гражданинГрубиян• 05 июля 2020

Наших туристов депортируют из Греции

17 граждан Украины в том числе 2 детей задержали в Афинах, отправили в тюрьму и собираются депортировать, подробнее
https://www.eurointegration.com.ua/news/2020/07/5/...
Смайлик• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Видимо, как Бяки-козяки...в никуда...
Вот потому она и на депортации. Плач Ярославны что такие все паганки. Правда она такая. А ещё интересно, что все остальные в комнате тоже с своими приколами и аферами. Только наши погранцы проверяют, а там уже более тщательно и с досмотрами

Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Ну да, безвиза с ЮК никогда и не было. Виза нужна.
Ну вот в том-то и дело... А украинцы везде прут по безвизу...
Бяки-козяки• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Особливості по країні
З 8 червня 2020 року запровадилася вимога самоізоляції до 14 днів осіб, які перетинають кордон, а також заповнення онлайн форми контактних даних перед приїздом до Великої Британії.

Британська віза на кордоні не оформлюється.
А где вы у меня прочитали, что виза оформляется на границе?! Я такого не писала. Возможно у кого-то есть виза, так как обычный срок visitor visa 6 мес., а есть и 2 года.
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
ДА! И это именно ’керманичі ’ наши виноваты в том,что к украинцам такое отношение! Мне больно,что наших сограждан шпыняют ,как псов шелудивых ,попробуй америкоса ’обидь’ - батюшки,да там до дипломатического скандала сразу рукой подать это же гражданин США(!) ,а наши как пахали на пшека 300 лет тому - копни историю,одни усадьбы Пшездецких да Потоцких - так ничего не изменилось. Наш человек не личность,не гражданин,не человек - уже до этого доходит - а просто пушечное мясо и вечный заложник обстоятельств. Тьху. Доколе терпеть можно
Наши сограждане сами в этом виноваты. Точка.
Бяки-козяки• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Вы все прочли или самую главную фразу пропустили?
Какую?
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Наши погранцы проверяют, как бы штрафы за что-то сбить...
Бяки-козяки• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
При чем тут это? Безвизовый режим с шенген странами, ЮК не в шенгене. Просто сейчас у каждой страны свои требования из-за короны.

Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Какую?
Про визы. В Штаты вы тоже можете свободно лететь. Но с визой и без транзита в ес. А так все норм, Штаты украинцев принимают.
мистерЛяпсус• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
виноваты .Тем виноваты ,что не имеют ЧСВ,а все карман решает
Глаголица• 05 июля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В смысле?) А для чего тогда продают билеты? Чтобы люди летели и... что?
Рейсы для тех, кто имеет право на въезд в страну. Как это может быть ее понятно?
Глаголица• 05 июля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
В Европе был карантин, а не цирк как в Украине. Вот они и не хотят наш дикий народ пускать.
Очень показательно
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
И тем, что обманывают, где можно и где нельзя, нарушают законы, пытаются упасть ’на дурочку’ и избежать наказания. Агрессивно себя ведут. Не думают даже на полшага наперёд.
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Ответ дляБяки-козяки
В Англию пускают всех, но для украинских карантин 14 дней. Для зелёных стран без карантина.
При наличии открытой визы... А сейчас получить визу, я полагаю, еще сложнее, чем было раньше...
Глаголица• 05 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Это ответственность авиакомпаний - проверка наличия виз и разрешений на въезд. Возврат таких пассажиров проводится за их счёт, потому они обычно бдят этот при посадке.
Уде на всех ресурсах месяц пишут, что это не ответственность авикомпании.
И то, что вы летите в самолёте не означает, что вас из него выпустят в стране прилёта
ТаПрямТам• 05 июля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Авиакомпания обычно это все проверяет, так как депортация за ее счёт.. странно, что не проверили..
Авиакомпания можэт и должна проверять, спорить не буду, но не украинский пограничники это точно!
ТихоЯ• 05 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
При чем тут авиакомпания? Это вопросы к нашей пограничной службе.
Нет запрета выпускать граждан Украины из страны, кроме установленных законом оснований. Карантин туда не входит.
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Да, можете лететь)
Если не верите, то можете позвонить в посольство ЮК и поинтересоваться. У них ещё есть страница в фэйсбуке, можете там спросить, они отвечают. Если интересует Уэльс, сев Ирландия и Шотландия, уточнить отдельно (Уэльс - знаю, там у них строже условия были , чем в Англии). И есть группы Путешествуй во время карантина и Галопом по Европам, там обсуждается очень много разных поездок.
Ну, как-то так...
https://www.facebook.com/ukinukraine/photos/a.2682...
мистерЛяпсус• 05 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Очень показательно
цирк? да у нас город 300 тыс.населения ВЫМЕР в этот период, площадки детские даже не обносили лентой - на них по умолчанию никто не шел. Зачем эти разговоры? По паре-тройке быковатых судить о всем народе?
Ну тогда в качестве яркого воспоминания могу добавить о немцах,которые на Албене в море заходили с бутылкой вискаря ,а потом весело блевали под зонтиками. Быдлота ,выпадающая из нормального общества есть везде
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Открываем Великобританию и читаем:
Режим тимчасового в’їзду
Відсутня заборона щодо в’їзду та виїзду для громадян України. Режим в’їзду для громадян України є візовим. Просимо звернути увагу на розділ “Особливості по країні”.
Украинские граждане, имеющие постоянное место жительства в Великобритании и желающие туда путешествовать, обязаны проверить свой статус.
Посольство Великобритании поддержат этот процесс, информируя МИД (МИД) о запланированном путешествии и направляя им подробности статуса проживания в Великобритании.
Этот процесс для прямых рейсов в Великобританию, для рейсов в третьи страны, из которых вы совершите рейс в Великобританию, и для путешествий по суше.
Чтобы мы могли сообщить МИД о Вашем намерении покинуть Украину в Великобританию, пожалуйста, напишите следующую информацию на адрес UKinUkraine@fco.gov.uk за 72 часа до вылета рейса.
Мы не сможем обработать любые запросы, полученные позднее этого срока.

Смайлик• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Какие?) по сути то наши не виноваты. Виза у неё учебная. С учётной можно. Факт. Европа сама дала разрешение выезда на учёбу. И права не имели не выпустить то. А вот транзитная страна задала вопрос - Анна, а куда вы едете на обучение, если в вузах каникулы. А там могут и не такое спросить на месте, и позвонить по номеру отеля, вуза и тд. И вылет даже по безвизу не равен пересечение там контроля. И разворачивали и ранее людей, но не было такого шума.
Пластилин_Колец• 05 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Осознанное приключение!) Потому что если бы подписали депортацию, то возможно на своём самолёте и улетели бы обратно, а как будут ’отдыхать’ в тюрьме до следующего рейса или до своих обратных билетов.
Я, кстати, не поняла, почему не захотели подписывать депортацию
ТихоЯ• 05 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
На мой взгляд вина укр погрпничников
Ещё одна
Глаголица• 05 июля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
В Киеве совсем другая ситуация была-все клали на этот карантин. Да и тут каждая вторая тема о своей крутости в несоблюдении карантина и все вокруг лохи
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
Ну летите. Куда хотите...
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Особливості по країні

Так она никогда на границе не оформлялась и получить ее, довольно-таки сложно... В визовом центре, для получения визы - отбивают отпечатки всех пальцев и записывают образец голоса
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Да, в моем посольстве похожая ситуация. Все перемещения - через посольство.
ТаПрямТам• 05 июля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Авиакомпания может и проверили, но разрешение на въезд иностранного гражданина, принимает страна назначения/прибытия, независимо от цели/документов. Имею ввиду что работник погранслужбы, можэт отказать в вьезде, если у него будут хотябы малейшее сомнение. В условиях ’пандемии’, каждый рискует оказаться в подобной ситуации.
Жабры жабы• 05 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Видела, как и вы отсутствие этих виз.
Прочитала комментарии на фейсбуке задержанной девушки Ани - учебная виза. Украинская сторона трижды проверяла документы.
У неё французская виза, которая не даёт права въезда в Грецию. А на вопросы когда у неё должен быть рейс во Францию девушка не отвечает)
PORKA• 05 июля 2020
frolik• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Мы не знаем и не видим её документов!! Почему всех выпускают, а Аню не пустили учиться? Что то не договаривается!
Так июль месяц, какая учеба?