04 июля 2020

Подруга приезжает на неделю жить и гулять за мой счет каждый год. Это наглость?

Подруга (щас вы скажете что это не подруга если я ее обсуждаю)) приезжает каждое лето в мой город на недельку отдохнуть. Уже 6-7 лет подряд. Живем мы не у меня а в пустующей квартире моего родственника. Первые два три года все было нормально, более менее все расходы напополам, а потом один раз она очень хотела приехать но денег у нее не было, и я сказала что ничего страшного что все будет за мой счет, и с тех пор она никогда не скидывается на еду, за оплату коммунальных и речи не шло никогда.
Если я ей скажу прямо тип приезжай но теперь платим за еду напополам, то она обидеться это 100%, и я себя жадиной буду чувствовать, но и когда она приезжает я чувствую себя лохушкой. Но погулять с ней хочется недельку
А, и она ни разу ничего не привезла на подарок или угощение какое то, а я ей иногда дарю маленькие подарочки. Но это такое, меня больше интересует вопрос питания, и если мы с моим парнем идем в кафе, то парень платит и за нее тоже.
Что делать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1497
888 (59.32%) сказать ей пусть платит тоже
513 (34.27%) отменить ее приезд
73 (4.88%) результат
23 (1.54%) Все за мой счет, она в гостях
кнопкодав 04 июля 2020
Она что много жрёт?
СирОжино пирОжино 04 июля 2020
ну вам решать кем быть: жадиной или лохушкой
Редисочка 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну мне больше морально некомфортно, я стараюсь экономить, но она бывает и упрекает что еда не нравится, и сама в корзину кидает все что ей надо, ну так было в прошлый ее приезд
Разделите в супермаркете на ленте её и свои продукты и оплатите только свои. В кафе сказать официанту принести раздельный счёт.
Творю чудеса 04 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Она что много жрёт?
А какая разница сколько она жрет ? Она требует , чтобы ее водили по ресторанам и за нее платили, она не довольна , что ее деликатесами не кормят и закидывает в корзину в супермаркете тем, что она хочет , а платить должна автор , она требует , чтобы автор зимой больше включала отопление, она интересуется парнем автора ... И т.д. и т.п. И это уже несколько лет. А не охренела ли она ?
Творю чудеса 04 июля 2020
Ответ дляРедисочка
Разделите в супермаркете на ленте её и свои продукты и оплатите только свои. В кафе сказать официанту принести раздельный счёт.
ну что Вы , подружка же обидится...
Копирайторша 04 июля 2020
Все не читала.
Я живу в Одессе и если бы я кормила всех нищих подруг не было бы им куда приезжать( квартиры))
Перед приездом готовите суп например , потом приезжает подруги и говорите Люся я так замоталась пошли сходим купим продукты или Люся сбегай купи что нам приготовить( магазин под боком) в холодильнике мышь повесилась.
Идём в магазин с Люсей на кассе говорим типа плати ты или давай я плачу , дома разделим.
Дома делим на 2. Ещё никто не фыркал, начнут фыркать - пусть сидят дома.
Нормальный человек должен понимать, что присаживаться на шею хозяевам не комильфо, вы ей даёте кров, ’ кружите’ ее, кормить всю неделю не обязаны, это потребительство))) если подруга считает что вы богаче нее и должны, думаю зависть тут точно пресутствует
Леннон_Жив! 04 июля 2020
Соседнюю тему про наглых не читалаи? Почитайте, может перестанете быть лохом?
Я такая наивная 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну мне больше морально некомфортно, я стараюсь экономить, но она бывает и упрекает что еда не нравится, и сама в корзину кидает все что ей надо, ну так было в прошлый ее приезд
Она ваша девушка? Первый раз такое встречаю и слышу, чтоб одна девушка оплачивала и содержала другую чужую девушку. Это максимально странно
Я такая наивная 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она моя единственная подруга, поэтому и позволяю приезжать чтобы развеется с ней недельку
А вы у неё единственный лох. Сори автор, тут не пахнет дружбой с ее стороны, она в открытую вас использует, а вы это позволяете с собой делать. Если не хватает храбрости все сказать в лицо, то выпейте горячительного и говорите прямым текстом с листочка, если очень стесняетесь
Я такая наивная 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она в Одессе снимает комнату и там даже на полу нет места спать, я бы с удовольствием приехала бы к ней в Одессу.
Но прошлым летом был момент, мы с парнем планировали приехать в Одессу на море (в итоге не вышло) и я попросила у нее в последний день нашего отдыха оставить наши вещи на пол дня у нее в комнате. Потому что с отеля выселяемся в 12:00, а поезд в 20:00, и чтобы мы могли еще погулять это время без вещей.
А она как то не правильно все поняла и подумала что мы хотим остаться у нее с ночевкой, и сказала четко НЕТ. мне было неприятно это слышать. А за вещи она сказала что ну если я в это время буду в Одессе а не в селе у родителей, то я вам открою квартиру.
Мда, мне кажется у неё не комната, а квартира. А во вторых зачем на полу стелить уж раз так, пусть с собой рядом ложит. В общем вы ей точно не подруга...
Я такая наивная 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, мы учились вместе в моем городе, она приезжая была, и у нее ностальгия еще и по городу, универу
а по доходам, что у нее не очень что у меня.
она работает учительницей, а я раз в год езжу на заработки на три месяца и живу с родителями
Автор, на какие заработки ездите? Какой заработок?
Я такая наивная 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
у нее очень плохо с личной жизнью, никогда не встречалась ни с кем, она сейчас с психологом на эту тему работает, и да, я стараюсь ограничивать их общения как могу, его номер телефона она не знает.
успокаивает то что она с другого города
Она не еврейка случайно???
Я такая наивная 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, откажу. это будет конечно вселенская обида у нее.
и рассказывать меньше начну о личном, хотя бы о парне перестану говорить и о моих родственниках.
она просто живет моей жизнью, она знает все и обо всех, ну мне даже нравится такая ее погруженность в мои дела, но она реально знает слишком много, надо это прекращать
Да, лучше тут рассказывайте про личное анонимно, чем делиться с кем-то . Вам потом такой нож в спину могут вставить, что не оклемаетесь. Вы очень наивна, автор, не нужно ни с кем кроме мужа и мамы делится личным
MacOS-ница 04 июля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Мы ездим в другой город уладить вопросы. Останавливаемся у тети. Да у нее дом почти 1000 м, зимой очень дорого топить. Ходим в трех штанах и трех кофтах. И очень благодарны, что тетя нас пускает пожить. Говорить о том, что нам холодно и в голову не приходит.

Иначе ОЛХ АРЕНДА ПОСУТОЧНО
Дом 1000м2??? Вы ничего не перепутали?)
Майская киска 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она в Одессе снимает комнату и там даже на полу нет места спать, я бы с удовольствием приехала бы к ней в Одессу.
Но прошлым летом был момент, мы с парнем планировали приехать в Одессу на море (в итоге не вышло) и я попросила у нее в последний день нашего отдыха оставить наши вещи на пол дня у нее в комнате. Потому что с отеля выселяемся в 12:00, а поезд в 20:00, и чтобы мы могли еще погулять это время без вещей.
А она как то не правильно все поняла и подумала что мы хотим остаться у нее с ночевкой, и сказала четко НЕТ. мне было неприятно это слышать. А за вещи она сказала что ну если я в это время буду в Одессе а не в селе у родителей, то я вам открою квартиру.
Гнида она корыстная , а не подруга. Вы ж это понимаете.
Ля-ля-ля 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
нет, он совершенно не активен, и почти туда не заходит.
он пользуется мессенджерами, а там она его найти не сможет
автор, відмовили подрузі?
вареный_look 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, мы плотно общаемся, она знает о моих накоплениях, разве что сказать что я ремонт планирую делать...
Потратила, маме одолжила.. вариантов масса
Гордая_птичка 05 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
просто когда что то происходит в жизни, то на эмоциях хочется все кому то рассказать, поделиться, и если я с ней прекращу общение, то у меня останется только парень , только ему тогда смогу все рассказывать
а не трепаться вы не можете? даже мужу не стоит рассказывать ВСЕ!
Мишка-шалунишка 06 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
это было прошлым летом, и вот после этого меня и стало это все напрягать, я так решила что все, этим летом она не приедет, мне уже даже не хочется вещи возить туда сюда, квартиру убирать, крч даже бытовая часть уже напрягает
Просто всему приходит точка кипения и она у вас наступила.Или вы повзрослели.Мне советчица много помогает решить проблем.Спасибо вам девочки.
Мишка-шалунишка 06 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
просто когда что то происходит в жизни, то на эмоциях хочется все кому то рассказать, поделиться, и если я с ней прекращу общение, то у меня останется только парень , только ему тогда смогу все рассказывать
Ну если он нормальный и вы планируете вместе жить ,то можно и ему.А на работе или в доме нет знакомых,подруг?Обычно по работе как то появляются.