04 июля 2020

Подруга приезжает на неделю жить и гулять за мой счет каждый год. Это наглость?

Подруга (щас вы скажете что это не подруга если я ее обсуждаю)) приезжает каждое лето в мой город на недельку отдохнуть. Уже 6-7 лет подряд. Живем мы не у меня а в пустующей квартире моего родственника. Первые два три года все было нормально, более менее все расходы напополам, а потом один раз она очень хотела приехать но денег у нее не было, и я сказала что ничего страшного что все будет за мой счет, и с тех пор она никогда не скидывается на еду, за оплату коммунальных и речи не шло никогда.
Если я ей скажу прямо тип приезжай но теперь платим за еду напополам, то она обидеться это 100%, и я себя жадиной буду чувствовать, но и когда она приезжает я чувствую себя лохушкой. Но погулять с ней хочется недельку
А, и она ни разу ничего не привезла на подарок или угощение какое то, а я ей иногда дарю маленькие подарочки. Но это такое, меня больше интересует вопрос питания, и если мы с моим парнем идем в кафе, то парень платит и за нее тоже.
Что делать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1497
888 (59.32%) сказать ей пусть платит тоже
513 (34.27%) отменить ее приезд
73 (4.88%) результат
23 (1.54%) Все за мой счет, она в гостях
ПАЦАНКА О 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну мне больше морально некомфортно, я стараюсь экономить, но она бывает и упрекает что еда не нравится, и сама в корзину кидает все что ей надо, ну так было в прошлый ее приезд
Ну так пошли в маркет и забыли кошелек.

Пусть платит.
ПАЦАНКА О 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
а о еде стесняюсь, как будто кусок хлеба зажала.
Она первый раз еще этой зимой приезжала (до этого только летом) и я экономила отопление, включала на минимум и было прохладно, ну она конечно возмущалась, но я ей прямым текстом сказала что не хочу потом много за коммуналку платить. но мне было стыдно что она мерзнет
Мы ездим в другой город уладить вопросы. Останавливаемся у тети. Да у нее дом почти 1000 м, зимой очень дорого топить. Ходим в трех штанах и трех кофтах. И очень благодарны, что тетя нас пускает пожить. Говорить о том, что нам холодно и в голову не приходит.

Иначе ОЛХ АРЕНДА ПОСУТОЧНО
ПАЦАНКА О 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она в Одессе снимает комнату и там даже на полу нет места спать, я бы с удовольствием приехала бы к ней в Одессу.
Но прошлым летом был момент, мы с парнем планировали приехать в Одессу на море (в итоге не вышло) и я попросила у нее в последний день нашего отдыха оставить наши вещи на пол дня у нее в комнате. Потому что с отеля выселяемся в 12:00, а поезд в 20:00, и чтобы мы могли еще погулять это время без вещей.
А она как то не правильно все поняла и подумала что мы хотим остаться у нее с ночевкой, и сказала четко НЕТ. мне было неприятно это слышать. А за вещи она сказала что ну если я в это время буду в Одессе а не в селе у родителей, то я вам открою квартиру.
Вот и ответ
Морожена_курка 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, мы вспоминаем учебу, отвлекаемся от быта, обсуждаем общих знакомых, перетираем все наши нынешние ситуации, у кого что сейчас в жизни, гуляем по городу, по магазинам. Вот мне даже приятно просто с ней гулять по городу, смеяться, у меня здесь нет подруг и я всегда хожу одна или с парнем
Это квартира в самом центре города, мы можем в 12 ночи просто выйти и гулять часик или два.
Раньше мы еще встречались с парнями с сз, развлекались так)
крч просто сменить обстановку
Ей должно быть также приятно. И оплатить за себя нормально. Иначе получается действительно вы ей не нужны, а так попользоваться. Что криминального сказать: Маша возьми с собой деньги за себя. У нас траты.

Все. Без объяснения.
Твоя подруга 04 июля 2020
Я проголосовала за то, чтобы вообще не ехала. Какая-то это не особо подруга.
Еще, вопрос, автор, а как у нее с личной жизнью? У меня складывается впечатление, что она могла глаз положить на Вашего парня... Чего она так рвется с вашими общими знакомыми общаться?
У меня самой еще в студенческие годы такая подруга (кстати, тоже более активная, чем я) увела парня, он был на то время очень хороший вариант - небедный, родители за рубежом. Сначала типо радовалась за меня, потом гуляли вместе...и пошло-поехало...
Мастер Класс 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она в Одессе снимает комнату и там даже на полу нет места спать, я бы с удовольствием приехала бы к ней в Одессу.
Но прошлым летом был момент, мы с парнем планировали приехать в Одессу на море (в итоге не вышло) и я попросила у нее в последний день нашего отдыха оставить наши вещи на пол дня у нее в комнате. Потому что с отеля выселяемся в 12:00, а поезд в 20:00, и чтобы мы могли еще погулять это время без вещей.
А она как то не правильно все поняла и подумала что мы хотим остаться у нее с ночевкой, и сказала четко НЕТ. мне было неприятно это слышать. А за вещи она сказала что ну если я в это время буду в Одессе а не в селе у родителей, то я вам открою квартиру.
Прохаваная селючка! Найдите себе другую подругу, нафик этот шлак?
Мастер Класс 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
я иногда примерно так себе и говорю, но неприятно что я покупаю ’дружбу’
на расстоянии она отличная подруга, мы все обсуждаем, она все выслушивает, и можно сказать живет моей жизнью, знает обо мне все, поэтому я и не хочу прекращать с ней общаться
А, ну тогда успокойтесь. Вы покупаете себе слушателя.
Неновая почта 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну первые два года было примерно также и с моей подругой, кроме подарков
а сейчас, она даже как то сказала что какой классный у нее отпуск за 400грн (это цена билета на поезд в две стороны)
Пора сделать перерыв в приездах.
В этом году подруга может сэкономить и 400 грн.
Мастер Класс 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
так и сойдут наши встречи на нет, из за жадности, то ли ее , то ли моей.
может она святая простота и реально не понимает, я уже не знаю что и думать
Конечно-конечно))) святая простота накладывает вам в тележку продуктов, вычитывает вам за неудобства, в наглую напрашивается на общение к вашему парню))) автор, по-моему это вы святая простота
Найдите себе друзей по интересам, а не эту прохаванную селянку)))
Жидкость для снятия глаз 04 июля 2020
Скажите, чтобы приезжала, но ’маш, у меня проблемы с финансами, с карантином урезали зп- давай 50:50, я все не потяну’. И гештальт закрыт
Антонина матушка 04 июля 2020
Прямо говорите,Маша,у меня трудное финансовое положение. Все. Дружба провериться и возможно исчезнет.Вы лошара
Жидкость для снятия глаз 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, мы плотно общаемся, она знает о моих накоплениях, разве что сказать что я ремонт планирую делать...
Скажите что ОТДАЛИ брату/сестре/маме на что-то все накопления. Взрослейте, вы реально лох
Фима Собак 04 июля 2020
Ответ дляInsin
Читаю тут иногда темы о друзьях-халявщиках разного рода, и мне искренне непонятно, вот не доходит просто, как может хотеться дружить, общаться, веселиться и, главное, говорить по душам с человеком, который, ты чувствуешь, что использует тебя материально. Даже в мелочах. Неужели нет отторжения, омерзения? меня бы просто отвернуло. Ну могла бы поддерживать формальное какое-то общение, быть вежливой по необходимости (если это сотрудник или дальний родственник, и от него никуда не деться). Не принимая человека близких сердцу. Но дружить - как?
Прямо мои мысли написали. Согласна с вами. Мне это тоже непонятно.
Человека используют. Да ещё и не один раз. А он боится слово сказать. Боится отказать, а вдруг на него обидятся.
Жидкость для снятия глаз 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она моя единственная подруга, поэтому и позволяю приезжать чтобы развеется с ней недельку
Это не дружба!!!!!! Дружба это взаимность!!! А у вас в одни ворота
Баксы_сдам 04 июля 2020
Да троль это, троль!
Самохвалова 04 июля 2020
скажите, что в этом году у вас трудно с деньгами, а отдохнуть с ней хочется...
Жидкость для снятия глаз 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
я иногда примерно так себе и говорю, но неприятно что я покупаю ’дружбу’
на расстоянии она отличная подруга, мы все обсуждаем, она все выслушивает, и можно сказать живет моей жизнью, знает обо мне все, поэтому я и не хочу прекращать с ней общаться
Уже 28 и такая глупая простите.
Значит надо 04 июля 2020
Тю, та скажите, что хотите ее видеть но денег у ВАС нет, пусть подруга светиться теперь....
Значит надо 04 июля 2020
Суетится
Фиктивная 04 июля 2020
Автор, пора повзрослеть.
Леди Г 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она в Одессе снимает комнату и там даже на полу нет места спать, я бы с удовольствием приехала бы к ней в Одессу.
Но прошлым летом был момент, мы с парнем планировали приехать в Одессу на море (в итоге не вышло) и я попросила у нее в последний день нашего отдыха оставить наши вещи на пол дня у нее в комнате. Потому что с отеля выселяемся в 12:00, а поезд в 20:00, и чтобы мы могли еще погулять это время без вещей.
А она как то не правильно все поняла и подумала что мы хотим остаться у нее с ночевкой, и сказала четко НЕТ. мне было неприятно это слышать. А за вещи она сказала что ну если я в это время буду в Одессе а не в селе у родителей, то я вам открою квартиру.
Автор, без обид, но вы реально слепая? У меня была такая подруга, мы и сейчас типа дружим, но уже нет той близости, что раньше. Так я всегда ей помогала - деньгами, вещами, а когда небольшая помощь понадобилась мне - она нашла отмазку, ещё и сделала кислое лицо. Меня эта ситуация заставила сделать выводы. Вот сейчас у меня на работе отличная вакансия, ее уволили, жилье снимает, но в меня теперь даже в мыслях нет ее рекомендовать, так как я поняла, что от нее можно ждать чего угодно
Леди Г 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она тогда вообще не приедет, так мы все время вместе, а так только днем, она подумает что я не хочу ее видеть, да и что я ей скажу на вопрос почему на этот раз так. И живу я еще с родителями а не с парнем
Заведите себе менее наглую приятельницу. Зачем вы за нее держитесь и рассказываете о накоплениях?
Леди Г 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну первые два года было примерно также и с моей подругой, кроме подарков
а сейчас, она даже как то сказала что какой классный у нее отпуск за 400грн (это цена билета на поезд в две стороны)
Простота хуже воровства
Майданщица 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она в Одессе снимает комнату и там даже на полу нет места спать, я бы с удовольствием приехала бы к ней в Одессу.
Но прошлым летом был момент, мы с парнем планировали приехать в Одессу на море (в итоге не вышло) и я попросила у нее в последний день нашего отдыха оставить наши вещи на пол дня у нее в комнате. Потому что с отеля выселяемся в 12:00, а поезд в 20:00, и чтобы мы могли еще погулять это время без вещей.
А она как то не правильно все поняла и подумала что мы хотим остаться у нее с ночевкой, и сказала четко НЕТ. мне было неприятно это слышать. А за вещи она сказала что ну если я в это время буду в Одессе а не в селе у родителей, то я вам открою квартиру.
и чё тут еще думать?
Творю чудеса 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну мне больше морально некомфортно, я стараюсь экономить, но она бывает и упрекает что еда не нравится, и сама в корзину кидает все что ей надо, ну так было в прошлый ее приезд
ничего себе... такой наглости я еще не встречала. Вы же видите, что с каждым годом она все наглее и наглее. В следующий раз к Вам с мужем приедем и Вы их двоих кормить и кружить будете... А через год-два и их детей.
Творю чудеса 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она в Одессе снимает комнату и там даже на полу нет места спать, я бы с удовольствием приехала бы к ней в Одессу.
Но прошлым летом был момент, мы с парнем планировали приехать в Одессу на море (в итоге не вышло) и я попросила у нее в последний день нашего отдыха оставить наши вещи на пол дня у нее в комнате. Потому что с отеля выселяемся в 12:00, а поезд в 20:00, и чтобы мы могли еще погулять это время без вещей.
А она как то не правильно все поняла и подумала что мы хотим остаться у нее с ночевкой, и сказала четко НЕТ. мне было неприятно это слышать. А за вещи она сказала что ну если я в это время буду в Одессе а не в селе у родителей, то я вам открою квартиру.
Вот Вам и ответ. Это Вы ее считаете подругой , а она просто Вами пользуется.
emerald_88 04 июля 2020
Я не понимаю, как это всё происходит? Ладно продукты вы покупаете, а она типа в гостях, но кафешки, тц, мероприятия: она заказывает, а вы платите по счёту? Билеты, за вход везде тоже только вы? А она что делает при этом?
Про парня выше почитайте, уже много написали: не встречайтесь вместе никогда.
Виниловая пластинка 04 июля 2020
Или отменить поездку или об говорить оплату.
Своего не предлагать 04 июля 2020
Сказать ей, что в этом году вы на мели и питаетесь макаронами
Кучерявочка 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она тогда вообще не приедет, так мы все время вместе, а так только днем, она подумает что я не хочу ее видеть, да и что я ей скажу на вопрос почему на этот раз так. И живу я еще с родителями а не с парнем
так скажите что вы теперь тоже снимаете и с деньгами напряг