04 июля 2020

Как выжить? Это уже не смешно

10 утра.
В Днепре +32 в тени.
Как не сдохнуть(((
Это я печалюсь о кондиционере. Уже создавала тему.
10 кредит или таки затянуть пояс и выживать в жаре.
Маленькая квартира. Все окна на одну сторону. Сквозняк не сделать.
Воздух стоит в одном месте в утра до ночи
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 996
698 (70.08%) Брать 10 кредит
207 (20.78%) Жить в жаре
91 (9.14%) Результат
автор Мозговая пилочка 04 июля 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Как Вы выживали в прошлом-позапрошлом годах?
Вне города. Было время. Были возможности
автор Мозговая пилочка 04 июля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а как люди раньше жили? зимой стонать будете, как вам холодно, и где жара?
Раньше климат был другой. Сейчас дети снег зимой не видят. В этом году я свои зимние сапоги ни разу не надела. Жара, а не зима.
Идёт вырубка лесов. Глобальное потепление.
Вы не в курсе?
Творю чудеса 04 июля 2020
Автор, у нас в черновцах такая же жара, + мы сидим 10й день без воды ( за что отдельное спасибо нашим казнокрадам)
РокерША 04 июля 2020
Ответ длявкрации
Купите мобильный кондиционер
Это, конечно, мало- мальский выход. Но, лучше один раз потратиться на нормальную сплит- систему, чем тот мобильный.
У нас есть мобильный. Но, у нас съемная квартира и хозяева не хотят устанавливать кондиционер.
Плюс мобильного- да, он охлаждает.
Минусы:
- гудит и очень набивает голову ( в обычном кондере мотор же за окном висит, а в этом- внутри него)
- нужно постоянно контролировать емкость с конденсатом, вовремя ее опустошать, иначе, потечет все на пол.
- нужно выводить гибкую трубу кондиционера в окно ( следовательно, окно всегда приоткрыто, а это снижает эффективность охлаждения воздуха в комнате)
- нужно место для хранения этого мобильного кондиционера в то время, когда он не используется
- ну и в конце- концов, эта бандура занимает место в комнате
- его стоимость не такая уж и низкая.

Но, повторюсь, как вариант, временно можно попользоваться.
РокерША 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
В Киеве и я бы не покупала.
У вас сейчас холодина по сравнению с нами
Та ну. Это в айфоновском прогнозе) Он никогда не показывает реальную температуру. Во всяком случае, я никогда не видела на экране айфона 41’. А на термометре за своим окном- видела)
РокерША 04 июля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А как все мы жили До Кондиционеров?
Я много лет прожила на последнем 5м этаже. Солнечная сторона, все окна на одну сторону. Кондиционер первый у нас появился в 1991 году, ВК 1500 и Вк 2500. Нормально, выжили, никто не умер от жары
Так раньше не было такой аномальной жары! Вы чего? 30’- это уже было жаркое лето! В июле- самом жарком месяце, доходило до 35- ти градусов.
Сейчас же шкварит безбожно, начиная с мая! ( Это в этом году май выдался холодным и дождливым. А вспомните прошлые годы перед этим!)
И дождей нет(
автор Мозговая пилочка 04 июля 2020
Ответ дляМуууумие
Ві сделаете так как Вам тут напишут?
Прислушаюсь к мнению
автор Мозговая пилочка 04 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да что Вы, сейчас в Херсоне 38 в тени, вчера по всем каналам передали ожидается 40-42.
Мы про температуру тела.
автор Мозговая пилочка 04 июля 2020
Ответ дляРокерША
Та ну. Это в айфоновском прогнозе) Он никогда не показывает реальную температуру. Во всяком случае, я никогда не видела на экране айфона 41’. А на термометре за своим окном- видела)
Термометр за окном у вас находится в тени?
Далеко от стекла окна, которое передаёт тепло градуснику?
Какие факторы ещё влияют на градусник?
автор Мозговая пилочка 04 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Купальники одели и нормально. А как на пляже.)
Без обид, но я реально никогда не понимала, когда с детьми купаются в одной ванной. Зачем?
Для меня это так и останется загадкой
автор Мозговая пилочка 04 июля 2020
Ответ дляНаверняка
Мы на пляж ездим))) Сидим в тени, купаемся в прохладной речке)) Все счастливы)
Кондер дома есть но не скажу что часто включаем. В комнате ребенка нет кондера.
В жару на пляж, если не работаете. Ребенку понравится))
мы живем в мегаполисе.
У нас Днепр цветёт уже в середине июня. Сейчас он укрыт слоем кувшинок.
Воет дикая. Я не понимаю, как можно купаться в такой загрязнённой реке
Матрёна 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну как бы возраст у него уже не тот, чтобы вместе купаться ))))
Автор,наслаждайтесь теплом...тему не создавали когда было в квартирах +18? Сейчас отличное лето
Матрёна 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Минимум пару месяцев перетерпеть нужно
Шутите? Где жара 2 месяца? Лето у нас с +29...+32 длится максимум 2 недели:(
ДелайКак_Я 04 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
была всегда!
мы в детстве просто выносливее были.
Не было. Я выросла в Крыму. Обычная летняя температура была 26-28. За 30 это уже аномально жарко.
Соня-сонятко 04 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Шутите? Где жара 2 месяца? Лето у нас с +29...+32 длится максимум 2 недели:(
Месяц уже +30-32. Вы где живете?
Капитошечка 04 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
Автор, от того , что напишете 10 тему - кондиционер не установится в комнату сам.
Я из Энергодара, у нас у каждой семьи по 2 кондиционера. И это не роскошь, а необходимость.
Покупайте . Одолжите денег или выгодный кредит.
Я из Энергодара)
Кондёр один, и включаем сравнительно редко.
Но это лето, конечно, звездец на мой памяти мне так жарко было в 2010
Капитошечка 04 июля 2020
Ответ дляМатрёна
Шутите? Где жара 2 месяца? Лето у нас с +29...+32 длится максимум 2 недели:(
Стесняюсь спросить, а где у вас?
Боюсь признаться 04 июля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А как все мы жили До Кондиционеров?
Я много лет прожила на последнем 5м этаже. Солнечная сторона, все окна на одну сторону. Кондиционер первый у нас появился в 1991 году, ВК 1500 и Вк 2500. Нормально, выжили, никто не умер от жары
А нащо страждати, якщо можна НЕ страждати?? Що за логіка така? Навіщо прогрес тоді??
Боюсь признаться 04 июля 2020
Авторе, ми без кондиціонера ніяк. 5й поверх, останній, сонце весь день 😵😵😵 Купили недорогий Делфа, і такі щасливі 😉😉😉
РокерША 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Термометр за окном у вас находится в тени?
Далеко от стекла окна, которое передаёт тепло градуснику?
Какие факторы ещё влияют на градусник?
До обеда- в тени. После 16:00- на солнце.
Но, человек на улице тоже находится на солнце, не всегда в тени.
Вы хотите сказать, что 41°- это что-то нереальное и такой температуры не бывает сейчас?)
И какие ещё факторы, кроме температуры воздуха и солнечных лучей могут влиять на термометр? Его кто-то феном подогревает?)
Синди Кроуфорд 04 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Несколько дней перетерпите, если денег нет.
У нас вот сейчас турнир по футболу в парке, под навесом жарким((((( как выжить детям((((
Как? Родителям включить мозги и перенести турнир....
Бензопирен 04 июля 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как? Родителям включить мозги и перенести турнир....
Все отлично прошло)))
Детей поливали из пульверизаторов, все в восторге)))) наши заняли второе место, победили организаторские дети...ну да ладно)))
Gvenna 04 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Я из Энергодара)
Кондёр один, и включаем сравнительно редко.
Но это лето, конечно, звездец на мой памяти мне так жарко было в 2010
Даа, август 2010 я помню, в жаре 33+ пришлось дохаживать последние дни и рожать) после этого мне уже ниче не страшно.
Сейчас кондер мой сломан, чинить в кредит не буду, собираю деньги на другое. Переживем.
Снегурочко 04 июля 2020
И вы еще спрашиваете??

Я бы еще месяц назад взяла кредит и искала способы доп заработка
Люда Людоедова 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
С ребёнком по очереди?))
Купить вентилятор....
Синди Кроуфорд 05 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Все отлично прошло)))
Детей поливали из пульверизаторов, все в восторге)))) наши заняли второе место, победили организаторские дети...ну да ладно)))
Знаем мы о таких отлично, когда узколобые родители в жару в футбол гонят соревноваться - обмороков куча - про тепловые удары они не в курсе. Сами б побегали в таких условиях?
Капитошечка 05 июля 2020
Ответ дляGvenna
Даа, август 2010 я помню, в жаре 33+ пришлось дохаживать последние дни и рожать) после этого мне уже ниче не страшно.
Сейчас кондер мой сломан, чинить в кредит не буду, собираю деньги на другое. Переживем.
Я в конце июля родила в 2010 спала под мокрой простыней
Не гоню 05 июля 2020
Автор, ну что вы решили?
Красавица писяная 05 июля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
вы как моя свекруха. сделали уже 2 операцию на животе, так как после первой она везде лазила и таскала что-то не по силам и перетрудила ту область, и образовались спайки. ну и что. после 2, через месяц, уже то огороды садит, то еще раком где-то что-то полет или в том же духе. в хозяйстве под рукой 2 здоровых мужика и еще 1 на подхвате, но тех беречь наверное надо..
Так вы ж у той свекрухи и пасетесь на продукты... но при этом обсуждаете.Вы не понимаете, что такое заготовить свое . домашнее.. проще ж ныть ох как жарко а зимой за обе щеки уплетывать огурцы . приготовленные ’чудной’ свекрухой
Любавишна 07 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ахахаха

При +42 температуры тела люди умирают
При +40 скорые едут.

Пишите исчо)))
О, справді? Коли на дворі 38, ви скору викликаєте? ) Я ж ніби про температуру повітря писала!