04 июля 2020

Подруга приезжает на неделю жить и гулять за мой счет каждый год. Это наглость?

Подруга (щас вы скажете что это не подруга если я ее обсуждаю)) приезжает каждое лето в мой город на недельку отдохнуть. Уже 6-7 лет подряд. Живем мы не у меня а в пустующей квартире моего родственника. Первые два три года все было нормально, более менее все расходы напополам, а потом один раз она очень хотела приехать но денег у нее не было, и я сказала что ничего страшного что все будет за мой счет, и с тех пор она никогда не скидывается на еду, за оплату коммунальных и речи не шло никогда.
Если я ей скажу прямо тип приезжай но теперь платим за еду напополам, то она обидеться это 100%, и я себя жадиной буду чувствовать, но и когда она приезжает я чувствую себя лохушкой. Но погулять с ней хочется недельку
А, и она ни разу ничего не привезла на подарок или угощение какое то, а я ей иногда дарю маленькие подарочки. Но это такое, меня больше интересует вопрос питания, и если мы с моим парнем идем в кафе, то парень платит и за нее тоже.
Что делать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1497
888 (59.32%) сказать ей пусть платит тоже
513 (34.27%) отменить ее приезд
73 (4.88%) результат
23 (1.54%) Все за мой счет, она в гостях
Кучерявочка 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
мне 28, и как то не заводятся такие приятельницы, а она бывшая однокурсница, с ней весело, куча общих тем, общих знакомых которых мы любим пообсуждать)
тю ! давайте я буду вашей новой подругой ! диктуйте адрес !!
Ума Палата 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она знает что у меня не туго, а так идея хорошая
Какая разница. Знает или не знает. Это наглость и все. Даже нет финансов, пригласили (хотя вы пригласили один раз и на всю, видимо, жизнь повесили это на себя) привези что-то, купи к столу что-то. Она наглая прилипала

И хочу сказать, что она так ещё квартиру, машину купит. Вы и знать не будете
Печальки.нет 04 июля 2020
Одна я не пойму, что именно такого страшного - кормить подругу раз в год аж целую неделю?
Она только морепродуктами питается, чтоли?
И как это - поучаствовать в оплате коммуналки?
Мне бы и в голову такое не пришло...
Печальки.нет 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну мне больше морально некомфортно, я стараюсь экономить, но она бывает и упрекает что еда не нравится, и сама в корзину кидает все что ей надо, ну так было в прошлый ее приезд
Как это? Она берет ту еду, что ей нравится, а вы платите???
Значит надо 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, меня это тоже чуть напрягает, тем более что в самом начале наших отношений она сказала что встречалась бы с ним сама если бы он жил в одессе
Занавес
Ангел-предохранитель 04 июля 2020
Ну были бы вы для нее подругой, она бы себя так не вела. Вы для неё удобный вариант. Так и на кой вам это?
Ангел-предохранитель 04 июля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Одна я не пойму, что именно такого страшного - кормить подругу раз в год аж целую неделю?
Она только морепродуктами питается, чтоли?
И как это - поучаствовать в оплате коммуналки?
Мне бы и в голову такое не пришло...
А вы и есть та самая подружайка? И как, не стыдно отдыхать за счёт человека,который вам ничего не должен? Права качать?
КапитанльнаЯ 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, мы плотно общаемся, она знает о моих накоплениях, разве что сказать что я ремонт планирую делать...
Даже если у вас горы золотые, то и цели у вас могут быть большие.
Скажите, что копите деньги и в этот раз подруга пусть рассчитывает на свои.
КаРаКаТиЦа 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она в Одессе снимает комнату и там даже на полу нет места спать, я бы с удовольствием приехала бы к ней в Одессу.
Но прошлым летом был момент, мы с парнем планировали приехать в Одессу на море (в итоге не вышло) и я попросила у нее в последний день нашего отдыха оставить наши вещи на пол дня у нее в комнате. Потому что с отеля выселяемся в 12:00, а поезд в 20:00, и чтобы мы могли еще погулять это время без вещей.
А она как то не правильно все поняла и подумала что мы хотим остаться у нее с ночевкой, и сказала четко НЕТ. мне было неприятно это слышать. А за вещи она сказала что ну если я в это время буду в Одессе а не в селе у родителей, то я вам открою квартиру.
Автор,вам ещё подруга не нужна ,мне нравится ваше гостеприимство,обещаю мыть за собой и вами посуду !) На полный пансион ,это круто !
А если честно зачем вам такая подруга ? Она вас имеет и в хвост и в гриву , неужели с парнем скучно живётся ,мне например ,не скучно с моим тоже 2 года встречаемся ,год живём ,мы лучше сами ( за свои деньги) можем те суши или шашлыки сожрать , вдвоем,без хитросделанные подруг ,ещё и хорошенько поахаться опосля!) Он мой лучший друг !
КапитанльнаЯ 04 июля 2020
Ответ дляПечальки.нет
Одна я не пойму, что именно такого страшного - кормить подругу раз в год аж целую неделю?
Она только морепродуктами питается, чтоли?
И как это - поучаствовать в оплате коммуналки?
Мне бы и в голову такое не пришло...
Нет никаких отдачи даже в чисто символических знаках внимания.
Автор пишет, что ещё и милые подарочки готовит, а подруга - ничего.
Мне без сахара 04 июля 2020
Какой ужас. Вы должны прямо сказать, что за питание она платит сама за себя. Вы лох. А подруга не подруга
Кучерявочка 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну в переписке она мне нужна, она мне иногда правильные вещи советует, да и мне самой хочется ей кучу всего рассказывать, она у меня никогда деньги не одалживает, то есть в переписке от нее никаких убытков нет)
единственное это то что она знает слишком много о моей жизни, но мне самой интересно ей все рассказывать
какие правильные вещи ??? тут на Советчице вам посоветуют много вещей ! зачем вы рассказываете ей секреты о парне ?? так нельзя делать ! иначе парня у вас не будет !
Кучерявочка 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, но иногда есть очень много нюансов и предисторий из за которых здесь потом необъективно пишут комментарии) а она все и всех знает)
это плохо, что она все знает ! не будьте наивны и просты !
Кучерявочка 04 июля 2020
Ответ дляМастер Класс
А, ну тогда успокойтесь. Вы покупаете себе слушателя.
она уже парня отбивает, почитайте
Мне без сахара 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну первые два года было примерно также и с моей подругой, кроме подарков
а сейчас, она даже как то сказала что какой классный у нее отпуск за 400грн (это цена билета на поезд в две стороны)
Мама дорогая нет слов. Шлите лесом свою подругу
Кучерявочка 04 июля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Скажите что ОТДАЛИ брату/сестре/маме на что-то все накопления. Взрослейте, вы реально лох
о накоплениях вообще говорить нельзя
Мне без сахара 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
так и сойдут наши встречи на нет, из за жадности, то ли ее , то ли моей.
может она святая простота и реально не понимает, я уже не знаю что и думать
Жадная она,а вы святая простота. Странно,что ваш парень от вас не сбежал еще. Все по миру пустит такая жена как вы
язззззь!!! 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она знает что у меня не туго, а так идея хорошая
Скажите, что собираете на что-то. Я такая же тютя как Вы((((
Сумчатая кошка 04 июля 2020
Если вас устраивает покупать не внимание, то гуляйте с удовольствием. Но вы же понимаете, что это ненормально? Подруга просто пользуется вами.
Жидкость для снятия глаз 04 июля 2020
Ответ дляКучерявочка
о накоплениях вообще говорить нельзя
Конечно! Но автор вообще за языком не следит...
Сумчатая кошка 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
и вот сейчас пустили поезда, она очень радуется что приедет, а я вспоминаю как я себя чувствовала прошлый раз лохом, и как то с одной стороны тоже хочу отдохнуть с ней, а с другой стороны не хочу чувствовать себя юзаной.
На той квартире еще стиралки нет, то мне надо туда перевозить постельное стираное, полотенца, и свои вещи на неделю туда сюда возить, это тоже напряжно, но это уже конечно чисто мои проблемы
Мда все намного запущенней, чем я подумала в начале.
Где вы живёте? Можно я к вам? Я тоже люблю веселиться))).
РозаФиалковна 04 июля 2020
скажите что сейчас у Вас сложное финансовое время и Вы не можете пригласить ее в гости и гулять.посмотрите что будет
Кучерявочка 04 июля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Конечно! Но автор вообще за языком не следит...
и жизнь ее ничему не учит
Печальки.нет 04 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет никаких отдачи даже в чисто символических знаках внимания.
Автор пишет, что ещё и милые подарочки готовит, а подруга - ничего.
Да, может быть
Значит, для автора общение важней, чем для той девушки, наверное
А может она очень проста и не сентиментальна )
Добро с Кулаками 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она знает что у меня не туго, а так идея хорошая
Ну так если у вас куча бабла, то платите)
Добрая свекровь 04 июля 2020
Автор вы лох нет Лошица ! Вами пользуются а вы ещё реверансы делаете -
Таких друзей за @уй и в музей как памятник вашей доброте. Одно упоминание о том как с вами поступили это треш! А теперь вы думаете как принять ’такую подругу ’?
Ну вы автор и терпила!

Автор учу плохому - Денег нет, у нас от слова совсем! Хочешь приезжай но за свой Счёт увы мы не миллионеры. Аня ты тоже должна понять я не могу тебя содержать.
Раздражевская 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она знает что у меня не туго, а так идея хорошая
И это только по вашей инициативе она в курсе ваших финансовых дел.
Я_на_кожухе 04 июля 2020
Это вам в топовую тему о вопиющей наглости. Подруга со своей просьбой очень подходит
Плакат с автографом зимы 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она в Одессе снимает комнату и там даже на полу нет места спать, я бы с удовольствием приехала бы к ней в Одессу.
Но прошлым летом был момент, мы с парнем планировали приехать в Одессу на море (в итоге не вышло) и я попросила у нее в последний день нашего отдыха оставить наши вещи на пол дня у нее в комнате. Потому что с отеля выселяемся в 12:00, а поезд в 20:00, и чтобы мы могли еще погулять это время без вещей.
А она как то не правильно все поняла и подумала что мы хотим остаться у нее с ночевкой, и сказала четко НЕТ. мне было неприятно это слышать. А за вещи она сказала что ну если я в это время буду в Одессе а не в селе у родителей, то я вам открою квартиру.
Вот вам и ответ .
Патриоточка 04 июля 2020
Блин, у меня такая же фигня с подругой. Вроде хочу ее увидеть, погулять, но она реально наглеет