гражданинГрубиян• 05 июля 2020
Наших туристов депортируют из Греции
17 граждан Украины в том числе 2 детей задержали в Афинах, отправили в тюрьму и собираются депортировать, подробнее
ТихоЯ• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Ну летите. Куда хотите...
А этот тут причём? Я написала о рамках закона.
Или у вас другая информация по поводу пересечения нашей границы нашими гражданами?
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Какие?) по сути то наши не виноваты. Виза у неё учебная. С учётной можно. Факт. Европа сама дала разрешение выезда на учёбу. И права не имели не выпустить то. А вот транзитная страна задала вопрос - Анна, а куда вы едете на обучение, если в вузах каникулы. А там могут и не такое спросить на месте, и позвонить по номеру отеля, вуза и тд. И вылет даже по безвизу не равен пересечение там контроля. И разворачивали и ранее людей, но не было такого шума.
У нас собрали все документы и унесли. Все доки ксерокопировали, цеплялись ко всему. И к гражданам Украины, и к не гражданам. Искали тех, кто получал другое гражданство и въехал в Украину по новым документам. Вылет задержали на 2 часа из-за проверок пограничников. Когда кто-то попытался возмутиться, сказали, что вообще не полетят. При этом в аэропорту был наш посол...
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
У неё французская виза, которая не даёт права въезда в Грецию. А на вопросы когда у неё должен быть рейс во Францию девушка не отвечает)
А как ее выпустили из Украины??.
Бяки-козяки• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Про визы. В Штаты вы тоже можете свободно лететь. Но с визой и без транзита в ес. А так все норм, Штаты украинцев принимают.
Я не пропустила. Просто кого конкретно интересует, те знают, что в ЮК виза нужна. А на счёт транзита нужно узнавать, если транзит в аэропорту, то может и можно. А если нет транзитной зоны в аэропорту, то да, могут и не впустит.
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Даже при наличие транзитных зон могут не пустить.
Звезда в шоке• 05 июля 2020
Ответ дляГуру троллинга
Вот- вот. Может, поумнеем. И перестанет верить в то, что мы такие умные и красивые и все нас в мире любят. Никому мы не нужны. Пора вытаскивать свою Украину из грязи, чтобы жить нормально и не быть по хуже цыганвы
Причём тут любят не любят, есть законы, нравятся вам или не нравятся, нужно выполнять.
Я такая - жду трамвая• 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Так может их и предупреждали, мы ж не знаем... Почему вы решили, что без воды и еды? Они в изоляторе на территории Аэропорта. Чем им можно ещё помочь? Выпустить из Аэропорта их не имеют права. Дождутся обратный рейс и полетят домой. Консул к ним приходил, но чем он может им помочь? Все в рамках закона. Они сознательно его нарушили. Получили последствия.
Писали, что без воды и еды. Когда это случилось? Сразу же (!) или как можно скорее должен подключиться консул (или кто-то из дипломатов, и помочь решить ситуацию). А не ночёвка на нарах, ждать до вторника и т.д. Напортачить может каждый... но была свидетелем, как граждане Германии попали в неприятную ситуацию, так консул их (и сотрудники посольства в другой стране) оперативно решили вопрос. Почему оперативно? Потому что это граждане страны! Вот такое бы случилось с гражданами США... или Швеции, Швейцарии. Думаю, консул как-то быстрее бы отреагировал что ли. Вода, еда, нормальные условия (за счёт этих же туристов) - это нормально. А вот без туалетной бумаги и мыла - это не нормально. Даже если граждане страны накосячили, их нужно выручать, помочь разобраться, а не на отвяжись, мол, сами виноваты... Неужели все 17 человек какие-то мошенники? И дети тоже? Думаю, ступили... но такое отношение. Дикость. В Израиле любят так трусить (и попасть в Израиль, всегда лотерея, но об этом хоть все знают). А тут Греция. А ускорить рейс домой, никак? Думаю, те люди готовы платить, чтоб скорее быть дома.
Жабры жабы• 05 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я, кстати, не поняла, почему не захотели подписывать депортацию
Наверное надеялись что приедет консул, порешает и их впустят в страну)
Смайлик• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
А как ее выпустили из Украины??.
Наши не имели права не выпустить при наличии визы д. А уж там погранцы заблокировали.
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Наши в марте даже при наличие внж не выпускали.
Жабры жабы• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
А как ее выпустили из Украины??.
А почему её должны были не выпустить из Украины?) У нас свободная страна - купил билеты и лети, только впустят ли куда-то...
Пластилин_Колец• 05 июля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну, предупредить своих же граждан просто обязаны. Предупреждён (если же этих людей предупреждали, тогда ок). При поездке в Израиль, например, в обычное время хорошие туроператоры (и не только) сразу предупреждают про «очень строгие правила» таможни/границы, и когда едешь/летишь туда, сразу знаешь, на что идёшь... А тут пандемия... Вылетов не так много, даже по-человечески могли бы предупредить в Киеве (своих граждан), что могут быть проблемы. Ну, и раз уж такое попадалово там... то хотя бы кто-то из посольства должен, просто обязан прийти на помощь этим людям (да, возможно, сами виноваты, но на то это и цивилизованный мир, чтоб помочь, чтоб условия содержания до полёта домой были сносными, пусть за счёт самих же туристов; но без воды и еды держать в камере, это какой-то треш).
Я вот читаю, этих туристов, они пишут что в Киеве все доки проверяли, но ничего не пишут на тему, говорили им или нет, что могут быть проблемы на той стороне.
ТаПрямТам• 05 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Я езжу в Чехию по 4 раза в год по безвизу, говорю на таможне : квартира там и спокойно еду
Так это по безвизу, а не с внж/пмж. Заехать в Чехию по безаизу можно и без квартиры там, а просто если скажете что едете отдохнуть/проведать/лечиться/скупится
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы вообще куда-то летаете?
ТихоЯ• 05 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
А вот у меня тоже вопрос, как из впустили? Если страна закрыта для наших туристов, то как они прошли паспортный контроль в Греции?
Смайлик• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Это они беспокоились о наших гражданах)
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Это они беспокоились о наших гражданах)
Уж лучше сменить гражданство...
ТихоЯ• 05 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сори, прочла, что в аэропорту задержали. Теперь непонятно, зачем задерживать. Отправили бы обратно и все. Раздули из мухи слона.
Жабры жабы• 05 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
Так они и не прошли контроль в Греции.
Оказывается, она планировала дальше во Францию не самолетом, а наземкой) Звезда-жертва!
ТихоЯ• 05 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так они и не прошли контроль в Греции.
Уже прочитала
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так они и не прошли контроль в Греции.
Это просто великолепно!!!
Жабры жабы• 05 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
Им предложили депортацию и отправить тем же рейсом назад, но они отказались.
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так они и не прошли контроль в Греции.
А потом удивляются, что украинцам нигде не рады...
ТихоЯ• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
А кому и где рады? Рады только тем, кто деньги готов тратить в их стране, независимо от гражданства. А нарушителей везде хватает. Мы не хуже и не лучше других.
Я такая - жду трамвая• 05 июля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Согласна. Тут ситуация неясная... но вот как-то страшно представить, что так в современном мире, в камеру, и точка. Но думаю, вода, средства гигиены - это не такие уж и растраты для Греции, тем более держат не преступников, а туристов (которые напортачили)... это не цивилизация, это треш.
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
Коллеги из штатов спокойно за время карантина дважды летали в ес по работе, например.
Я такая - жду трамвая• 05 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так депортация - это же они лет 5 в ЕС не въедут, это ж как преступники... а если там семьи, или учеба, наверно штампа депортации испугались. Если б просто домой, тогда б улетели.
Форс мажор• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Безвиз как раз при чем. Мы ввели биометрику. Теперь обычную визу категор с невозможно получить! Только д! В моей ситуации до безвиза был мультик. Теперь я не могу выехать к маме. Люди, я маму не видела уже 10 месяцев. В посольство уже отправила письма, но пока тишина.
Вы смешная. И мама, и Вы - взрослые люди.
Я соскучилась по мааааме - ну очень важная причина, чтобы писать письма в посольство.
Уж если и ссылаться на что-то, то у медиков брать справки о необходимости ухода за мамой... И то скажут обратиться в соц. службу и всё.
Пи Пи Пилюля• 05 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
ес не разрешало въезд украинцев - как можно было лететь???
нашим людям если запрещено, но очень хочется то можно