Апочемучка• 04 июля 2020

Подруга приезжает на неделю жить и гулять за мой счет каждый год. Это наглость?

Подруга (щас вы скажете что это не подруга если я ее обсуждаю)) приезжает каждое лето в мой город на недельку отдохнуть. Уже 6-7 лет подряд. Живем мы не у меня а в пустующей квартире моего родственника. Первые два три года все было нормально, более менее все расходы напополам, а потом один раз она очень хотела приехать но денег у нее не было, и я сказала что ничего страшного что все будет за мой счет, и с тех пор она никогда не скидывается на еду, за оплату коммунальных и речи не шло никогда.
Если я ей скажу прямо тип приезжай но теперь платим за еду напополам, то она обидеться это 100%, и я себя жадиной буду чувствовать, но и когда она приезжает я чувствую себя лохушкой. Но погулять с ней хочется недельку
А, и она ни разу ничего не привезла на подарок или угощение какое то, а я ей иногда дарю маленькие подарочки. Но это такое, меня больше интересует вопрос питания, и если мы с моим парнем идем в кафе, то парень платит и за нее тоже.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 1497
888 (59.32%) сказать ей пусть платит тоже
513 (34.27%) отменить ее приезд
73 (4.88%) результат
23 (1.54%) Все за мой счет, она в гостях
Солнечный зайчик• 04 июля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Я проголосовала за то, чтобы вообще не ехала. Какая-то это не особо подруга.
Еще, вопрос, автор, а как у нее с личной жизнью? У меня складывается впечатление, что она могла глаз положить на Вашего парня... Чего она так рвется с вашими общими знакомыми общаться?
У меня самой еще в студенческие годы такая подруга (кстати, тоже более активная, чем я) увела парня, он был на то время очень хороший вариант - небедный, родители за рубежом. Сначала типо радовалась за меня, потом гуляли вместе...и пошло-поехало...
У меня тоже есть такая подруга) моя кума. Правда парня она увела не у меня, а у др нашей подруги - но все же) та с ней делилась, т.к у них не очень складывалось а кума в это время уже с ним спала а потом замуж вышла.

автор Апочемучка • 04 июля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
жесть, начиталась тут всех ответов, теперь у меня правильный настрой, не приедет она, и рассказывать о парне ей ничего больше не буду, а то аж не по себе стало
Солнечный зайчик• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
та, она потом скажет чтобы я ей дома все отдала, это она тип отдолжит) это 100%
Солнечный зайчик• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
у нее очень плохо с личной жизнью, никогда не встречалась ни с кем, она сейчас с психологом на эту тему работает, и да, я стараюсь ограничивать их общения как могу, его номер телефона она не знает.
успокаивает то что она с другого города
Можно найти в соц сетях если парень там есть.
автор Апочемучка • 04 июля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
уже было так что она за что то из еды заплатила, потом мне напомнила о долге)
автор Апочемучка • 04 июля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
блин, точно(((
а она имя и фамилию знает(((
автор Апочемучка • 04 июля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
надеюсь она не настолько наглая
Кашка-маняшка• 04 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Научитесь говорить то, что вас беспокоит людям, которые вам это беспокойство доставляют. Это нормально.
А вот быть такойнаглрй, как ваша подруга - ненормально
+100
Стоит пару раз себя пересилить, потом как по маслу. Что-то не нравится - разворот и пока.
Жизнь одна, и возить на горбу всяких псевдоподруг и псевдородственников неоправданно жирно.
Кашка-маняшка• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
да, мы плотно общаемся, она знает о моих накоплениях, разве что сказать что я ремонт планирую делать...
Ну вы... Странная
Чужой человек в курсе ваших финансов... Зачем?
Это почти что интимная информация.

Добрая свекровь• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
успокаивает то что она с другого города
Автор вы очень мягкий человек и этим пользуется ваша якобы подруга. Вы или не хотите видеть или просто боитесь потерять хоть такую подругу.
Но вы в упор не видите что вас пользует подруга.

Автор вас в говне искупала подруга а вы обтекаете и радуетесь- внимание же! Она же подруга!
Включайте мозг и откажите типо подруга извини денег нет. Квартира здана неожиданно и увы принять тебя не могу.
автор Апочемучка • 04 июля 2020
Ответ дляДобрая свекровь

да, откажу. это будет конечно вселенская обида у нее.
и рассказывать меньше начну о личном, хотя бы о парне перестану говорить и о моих родственниках.
она просто живет моей жизнью, она знает все и обо всех, ну мне даже нравится такая ее погруженность в мои дела, но она реально знает слишком много, надо это прекращать
Кашка-маняшка• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
и вот сейчас пустили поезда, она очень радуется что приедет, а я вспоминаю как я себя чувствовала прошлый раз лохом, и как то с одной стороны тоже хочу отдохнуть с ней, а с другой стороны не хочу чувствовать себя юзаной.
На той квартире еще стиралки нет, то мне надо туда перевозить постельное стираное, полотенца, и свои вещи на неделю туда сюда возить, это тоже напряжно, но это уже конечно чисто мои проблемы
У вас какие комплексы, честное слово.
Добрая свекровь• 04 июля 2020
И автор прошу умоляю- научитесь держать язык за зубами! Не стоит обсуждать своего парня не с кем, тем более если вам прямо заявляют что уведут парня у вас! Не обсуждать ни своё здоровье ни финансы- как только начинает что то спрашивать- вы говорите ой та все норм а как у тебя то же самое спрашивайте. Переводите все расспросы на подругу.
Но самый лучший вариант это расстаться с тем кто вас пользует- подругу на фиг! И будет вам счастье!
автор Апочемучка • 04 июля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
просто когда что то происходит в жизни, то на эмоциях хочется все кому то рассказать, поделиться, и если я с ней прекращу общение, то у меня останется только парень , только ему тогда смогу все рассказывать
Солнечный зайчик• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
И правильно!)
Добрая свекровь• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну и зачем вам она? Вы понимаете что вы для неё как буфер от её проблем? Она вытягивает из вас информацию и неизвестно где и как обсуждает вас автор.
Запретить себе автор общаться с этой подругой! Прошу вас разберитесь с этой гостьей и просто ее телефон в чс! Она сама найдёт новые свободные уши и плечи. Ей же нужно на ком то ездить.
Кашка-маняшка• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она снимает комнату и у нее негде спать
У вас тоже может стать негде. Скажите, что квартиры нет. Продали , что сдали, заложили.
В дружбе явно у вас интерес намного больше, чем у нее.
Нога на ногу• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
надеюсь она не настолько наглая
думаю, уже нашла
Солнечный зайчик• 04 июля 2020
Ответ дляНога на ногу
думаю, уже нашла
Я тоже думаю) и если он активен в соц сетях - то наблюдает За ним и все высматривает)

Не гавкаю- но охраняю• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она тогда вообще не приедет, так мы все время вместе, а так только днем, она подумает что я не хочу ее видеть, да и что я ей скажу на вопрос почему на этот раз так. И живу я еще с родителями а не с парнем
Какая она тогда подруга?
Добрая свекровь• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Блин автор да заведите себе кошку, собаку, цветок и ему все рассказываете.
Парень тоже не должен быть в курсе всего в вашей жизни! Мужчин напрягает наше желание общаться, это их физиология им просто легче сделать что то чем обсуждать это.
Ваше обращение с этой подругой вас угнетает? Вы чувствуете себя лохом? Вас пользуют а вы ничего не меняете!
Автор ау включайте ’стерву’ и начинайте любить себя! Не допускайте что бы вами пользовались!
автор Апочемучка • 04 июля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
нет, он совершенно не активен, и почти туда не заходит.
он пользуется мессенджерами, а там она его найти не сможет
Любви вам!• 04 июля 2020
Тонко намекнуть: только это самое, у нас с деньгами сейчас напряг. И все. И посмотрте, есть у вас подруга, или нет. Я наоборот, когда приезжаю к подружке во Львов за 3 дня (и не каждый год далеко!) Я у нее живу, но настаиваю, что в кафешках я плачу
Творю чудеса• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да, к сожалению, в жизни все бывает...
ДинамоКит• 04 июля 2020
Все, теперь в этом году Вы с парнем едете тусить к ней и за ее счет. Не, ну а чё?
Творю чудеса• 04 июля 2020
Ответ дляАнонимарик
Не водите ее по кафешкам, купите мивину и картохи, развлечения планируйте таким образом, что бы то бы завтрак и обед и ужин - по домам.
Какая мивина и картошка, если автор писала , что ’подруга’ возмущалась из-за питания и сама забрасывала в корзину дорогие продукты.
Мудрецыха мира сего• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Пишите темы здесь) тут вам хоть трезвый взгляд на ситуацию вернут и не будуть льстить за продукты раз в год)
lith_oops• 04 июля 2020
Скажите, что у Вас финансовые трудности и вы не можете себе позволить такой отдых, дальше по ситуации.
Пушистый Пельмень• 04 июля 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
она знает что у меня не туго, а так идея хорошая
как говорила одна моя подруга - я уже отложила на... питание, коммуналку, кредит и т.д., потому уже не могу одолжить.... и вопросі у всех отпадают. вот и ві обясните, что отложили на......, поєтому на отдіх уже туго) я не стебаюсь. реальній вам совет, как уметь красиво отказать
Доставучая• 04 июля 2020
Скажите, что в этот раз абсолютно нет денег у Вас!