Мозговая пилочка• 04 июля 2020
Как выжить? Это уже не смешно
10 утра.
В Днепре +32 в тени.
Как не сдохнуть(((
Это я печалюсь о кондиционере. Уже создавала тему.
10 кредит или таки затянуть пояс и выживать в жаре.
Маленькая квартира. Все окна на одну сторону. Сквозняк не сделать.
Воздух стоит в одном месте в утра до ночи
В Днепре +32 в тени.
Как не сдохнуть(((
Результат:
вже голосів:
698 (70.08%)
Брать 10 кредит
207 (20.78%)
Жить в жаре
91 (9.14%)
Результат
спальное место• 04 июля 2020
Херсонская обл. +38, до 42 ожидается.
На солнце наверное +60, термометр больше 52 показывать не может у нас.
Планшетница• 04 июля 2020
Я в Запорожье, еще буквально 5 дней назад в это время ходили с мужем на пляж по этой жаре ,с дочкой, у нас тут недалеко ,минут 20 идти и все было норм. Сегодня и вчера ходили с малой в магазин- это просто ужас. Обжигающий ветер, воздуха нет. Выйдем сегодня минимум в 7 вечера. Но у нас в запорожье летом часто такая жара
ПесиКот• 04 июля 2020
Вентилятор с бутылками замороженного льда, открыть дверь в подъезд на проветривание( понятно что не ночью), укрыться влажной простынью
Мозговая пилочка
• 04 июля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Блин, ну как выжить, покупайте кондей, мы и в сентябре иногда включаем, и в мае, у нас жара и духота. Сегодня всю ночь работал и утро, в 9 утра открыла проветрить, духота ужасная, так я через полчаса закрыла и по новой кондей пашет. Не обязательно же самый дорогой брать, с наворотами, купите базовую модель с минимумом функций.
Ой. Дорогой 30тыс. Мы такой не рассматриваем. Бюджетный
Миледи• 04 июля 2020
1 заклеить окна пленкой отражающей тепло
2 проветривать рано утром и вечером
3 замораживать бутылки с водой и обкладываться они отдают холод
4 увлажнитель воздуха тоже чуть охлаждает
2 проветривать рано утром и вечером
Мозговая пилочка
• 04 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Не знаю, кому там спекотно. Нормальна температура для мене... Я люблю 38-40... 42 - уже забагато... Аби не парило..
Ахахаха
При +42 температуры тела люди умирают
При +40 скорые едут.
Пишите исчо)))
При +42 температуры тела люди умирают
При +40 скорые едут.
Пишите исчо)))
Мозговая пилочка
• 04 июля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У нас есть кондиционер, но не включаем, сейчас +36 в тени. Мужа продуло на работе, гайморит лечит.
Это да, кондиционером нужно уметь пользоваться
Мозговая пилочка
• 04 июля 2020
Ответ дляМиледи
2 проветривать рано утром и вечером
Все это делаем. +пульверизаторы с водой
В квартире +31
Наверняка• 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
С ребёнком по очереди?))
Мы на пляж ездим))) Сидим в тени, купаемся в прохладной речке)) Все счастливы)
Кондер дома есть но не скажу что часто включаем. В комнате ребенка нет кондера.
В жару на пляж, если не работаете. Ребенку понравится))
Мозговая пилочка
• 04 июля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Когда мне хочется поныть - как тяжело, как же мне жарко, просто не могууу - я вспоминаю тех людей, которые на такой жаре кладут асфальт. Или строят высотный дом - и ныть не хочется уже - я то как-то переживу, это еще нормально, а вот им там как.
Ой. Это точно
Мозговая пилочка
• 04 июля 2020
Ответ дляНаверняка
У нас Днепр уже цветет(
Да и с 10 до 16 находиться на пляже ни один врач не рекомендует.
Можно за час получить минимум тепловой удар
Заставляличка• 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ахахаха
При +42 температуры тела люди умирают
При +40 скорые едут.
Пишите исчо)))
При +42 температуры тела люди умирают
При +40 скорые едут.
Пишите исчо)))
Человек имел ввиду температуру воздуха.
Мозговая пилочка
• 04 июля 2020
Ответ дляБарабасиха

Вам в Днепре, конечно, лучше известно бывают в Киеве такие температуры или нет
Сейчас даже в Африке, в племенах, есть интернет, и можно за секунду посмотреть прогноз погоды и сравнить.
Это даже обезьянка сможет))
Своего не предлагать• 04 июля 2020
Ответ дляЯ_поехала
Живем в Киеве 20 лет без кондиционера и все нормально
Я б не хотела быть как вы
На кондиционеры не жалели средств, зато теперь комфортно в квартире.
Мозговая пилочка
• 04 июля 2020
Ответ для_MadonnA_
а чего вы в субботу дома в жару ? на пляж что ли , в парк
у меня дома кондиционеры, болею от них , не включаю , если муж включает . то я на другой этаж ухожу
Наверное потому что есть работа в стенах квартиры)) логично
Да и гулять 10часов среди раскалённого асфальта +60 —- странно
Мозговая пилочка
• 04 июля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Человек имел ввиду температуру воздуха.
Температура воздуха очень влияет на температуру тела
Я_поехала• 04 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я б не хотела быть как вы
В квартире +24 спокойно
из_под_тишка• 04 июля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
лежите днем в ванной
ага...а спать можно на улице ...
Ксерокопия ночи• 04 июля 2020
Сейчас есть мини кондиционеры переносные,без установки по 500грн и большие вентиляторы с охлаждением,не пробовали?
Кому там слова не давали• 04 июля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Моей на укр мове плохо стало.... В обморок не падала, голова закружилась и потемнело в глазах, но слава богу, и хорошо, что перчатки не надо одевать, у нас на руке аллергия воспалилась. С рождения страдаем этим
у нас в прошлом году две девочки были с потерей сознания и без жары.
это от нервов!
Красавица писяная• 04 июля 2020
Херсонщина, только что +43 в тени.Работаю на улице-ничего -не сдохла. В квартире + 35, кондиционера нет. Я еще и закатываю почти каждый день.
Барабасиха• 04 июля 2020
Ответ дляН@Диете
Фольга лучше, чем жалюзи? Смотрю, у меня соседка полностью заклеила все окна фольгой. Думаю, может не так жарко ей
с фольгой нужно осторожно быть. Лучше специальную покупать для окон (Как для машин) . Если обычную прилепить, то от жары она может прикипеть к стеклу и всё, кирдык, не отчистите ничем - только стекло менять. У нас соседка так на балконе испортила окна)
Как альтернатива - закрыть окна обычной белой бумагой. Тоже очень действенно) Проверили на себе, так сказать)
Кому там слова не давали• 04 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
ну вам
Царь-Матушка• 04 июля 2020
Автор, в Эпицентре видела охладитель воздуха (стоит 3500грн.) так из него довольно таки холодный воздух дует. Я прям удивилась и теперь задумалась о покупке). Его же устанавливать не надо - вот и экономия.
Маргарита и Мастер• 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ахахаха
При +42 температуры тела люди умирают
При +40 скорые едут.
Пишите исчо)))
При +42 температуры тела люди умирают
При +40 скорые едут.
Пишите исчо)))
Да что Вы, сейчас в Херсоне 38 в тени, вчера по всем каналам передали ожидается 40-42.
Анонимус Я• 04 июля 2020
Нас спасает вентилятор. Тоже 1 комнатная квартира, окна на одну сторону. После обеда солнце поворачивается и солнцепек с 14 до 18 примерно. Сквозняка вообще нет. Кондиционер не по карману
жару плохо переношу, мне лучше холод, от жары отекаю, опухаю, вечно мокрая, работоспособности ноль. жесть просто. Если позволяют финансы, то лучше кондиционер.
Глас_Народа• 04 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
это от нервов!
У нас именно от жары. Было такое и в 9 классе, солнце, жара и последний звонок. Побелела, стало плохо, водой омывала ее. Хорошо, что всегда ходила на все мероприятия в школе, что к старшей, что к младшей. То хоть рядом в этот момент была.
Маргарита и Мастер• 04 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Как Вы выдерживаете, я на пару минут на балкон вышла, реально нечем дышать, дома 2 кондиционера работают
Наращиваю_Интелект_Дорого• 04 июля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Со вчерашнего дня вам велосипед изобретут в борьбе с жарой? Или, когда тему создаете, не так жарко становится?