04 июля 2020

Подруга приезжает на неделю жить и гулять за мой счет каждый год. Это наглость?

Подруга (щас вы скажете что это не подруга если я ее обсуждаю)) приезжает каждое лето в мой город на недельку отдохнуть. Уже 6-7 лет подряд. Живем мы не у меня а в пустующей квартире моего родственника. Первые два три года все было нормально, более менее все расходы напополам, а потом один раз она очень хотела приехать но денег у нее не было, и я сказала что ничего страшного что все будет за мой счет, и с тех пор она никогда не скидывается на еду, за оплату коммунальных и речи не шло никогда.
Если я ей скажу прямо тип приезжай но теперь платим за еду напополам, то она обидеться это 100%, и я себя жадиной буду чувствовать, но и когда она приезжает я чувствую себя лохушкой. Но погулять с ней хочется недельку
А, и она ни разу ничего не привезла на подарок или угощение какое то, а я ей иногда дарю маленькие подарочки. Но это такое, меня больше интересует вопрос питания, и если мы с моим парнем идем в кафе, то парень платит и за нее тоже.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 1497
888 (59.32%) сказать ей пусть платит тоже
513 (34.27%) отменить ее приезд
73 (4.88%) результат
23 (1.54%) Все за мой счет, она в гостях
Там-тарарам 04 июля 2020
Научитесь говорить то, что вас беспокоит людям, которые вам это беспокойство доставляют. Это нормально.
А вот быть такойнаглрй, как ваша подруга - ненормально
ПотеряласЯ Я... 04 июля 2020
Теперь вы подруге заранее объявите, что с деньгами нынче туго так что каждый платит за себя.
Если откажется ехать - ну такая значит подруга.
Надежда наш компас 04 июля 2020
Вы взрослый человек- тактично скажите,что трудно с финансовой стороной. И услышите ее реакцию...предложите повременить с приездом или сделайте акцент,что в этот раз подруга рассчитывает на свои финансовые силы. И все
Плету интриги 04 июля 2020
Что значит она обидится? Жить, жрать за Ваш счёт не обижается ведь почему-то...
автор Апочемучка 04 июля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Теперь вы подруге заранее объявите, что с деньгами нынче туго так что каждый платит за себя.
Если откажется ехать - ну такая значит подруга.
она знает что у меня не туго, а так идея хорошая
Нашли в капусте 04 июля 2020
у вас языка нет сказать, чтоб платила за себя? Обидится - ее же проблемы. Тем более, что коммунальные вы и так никогда с нее не брали, живет даром, так пусть хоть за еду свою платит. Парень у вас тоже молчун, как и вы, кормить еще и подружку
Тушь для2го класса 04 июля 2020
Ну вы и лохушка. Диктуйте адрес,я тоже приеду))
автор Апочемучка 04 июля 2020
Ответ дляНашли в капусте
у вас языка нет сказать, чтоб платила за себя? Обидится - ее же проблемы. Тем более, что коммунальные вы и так никогда с нее не брали, живет даром, так пусть хоть за еду свою платит. Парень у вас тоже молчун, как и вы, кормить еще и подружку
ну с парнем мы не каждый день гуляем, а раз за неделю, хоть она сама просится чаще, я ограничиваю потому что неудобно перед парнем
Тушь для2го класса 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она знает что у меня не туго, а так идея хорошая
Откуда знает? Вы о каждой зарплате отчитываетесь? Что за бред?
автор Апочемучка 04 июля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Откуда знает? Вы о каждой зарплате отчитываетесь? Что за бред?
да, мы плотно общаемся, она знает о моих накоплениях, разве что сказать что я ремонт планирую делать...
Тушь для2го класса 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну с парнем мы не каждый день гуляем, а раз за неделю, хоть она сама просится чаще, я ограничиваю потому что неудобно перед парнем
Епсель. На кой фиг парню еду и вашей подруги ещеоплачивать,вы там вдвоем лошки?
Тушь для2го класса 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, мы плотно общаемся, она знает о моих накоплениях, разве что сказать что я ремонт планирую делать...
Что ж вы о зарплате то и накоплениях рассказываете,вы в своем уме,сори?
Бауди на ауди 04 июля 2020
если не скажите, плохо будет вам. если скажете - ей. Все просто ,кто для вас важнее
СернаМоисеевна 04 июля 2020
Надо научится говорить прямо. Это поможет Вам избежать многих проблем. Да, подруга обиделся раз её не грызёт совесть отдыхать за ваш счёт, но и Вы же не зонтик, говоря фигурально, чтобы Вами пользоваться на случай дождя.
автор Апочемучка 04 июля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Епсель. На кой фиг парню еду и вашей подруги ещеоплачивать,вы там вдвоем лошки?
ну ему неудобно девушке сказать что мол с тебя столько то.
и он всего два раза за нее платил, мы два года встречаемся
Тушь для2го класса 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, мы плотно общаемся, она знает о моих накоплениях, разве что сказать что я ремонт планирую делать...
Скажите,что у родственников проблемы и вы теперь им одолжили деньги
Нашли в капусте 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, мы плотно общаемся, она знает о моих накоплениях, разве что сказать что я ремонт планирую делать...
капец....
Тушь для2го класса 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну ему неудобно девушке сказать что мол с тебя столько то.
и он всего два раза за нее платил, мы два года встречаемся
А зачем ей говорить? Изначально на отдельные счета заказывайте
Тушь для2го класса 04 июля 2020
Ответ дляНашли в капусте
капец....
Не ну грех автором не воспользоваться
автор Апочемучка 04 июля 2020
Ответ дляБауди на ауди
если не скажите, плохо будет вам. если скажете - ей. Все просто ,кто для вас важнее
ну мне больше морально некомфортно, я стараюсь экономить, но она бывает и упрекает что еда не нравится, и сама в корзину кидает все что ей надо, ну так было в прошлый ее приезд
Тушь для2го класса 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну мне больше морально некомфортно, я стараюсь экономить, но она бывает и упрекает что еда не нравится, и сама в корзину кидает все что ей надо, ну так было в прошлый ее приезд
Скоро она вас в автосалон поведет
СернаМоисеевна 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну мне больше морально некомфортно, я стараюсь экономить, но она бывает и упрекает что еда не нравится, и сама в корзину кидает все что ей надо, ну так было в прошлый ее приезд
Извините, но она офигела вообще
Бауди на ауди 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну мне больше морально некомфортно, я стараюсь экономить, но она бывает и упрекает что еда не нравится, и сама в корзину кидает все что ей надо, ну так было в прошлый ее приезд
Вот я вам о чем и пишу. Если вы хотите страдать- жывите так дальше. Если вы для себя важнее своей подруги, скажите ей.
Кстати, она действительно, подруга, или просто приятельница, любящая халяву? Если вы с ней прекратите отношения, не будет ли вам проще?
И, можете сказать ей, что приехать не получиться, квартира продана)))
автор Апочемучка 04 июля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
А зачем ей говорить? Изначально на отдельные счета заказывайте
он заказывал на дом то пиццу то суши, но она просилась на шашлыки все вместе, я как могу отмазки придумываю
Тушь для2го класса 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
он заказывал на дом то пиццу то суши, но она просилась на шашлыки все вместе, я как могу отмазки придумываю
Если она подруга почему прямо не скажете? Вот о накоплениях вы ж не стесняетесь почему то говорить ей
автор Апочемучка 04 июля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Вот я вам о чем и пишу. Если вы хотите страдать- жывите так дальше. Если вы для себя важнее своей подруги, скажите ей.
Кстати, она действительно, подруга, или просто приятельница, любящая халяву? Если вы с ней прекратите отношения, не будет ли вам проще?
И, можете сказать ей, что приехать не получиться, квартира продана)))
она моя единственная подруга, поэтому и позволяю приезжать чтобы развеется с ней недельку
автор Апочемучка 04 июля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Если она подруга почему прямо не скажете? Вот о накоплениях вы ж не стесняетесь почему то говорить ей
а о еде стесняюсь, как будто кусок хлеба зажала.
Она первый раз еще этой зимой приезжала (до этого только летом) и я экономила отопление, включала на минимум и было прохладно, ну она конечно возмущалась, но я ей прямым текстом сказала что не хочу потом много за коммуналку платить. но мне было стыдно что она мерзнет
Тушь для2го класса 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
а о еде стесняюсь, как будто кусок хлеба зажала.
Она первый раз еще этой зимой приезжала (до этого только летом) и я экономила отопление, включала на минимум и было прохладно, ну она конечно возмущалась, но я ей прямым текстом сказала что не хочу потом много за коммуналку платить. но мне было стыдно что она мерзнет
Детский сад какой то. Она приезжает к вам и должна в вашем доме соблюдать правила,которые вы установили. Как это вы не побежали топить больше
автор Апочемучка 04 июля 2020
и вот сейчас пустили поезда, она очень радуется что приедет, а я вспоминаю как я себя чувствовала прошлый раз лохом, и как то с одной стороны тоже хочу отдохнуть с ней, а с другой стороны не хочу чувствовать себя юзаной.
На той квартире еще стиралки нет, то мне надо туда перевозить постельное стираное, полотенца, и свои вещи на неделю туда сюда возить, это тоже напряжно, но это уже конечно чисто мои проблемы
Тушь для2го класса 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
и вот сейчас пустили поезда, она очень радуется что приедет, а я вспоминаю как я себя чувствовала прошлый раз лохом, и как то с одной стороны тоже хочу отдохнуть с ней, а с другой стороны не хочу чувствовать себя юзаной.
На той квартире еще стиралки нет, то мне надо туда перевозить постельное стираное, полотенца, и свои вещи на неделю туда сюда возить, это тоже напряжно, но это уже конечно чисто мои проблемы
Нда