Апочемучка• 04 июля 2020
Подруга приезжает на неделю жить и гулять за мой счет каждый год. Это наглость?
Подруга (щас вы скажете что это не подруга если я ее обсуждаю)) приезжает каждое лето в мой город на недельку отдохнуть. Уже 6-7 лет подряд. Живем мы не у меня а в пустующей квартире моего родственника. Первые два три года все было нормально, более менее все расходы напополам, а потом один раз она очень хотела приехать но денег у нее не было, и я сказала что ничего страшного что все будет за мой счет, и с тех пор она никогда не скидывается на еду, за оплату коммунальных и речи не шло никогда.
Если я ей скажу прямо тип приезжай но теперь платим за еду напополам, то она обидеться это 100%, и я себя жадиной буду чувствовать, но и когда она приезжает я чувствую себя лохушкой. Но погулять с ней хочется недельку
А, и она ни разу ничего не привезла на подарок или угощение какое то, а я ей иногда дарю маленькие подарочки. Но это такое, меня больше интересует вопрос питания, и если мы с моим парнем идем в кафе, то парень платит и за нее тоже.
Что делать?
Результат:
вже голосів:
888 (59.32%)
сказать ей пусть платит тоже
513 (34.27%)
отменить ее приезд
73 (4.88%)
результат
23 (1.54%)
Все за мой счет, она в гостях
Без комплексов• 04 июля 2020
а вы скажите , что вы к ней приедете, мол отпуск- соскучилась - траляляля, потом времени не будет увидеться, , еду к тебе - жди! но до при этом сообщите, что финансы ограничены, но буду мол стараться и ждите ответа, что она вам скажет? обрадуется или отмазку придумает, чтоб никто не ехал?, вот вам и ответ на все вопросы...
Не гавкаю- но охраняю• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
и вот сейчас пустили поезда, она очень радуется что приедет, а я вспоминаю как я себя чувствовала прошлый раз лохом, и как то с одной стороны тоже хочу отдохнуть с ней, а с другой стороны не хочу чувствовать себя юзаной.
На той квартире еще стиралки нет, то мне надо туда перевозить постельное стираное, полотенца, и свои вещи на неделю туда сюда возить, это тоже напряжно, но это уже конечно чисто мои проблемы
А зачем вы там с ней живёте в это время? Ночевать можно (и нужно) дома, со своим мужчиной. С подругой встречаться днём.
Сказать, что с деньгами туго, копите на что-то. Перед отъездом напомнить, чтоб в квартире явного срача не было, потому что родственник должен приехать.
Без комплексов• 04 июля 2020
скажите- жених совсем ожмотел... поэтому я к тебе в этот раз, погуляем, потусим, ты ж не против?
Апочемучка
• 04 июля 2020
Ответ дляБез комплексов
она в Одессе снимает комнату и там даже на полу нет места спать, я бы с удовольствием приехала бы к ней в Одессу.
Но прошлым летом был момент, мы с парнем планировали приехать в Одессу на море (в итоге не вышло) и я попросила у нее в последний день нашего отдыха оставить наши вещи на пол дня у нее в комнате. Потому что с отеля выселяемся в 12:00, а поезд в 20:00, и чтобы мы могли еще погулять это время без вещей.
А она как то не правильно все поняла и подумала что мы хотим остаться у нее с ночевкой, и сказала четко НЕТ. мне было неприятно это слышать. А за вещи она сказала что ну если я в это время буду в Одессе а не в селе у родителей, то я вам открою квартиру.
Апочемучка
• 04 июля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
она тогда вообще не приедет, так мы все время вместе, а так только днем, она подумает что я не хочу ее видеть, да и что я ей скажу на вопрос почему на этот раз так. И живу я еще с родителями а не с парнем
Апочемучка
• 04 июля 2020
Ответ дляБез комплексов
она снимает комнату и у нее негде спать
Слушайте, а не проще завести себе приятельницу, чисто для совместного времяпрепровождения?
Вам что 20 лет?? Таких ’друзей’ надо за х и в музей.
Вежливо объясните, что вы сейчас не можете принять ее дома, но поможете найти хостел, чтобы жилье было подешевле и с удовольствием встретитесь в течении недели. На 99,9% ваша ’подруга’ передумает ехать и вообще общаться с вами дальше.
Ответ дляЛеди_в_ночи
Скажете - я не могу тебя принять в прежнем формате. Или так или увы.
Апочемучка
• 04 июля 2020
Ответ дляMarisha
мне 28, и как то не заводятся такие приятельницы, а она бывшая однокурсница, с ней весело, куча общих тем, общих знакомых которых мы любим пообсуждать)
Без комплексов• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
вы сами себе ответили... она вами пользуется, если вы так держитесь за эти отношения - значит вас это УСТРАИВАЕТ, если не держитесь - скопируйте сюда ее ответ Вам, вот и отношение ваше к ней и её к вам, делайте выводы, если вы их не сделаете, значит живите дальше лохом и не спрашивайте тут совета у людей, не отнимайте время, вы не способны ничего изменить в своей жизни, плывите по течению...
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну значит, принимайте, угощайте и считайте, что она ваш аниматор - веселит и трещит за деньги. Отрабатывает так сказать еду и проживание.
Апочемучка
• 04 июля 2020
Ответ дляMarisha
я иногда примерно так себе и говорю, но неприятно что я покупаю ’дружбу’
на расстоянии она отличная подруга, мы все обсуждаем, она все выслушивает, и можно сказать живет моей жизнью, знает обо мне все, поэтому я и не хочу прекращать с ней общаться
Ответ дляЛеди_в_ночи
Извините, но вы полная дура. Реально извините. Но я вас старше почти на 10 лет и смело могу сказать - никогда, ни при каких обстоятельствах не надо обсуждать с чужими людьми свою подноготную. А этот человек вам чужой.
Без комплексов• 04 июля 2020
все просто - вас это все устраивает, вам совет не нужен, если нужен - прочите советы выше и прислушайтесь и сделайте выводы, .... дальнейший разговор мне кажется бесполезным, либо вы делаете выводы и что-то меняете , либо вас все это устраивает и вы живете так же как раньше дальше, и тогда не морочьте людям голову..., простите, но это так и примите это без обид, а как пинок вам под зад....!!!
Апочемучка
• 04 июля 2020
Ответ дляБез комплексов
да, раньше я тоже понимала что мной пользуются, но меня это более менее устраивало, а сейчас я задумалась не отменить ли ее приезд. Просто этой зимой когда она уже сама начала кидать продукты мне в корзину, и настойчиво проситься проводить время с моим парнем (а я с ней его обсуждаю когда у нас конфликтные ситуации, и боюсь чтобы она ему лишнего не ляпнула), и теперь она мне начала доставлять и дискомфорт, вот я и думаю а так ли надо мне ее приезд
Тушь для2го класса• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ужас автор. Это ж надо такой быть
Бауди на ауди• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Можно я на таких условиях приеду? Смогу дружить, сама стирать и покупать еду)))
Вопрос, это, действительно, подруга? В чем заключается дружба? Что она вас слушает а вы крутитесь и обслуживаете ее? Зачем это вам?
Бауди на ауди• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы знаете, что вам эти отношения не нужны. все на советчице вам ответили так же. Так может ,пора это все прекратить?
а, если она что-то ляпнет вашему парню, то скажите, что это она со злости и зависти, чтоб отомстить.
прекращайте подобное, цените себя больше других
Тушь для2го класса• 04 июля 2020
Ответ дляБауди на ауди
В очередь ,девушка,я первая))
Апочемучка
• 04 июля 2020
Ответ дляБауди на ауди
да, мы вспоминаем учебу, отвлекаемся от быта, обсуждаем общих знакомых, перетираем все наши нынешние ситуации, у кого что сейчас в жизни, гуляем по городу, по магазинам. Вот мне даже приятно просто с ней гулять по городу, смеяться, у меня здесь нет подруг и я всегда хожу одна или с парнем
Это квартира в самом центре города, мы можем в 12 ночи просто выйти и гулять часик или два.
Раньше мы еще встречались с парнями с сз, развлекались так)
крч просто сменить обстановку
Бауди на ауди• 04 июля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
В очередь ,девушка,я первая))
Хорошо. Тогда, поедем вместе?
Тушь для2го класса• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
крч просто сменить обстановку
Вам что с парнем не весело? Вы так говорите,как будто эта подруга это лучшее,что было в вашей жизни
Тушь для2го класса• 04 июля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Хорошо. Тогда, поедем вместе?
Я согласна,веселее будет))А то автору там скучно
Бауди на ауди• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
крч просто сменить обстановку
У меня одногрупница живет в соседней области. Когда я приезжала, то и подарки привозила, и расходы оплачивала. Я жила у нее, так что если не оплачиваю жилье, то продукты и прочие мои хотелки оплачиваю сама. она же не мой мужчина? и да, мы общаемся по телефону ,многое обсуждаем, но это не означает, что кто-то кому-то что-то должен
Апочемучка
• 04 июля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
весело, поэтому и отпадает сейчас такая надобность в этой подруге. Могу уже обойтись и без ее приезда.
вот я обдумываю все плюсы и минусы ее приезда, и стоит ли ее приглашать (ну она и без приглашения уже решила ехать, но можно сказать нет))
Бауди на ауди• 04 июля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Точно!
Что будем брать, пиццу лил суши?
Бауди на ауди• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Автор, мы уже нашли новую компанию к вам в гости. Пишите адрес
мы с девушкой приедем к вам))) Погуляем в центре)))
Какой город?
Апочемучка
• 04 июля 2020
Ответ дляБауди на ауди
ну первые два года было примерно также и с моей подругой, кроме подарков
а сейчас, она даже как то сказала что какой классный у нее отпуск за 400грн (это цена билета на поезд в две стороны)
Бауди на ауди• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Скажите, что родственник сдал квартиру. Так что если она хочет, то вы поищите хостел.
И, еще можете сказать, что сами едете отдыхать. именно тогда, когда она должна приехать)))
Бауди на ауди• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Если человеку что-то постоянно давать, он привыкает. Вы создали ситуацию, а сейчас нет сил ее тянуть.
Судя по тому, как она сказала, так она и оценивает ваши усилия.