Играю у края• 03 июля 2020

Почему мужа называют "мотня"?

Читала на этом форуме недельку назад тему "покажите свою мотню, т. е. мужа". В другой теме вчера тоже употребляли это слово по отношению к мужу. Я решила загуглить, что оно значит, слово "мотня" имеет несколько значений, но значения "муж, "мужчина" и прочее я не нашла. Так почему же тогда называют мужа мотней?
АнтиТроль• 03 июля 2020
Потому что не уважают

Файна цьоця• 03 июля 2020
Наверное от слова ’мошонка’, у нас бабушка так непутевых мужиков называет, по типу ’чемодан без ручки’
Мастер Класс• 03 июля 2020
Некоторые до мужчин не дотягивают
Не прохожу мимо• 03 июля 2020
Не знаю,я так не называюи мои знакомые тоже.
Бабка-ежика• 03 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Потому что не уважают
Это точно. Я своего не то что так не называла, даже ассоциаций таких не было никогда.
Етитьская богомышь• 03 июля 2020
Не мотня, а мАтня. От штанов.
Некоторые ещё говорят ’штани’
Белоснежко• 03 июля 2020
Так называют мужчин у которого из мужских качеств присутствуют только первичные половые признаки.
качествами
защита семьи
забота о своей женщине
материальное обеспечение семьи это все не про него
Капризуля• 03 июля 2020
Впервые это прочла на Советчице и сразу,честно говоря,не поняла кого имеют ввиду Никогда раньше не слышала такого слова.
Сфера влияния• 03 июля 2020
Мотня - шаговый шов на штанах простыми словами. Вот так и называют.

Бабка-ежика• 03 июля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Не мотня, а мАтня. От штанов.
Некоторые ещё говорят ’штани’
Загляните в словарь сначала.
Кукусикиииииии• 03 июля 2020
Мотня - это деталь мужских штанов, гульфик. Не очень умные и неудачливые в жизни советчицы так называют мужчин.
Сладкий лимончик• 03 июля 2020
Так называют некачественного мужчину.
Нормального так не назовут.
И_В_офигительных_штанах• 03 июля 2020
не мотня, а СВЯТАЯ мотня
Великий сатирик• 03 июля 2020
Это недомужчины, писюноносцы и тд.
Таких слов в словаре нет, но относятся они к категории мужчин ’матня’))))
Жаргон такой.
Там-тарарам• 03 июля 2020
Я не знаю почему.... видимо живут с теми, кого не уважают, и думают , что все кАзлы
Ля-ля-ля• 03 июля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Да ладно :))) к каждому мужику отношение ровно такое какое заслужил !
Там-тарарам• 03 июля 2020
Ответ дляNo problems
Каждая женщина достойна своего мужчины))
Ля-ля-ля• 03 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Моя подруга бизнес вумен , рядом с ней мотня , нет она не достойна его .. это жесть (( но не мое дело , пусть живут как хотят 😎
Там-тарарам• 03 июля 2020
Ответ дляNo problems
Значит достойна!) Бизнес - вумен это часть ее жизни) Что в остальном с ней не так- вы знать не знаете )

Ля-ля-ля• 03 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Все я знаю 😉
Там-тарарам• 03 июля 2020
Ответ дляNo problems
Все я знаю 😉
Это вы так думаете) мы часто сами себя не знаем, что за психотравмы в голове сидят
Люблю Поумничать• 03 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
хоть сами себя не видят со стороні-с казлами только козлихи живут)))
Люблю Поумничать• 03 июля 2020
Автор а зачем вам-не опускайтесь до их уровня, ничего в этом слове хорошего нет-лучше не употребляйте, а то и вам притянется какая-то м...ня
...аяприкольная• 03 июля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Так называют некачественного мужчину.
Нормального так не назовут.
Тут важно заметить, что умных обычно к умным, качественных к качественным...
Сладкий лимончик• 04 июля 2020
Ответ для...аяприкольная
Как бы да. Но чужого некачественного мужчину можно назвать, как он заслуживает.
Дую ветер• 07 июля 2020