так трудно отложить для себя в шкафчик на кухне пару вкусняшек? )
emerald_88• 28 ноября 2013
Ответ дляAnastezy
Автор, вы довели меня до паранойи...

В общем, у нас все наоборот.

Что серьезно можно вот так вот сесть и за раз сьесть половину торта??Или вы все-таки утрируете?
А в ванной и я люблю покушать что-нибудь вкуненькое))
Виннипуховна• 28 ноября 2013
мы сразу делим все сладости на всех и все убегают по углам их съедать. берём на один раз. и ноу проблем)
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Я тоже такая была раньше. Муж каждый раз отчитывал, что я жлоб, обжора и вообще толстая!!! Или покупал 2 шоколадки, я свою съедала сразу, он свою ложил на видном месте и предупреждал: не трогать!!! В конечном итоге я ее все равно съедала через пару дней, и опять выслушивала нотации.
Сейчас все проще, я стала разборчивой и не ем некоторые сладости, которые ест он)))
Рожки-да-ножки• 28 ноября 2013
и я грешу таким. поэтому мы делим на троих и я прошу чтобы они все свое от меня прятали. специально не ищу, но если на ты каюсь то ´дань возьму´
Швидка Настя• 28 ноября 2013
делить на двоих!!!!!!!!!! только так.
я сейчас ребенка приучаю так делиться-только на троих и всем поровну,
но если єто его,вашего мужа,единственный недостаток-то все-таки прячьте себе чуток и смиритесь..
автор Дама с собачкой • 28 ноября 2013
днём не заходила сюда и столько интересного про себя прочитала!)))) хочу во-первых ответить Елене - читайте внимательно тему, я писала, что детей нет, и нам НА ВСЁ ХВАТАЕТ. и потом, я адекватный человек и покупаем мы достаточно сладкого, чтобы кол-во съеденного за вечер моим муженьком начинало настораживать. скорее всего, вы просто не сталкивались с такой ситуацией. Муж не толстый, 175/80, и в семье у него ещё есть сестра. Я люблю своего мужа, не обделяю вниманием и заботой. Кстати. такое обжорство только в сладостях выражается, обычную еду ест умеренно. Обижает, что обо мне не думает :)) а так у всё хорошо. ттт
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляТоматико
да никак вы не поборите это.Просто ваш муж не может себя контролировать.Покупайте меньшими дозами,а себе откладывайте отдельно.
Очень дельный совет. Просто у него зависимость подобная алкогольной или никотиновой. А приберечь для себя совсем не жлобство. Особенно если такая ситуация.
Артура Пирожкова• 28 ноября 2013
Смейтесь, не смейтесь, а я от своего прячу шоколад в морозилку. Туда он еще не додумывается лазить
А вообще знает, что я прячу- и ИЩЕТ, представляете
А началось мое припрятывание после того, как все пожрет- а мне ничего не оставит. У них какая-то больная голова, что ли
Майор Медуза• 28 ноября 2013
покупайте на небольшую сумму продуктов на 2 дня
Petrikama• 28 ноября 2013
ничего унизительного не вижу, если он ведет себя как ребенок, то и вам следует принять меры как для ребенка, отвлеките его чем-то вечером, разберите сама продукты и все по шкафчикам. Вы не для себя прячете, выдадите ему завтра вечером к чаю. Пусть пожалеет свой желудок!Это нездорово.
Малая еще та• 28 ноября 2013
Мой муж тоже раньше съедал все сладости, потом несколько раз я съела вкусняшку и не поделилась с ним. Теперь он старается делиться, т.к. быть обделенным ему не понравилось.
Дадосвидания• 28 ноября 2013
И мой папа раньше так все съедал, бабушка от него прятала сладости для меня.
А муж мой говорит: ’В большой семье ушами не хлопают’. Хотя, за ним я маниакальной тяги к сладкому не замечала.
А вот если заварка закончилась, и утром не приготовлю ему чай - скандал будет капитальный. Так что запасаюсь впрок, честное слово, шкафчик забит пакетированным чаем ;))