Мозговая пилочка• 04 июля 2020

Как выжить? Это уже не смешно

10 утра.
В Днепре +32 в тени.
Как не сдохнуть(((
Это я печалюсь о кондиционере. Уже создавала тему.
10 кредит или таки затянуть пояс и выживать в жаре.
Маленькая квартира. Все окна на одну сторону. Сквозняк не сделать.
Воздух стоит в одном месте в утра до ночи
Результат:
вже голосів: 996
698 (70.08%) Брать 10 кредит
207 (20.78%) Жить в жаре
91 (9.14%) Результат
пышка_мышка• 04 июля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Девочки, а ещё детям зно сдавать на следующей неделе. Если такая жарень за 30, тут дома тюленем лежишь и умираешь, а им в масках сидеть
В школе не купили кондер? Минус родителям. Мы сбрасывались, вышло 300грн с человека, это копейки по сравнению с комфортом.

Глас_Народа• 04 июля 2020
Ответ дляпышка_мышка
А при чем тут школа? Зно не сдается в школе....вы в курсе? В этот раз был институт, на след неделе какой то колледж, где будет проходить зно.
пышка_мышка• 04 июля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А как все мы жили До Кондиционеров?
Я много лет прожила на последнем 5м этаже. Солнечная сторона, все окна на одну сторону. Кондиционер первый у нас появился в 1991 году, ВК 1500 и Вк 2500. Нормально, выжили, никто не умер от жары
Ой мля... за царя горошка еще вспомните. Погуглите хотя бы летнюю темпу до 91 года лет так десять-двадцать....
пышка_мышка• 04 июля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Не знаю, закончила институт 10 лет назад, у нас были кондеры уже тогда
Яжемать Мне можно• 04 июля 2020
Ответ дляпышка_мышка
В класс кондер? Кто ж разрешит то?
пышка_мышка• 04 июля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
В класс кондер? Кто ж разрешит то?
Здрасьте! да, висят, киев, гос школа. А кто запрещал-то?)))
Птица Говоруша• 04 июля 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Раньше не было такой изнуряющей жары летом.
КонечноВам лет было поменьше, а жара всегда была и будет
Глас_Народа• 04 июля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Зно сдается НЕ школе, вернее школа может проводить зно, только не для своих детей.
Наш класс рассбросали на 2 части, одни в институте сдавали, другие в какой то школе. Адрес прохождения зно у каждого написано в приглашении.
Нашли в капусте• 04 июля 2020
У нас тоже плюс 37. Лежим у бассейна. Луганск

ОченьПриятно-Царь• 04 июля 2020
а как люди раньше жили? зимой стонать будете, как вам холодно, и где жара?
ВсеЧетко• 04 июля 2020
В такую жару даже если окна на две стороны, сквозняка и не будет.На улице горячий воздух который в квартиру не стоит запускать.С 7 утра закрывайте окна и купите вентилятор.Мы живём на последнем этаже и только сегодня кондер включила на эти самые жаркие дни.
Куратор дебошей• 04 июля 2020
у нас тоже окна на одну сторону и солнечная сторона, квартира съемная, поэтому речи о кондере нет, а так бы поставили 100%, но приходится круглосуточно 2 вентилятора крутить
ЛижТолько• 04 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Купите вентилятор, если нет денег на кондиционер. Вам же ещё за установку платить, за доставку, будет больше 10 тысяч
В эпицентре сейчас за 5 т можно купить кондер. Установка от 1,5 т. Ну и такси от эпицентра или из доставка.
Сам себе Петросян• 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Да нет в Киеве таких температур.
Разве что пару дней в году. А не все лето как у нас

Да. Мы тут мерзнем даже летом
_MadonnA_• 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
В Киеве и я бы не покупала.
У вас сейчас холодина по сравнению с нами
а чего вы в субботу дома в жару ? на пляж что ли , в парк
у меня дома кондиционеры, болею от них , не включаю , если муж включает . то я на другой этаж ухожу
Сам себе Петросян• 04 июля 2020
Ответ для_MadonnA_
+++
Могу включить перед сном. И то, когда захожу а спальню выключаю.
Заместитель автора• 04 июля 2020
Только купили телек ща 20 тыс в рассрочку, так ломается ноут и стиралка, взяли еще 2 рассрочки на 26 и 15 тысяч, ничего, годик затянули пояса потуже, выплатили. А кондиционер, если в рассрочку взять, что за год не выплатите?
_MadonnA_• 04 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
+++
у меня на них страшная реакция - при плюс 25 на кондиционере , час времени и сопли ручьем, голоса нет
Банка с бутылками• 04 июля 2020
Мы лет семь назад купили самый простой бу кондей за 700 грн. Работает по сей день, ттт. Может и вам автор посмотреть бу?

Пингвинчик сизокрылый• 04 июля 2020
Ответ дляМеня прет))
Привыкните, это же не 40 пока)
Не готовьте ничего на плите и в духовке, или готовьте раз в день поздно вечером\рано утром на весь день.
Купите вентилятор, если направить его на бутылку с замерзшей водой, будет тот же кондиционер.
Так если в прогнозе 37, то в реале будет за 40
Фекла Персиковна• 04 июля 2020
Когда мне хочется поныть - как тяжело, как же мне жарко, просто не могууу - я вспоминаю тех людей, которые на такой жаре кладут асфальт. Или строят высотный дом - и ныть не хочется уже - я то как-то переживу, это еще нормально, а вот им там как.
Ватинка• 04 июля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А как все мы жили До Кондиционеров?
По другому жилось, это точно!
Я тоже в одной и той же квартире живу с 92года, последний этаж, панель, все окна на одну сторону, га солнечную, ад с 8 и до 14ч ежедневный. Перед домом пустота, нечему тень дать вообще, вот раньше перед окнам высоченные тополи росли, они очень спасали, но их полностью срезали лет 5 назад и начался реальный адский ад в квартире. Роллеты и утепление снаружи дома ничего не дали.

Кондер спаситель, на +16 стоит, полдня пашет часто, +100 кВт к обычному счету за электричество
Кракадэ• 04 июля 2020
Николаев , лежу под кондиционером.
Сейчас помыла волосы . С мокрыми выйду собакена выгулять и высушу за одно волосы .
Без кондиционера можно инсульт заработать
Заставляличка• 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
В Киеве и я бы не покупала.
В Киеве липкая духота, невозможно без кондиционера.
Марина_Киевская• 04 июля 2020
Мы в этом году купили самый простой и маломощный, проще некуда, на комнату до 15 кв. метров. Знакомые сделали хорошую скидку. Установка потянула почти на 3 тысячи, так как не хватило каких-то кабелей. Короче, красота. Как я жила без него раньше, не жила, а помирала. Комната выходит на юг. Еще и ждать пришлось почти 2 недели установки.
Марина_Киевская• 04 июля 2020
А еще есть охладитель воздуха Сенсор, типа вентилятора с таким резервуаром для воды. Если туда лить реально ледяную воду, то оно как-то минут 10 охлаждает. А так, это фигня
Барабасиха• 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
В Киеве и я бы не покупала.
тю, а вы думаете в Киеве не бывает жары?

У нас недавно на солнце 47 градусов было. Или думаете у вас в Днепре самое жаркое место в мире?

Я живу в Киеве. 5 этаж, все окна и балкон выходят на южную сторону. Солнце светит с самого утра, до самого вечера. Пекло с ума сойти. Спасаемся вентиляторами, увлажнителями воздуха) Кондиционер вечно руки не доходят установить..постоянно появляются какие-то вещи, которые более приоритетные. Очень надеюсь, что в следующем году раскошелимся на кондиционер всё-таки)
Заставляличка• 04 июля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автор, мне кажется, наивно думать, что вот Вы возьмёте кредит и завтра у Вас будет кондиционер. Сейчас и кондиционеры, и кондиционерщики нарасхват, сезон. У нас друзья в прошлом году смогли проставить только осенью, при том, что начали процесс а мае.
Да прям таки.Цена вопроса и все.У нас друзья ставили, так установщики наперебой звонили, установили через 2 дня после покупки за пару часиков.
Барабасиха• 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Да нет в Киеве таких температур.

Вам в Днепре, конечно, лучше известно бывают в Киеве такие температуры или нет
Любавишна• 04 июля 2020
Не знаю, кому там спекотно. Нормальна температура для мене... Я люблю 38-40... 42 - уже забагато... Аби не парило..