Инфотуфелька• 28 ноября 2013

Девочки, подскажите как быть

Купила по апукциону куртку, заявленное состояние - отлично, сезон - ЗИМА, написано было ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ, выиграла аукцион попросила отправить наложкой,вчера забрала ее и расстроилась, она явно не зима а деми, она холодная, тонкая -((((
вопрос ценой 205 грн (сьтоимость куртки) но суть в том,что у меня есть демисезонные, и нужна была зимняя, особо финансами не располагаю,искала подешевле,а теперь получается что нет на зиму куртки у дочки (((((
я так расстроилась не могу передать(((
продавцу пока ничего не писала.
автор Инфотуфелька • 28 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
а, это зима, да. Только еврозима. На морозы вам придется что-то другое одевать, либо флиску пододевать. А там есть флисовая подкладка? Я все равно думаю, что вина ваша. Вы были невнимательны при совершении сделки - в конце концов сбор информации по интересующему вас товару выгоден прежде всего вам же. На американских сайтах эти куртки продаются как зимние, так что вины продавца нет.
если бы я купила ее на американском сайте то подсознательно я бы понимала,что это евро-зима, но куртку я покупала б.у и заявленную как зимнюю,по факту продавец скрыл/утаил что куртка евро зима ОСОЗНАННО, флис подкладка есть, но только спина и перед на рукавах - нет

автор Инфотуфелька • 28 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Странно, что сначала здесь пишете.
Вы бы в первую очередь продавцу написали, попросили войти в ваше положение и сделать возврат.
А по поводу куртки совет:в следующий раз просите сказать вес куртки, чтобы ориентироваться в легкости.
а что дает вес куртки?
извините,просто я в этом не разбираюсь, я 4й раз в инете покупаю
Зажуженная Жужжа• 28 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Требовать возврата вы не имеете права. Была наложка - вы забрали товар, вас все устроило. Кто забирал и почему вы не смогли этого сделать сами - это не проблемы продавца. Насколько теплая куртка нужно было уточнять ДО покупки - искать информацию в интернете и т.д. Если совсем не подходит - попросите продаца принять возврат с пересылкой за ваш счет. Откажет - пристраивайте сами или носите
+ 1000000 !
если наложка - то продавец шел на риск перед вами

а кто когда и почему не вы забирали - это сугубо ваши личные проблемы ! тем более это все ваши слова
Я супер-пупер• 28 ноября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Ну Вы ж забрали ее наложенным платежом, так? Кроме того Вам однозначно невыгодно ее отправлять назад за свой счет, это будет 2 доставки плюс наложенный платеж... Попробуйте выставить на продажу на Сландо и Клумбе...
При покупке нужно уточнять про морозы.
Например наш зимний комплект Коламбия девочке в моем городе показался тонким, и это так, она не взяла, купила другая, им хорошо))...
Сиреневенькая• 28 ноября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
а что дает вес куртки?
это заметно)). Ребенок продавца носил ее зимой, эта куртка зимняя, понимаете? Насколько толстый должен быть слой холофайбера у по-настоящему зимней по-вашему куртки продавец не знает, она же не ясновидящая, не так ли? Вы подсознательно по картинке не видели, что куртка не толстая? Почему вы не вбили в поиск название куртки ДО покупки? Вы были невнимательны при совершении сделки и вина ваша, а вы ее пытаетесь переложить на продавца. Вы ей-то писали, просили о возврате?
автор Инфотуфелька • 28 ноября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
+ 1000000 !

да конечно слова, я продавцу вчера отписала сперва что забрать не получитя,у человека по времени не выходит,потом кум все аки смог поехать забрать написала ей сразу что посылку забрали с почты.
сегодня мне ее привезли я ей так же об этом написала.
И я понимаю,что это сугубо мои личные проблемы то что я выкинула 250 грн сейчас с учетом пересылки просто так из за того,что продавец предоставила не всю инфрмацию.
автор Инфотуфелька • 28 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
ну продавец та знает,что куртка эьта идет евро-зима, она ее покупала,мониторила, носил ребенок,так? б этом можно бло написать в объявлении??? а не писать ЗИМА
Сиреневенькая• 28 ноября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
вы вообще еще кого-то слышите кроме себя? Почему до покупки вы не искали инормацию о том, что это за куртка? Сейчас вы быстренько нашли в продавалке подобную и приводите ее как доказательство. Что мешало вам сделать это до перечисления денег? Вы не нашли времени собрать информацию о товаре, вам не удобно забирать, кум то может, то не может, скажите, каким боком это касается продавца?
автор Инфотуфелька • 28 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
а вы случайно не продавец?
а то на сайте висит а ответа- нет.
Да у нас в стране ничего НЕ КАСАЕТСЯ никого, подумаешь с пихнули деми за ЗИМУ и нормально,так?
не мониторила,т.к почитала текст продавца и никакого повода не было не доверять, отзывы положительные,сделок много, где можно западозрить подвох?
размеры все есть,описание есть,плюс это был аукцион!

Сиреневенькая• 28 ноября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
а вы случайно не продавец?
а то на сайте висит а ответа- нет.
нет, не продавец)). Я сочувствующая вашему продавцу. Сдается мне, вы так ничего и не поймете, потому что с упорством закрываете глаза на очевидные факты. Куртка не деми, это зима. И да, вы правы, у нас действительно принято самим беспечно отнестись к сделке, а потом обвинять в обмане продавца.
Вы ей, кстати, писали с просьбой о возврате? Она вам ответила ?
автор Инфотуфелька • 28 ноября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Написала,пока тишина.
Оле Лукойе• 28 ноября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Написала,пока тишина.
Автор, по сути продавец не виноват! Выставляйте куртку на продажу и покупайте другую!
автор Инфотуфелька • 28 ноября 2013
я посмотрю на реакцию продавца, может заберет ее. Я понимаю продавец прав я не спросила, но и я не виновата что продавец в объяве не все верно написала.
Не заберет будет лежать на весну
Железная тетя• 28 ноября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
А что нужно было написать? Осень? Куртка же позиционируется производителем как зимняя.