05 июля 2020

Наших туристов депортируют из Греции

17 граждан Украины в том числе 2 детей задержали в Афинах, отправили в тюрьму и собираются депортировать, подробнее
https://www.eurointegration.com.ua/news/2020/07/5/...
показать весь текст
Доль Чекомбана 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Не пускают в самолёт ещё в Киеве -знакомая сталкивалась. Летела транзитом через аэропорт Станстед.
Насколько я знаю, у них транзитные зоны есть только в Хитроу и Гатвике...
Морская свинка 05 июля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
особенно рьяно советуют советчицы,которые как бы и не рыпались никогда)
прикидываю,как они сейчас радуются за эти 17 сограждан)
100%
Советы на советчице это жесть))
Черепаха Тортила 05 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Авіакомпанія не перевіряє візи.
При продаже должны уточнить, есть ли виза. Если нет, то продавать нельзя
Настя Снежок Воля 05 июля 2020
Я думаю, очень скоро Европа не только будет ’не пускать’, возвращать, но и поливать Украину ’обеззараживающий жидкостью’ с вертолетов, настолько мы для них станем ’страной третьего мира’ и несущую угрозу вируса
Морская свинка 05 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Сейчас такой бардак, что я поверю что пограничники могли и не знать)
Именно поэтому я отложила зарубежный отдых на следующий год. Никогда не знаешь под какие новые правила попадёшь. Зачем рисковать своими нервами
Какие такие новые правила?)
Ничего ж нового-Греция закрыта..ждите)

То, что уникумы поперлись туда-ну кто ж виноват))
Щепотка_совести 05 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
На мой взгляд вина укр погрпничников
В чем?
Резвая лошадка 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Девочки, я тоже столкнулась с ахинеей и безвыходностью. Дано мама в Европе пмж. По состоянию здоровья лететь не может. И мы с биометрикой без возможности сделать визы в паспорта. Сели не попу по этому безвизу крепко. Раньше детали с визами, сейчас по безвиз железный занавес.
Так не безвиз виноват, не находите? Если мама там официально и, простите, при смерти или требует ухода, напишите в наше консульство, может, посоветуют, какие документы собрать, есть исключения по родственникам, вы, конечно, родственники не граждан, но все же
Смайлик 05 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Наш безвиз вообще не причём) не пускают и граждан России , и США и других стран .
Безвиз как раз при чем. Мы ввели биометрику. Теперь обычную визу категор с невозможно получить! Только д! В моей ситуации до безвиза был мультик. Теперь я не могу выехать к маме. Люди, я маму не видела уже 10 месяцев. В посольство уже отправила письма, но пока тишина.
ГейСюда 05 июля 2020
Ответ дляУпругая попка
Если запрещен въезд, почему туда рейсы организовывают
А если наркотики продают, то значит всем их покупать...
Санька-4b93 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Серьезно? Это где такое? Авиакомпания никакой ответственности за ваши визы не несёт, они перевозчики, а не погранслужба.
Какая прелесть, с каких пор погранслужба проверяет наличие виз в другую страну, срок действия вашего загранпаспорта? Они по большому счету даже в посадочный талон не смотрят. А если вы летите с пересадкой? Как они об этом должны узнать?
Вот в российском законодательстве это четко прописано, об ответственности перевозчика, у нас не нашла к сожалению. Но точно знаю, потому как самой пришлось, сотрудники Пегаса в Стамбуле проверяли очень долго подлинность моих виз в одну замысловатую и непростую для въезда страну. На этом спор заканчиваю. Тут и так все умные собрались.
Щепотка_совести 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Девочки, я тоже столкнулась с ахинеей и безвыходностью. Дано мама в Европе пмж. По состоянию здоровья лететь не может. И мы с биометрикой без возможности сделать визы в паспорта. Сели не попу по этому безвизу крепко. Раньше детали с визами, сейчас по безвиз железный занавес.
Что за бред?
Му ма му ма му 05 июля 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А зачем авиакампания билеты им продала?
Когда покупают билеты - причина визита не указывается (гражданам Греции и по рабочим вопросам въезд не запрещён
Золотая орда 05 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Да, какие то странные, им скорее всего туроператоров пообещали, что все будет хорошо.
Какие туроператоры на рейсе райянов и виззов ?
МамОмужа 05 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
На мой взгляд вина укр погрпничников
В чем? Погран.не имеет права ограничивать свободу передвижения граждан, без явных причин( суд, долги и т.д).Они могли только предупредить, но очень сомневаюсь, что люди имеющие билеты на руках тут же развернулись и послушались. Наш девиз’ нам можно, мы договоримся’
Бабка-ежика 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Девочки, я тоже столкнулась с ахинеей и безвыходностью. Дано мама в Европе пмж. По состоянию здоровья лететь не может. И мы с биометрикой без возможности сделать визы в паспорта. Сели не попу по этому безвизу крепко. Раньше детали с визами, сейчас по безвиз железный занавес.
Почему вы не можете сделать визу, может быть как воссоединение семьи или нельзя так?
Морская свинка 05 июля 2020
Ответ дляАнонимчик
Е... логика.
Так все правильно написано.

Где-то даже на гос сайте видела большими буквами ’перед покупкой билетов, убедитесь, открыты ли границы той страны для украинцев’
Грибной_Дождик 05 июля 2020
Ответ дляКараПузовна
При наличии собственного жилья нужно несколько раз в году подписывать с какой-то компанией какие-то документы? Ну так себе легенда
У нас ипотека ) и два года мы ездили подписывать кучу документов ) не знаете , не пишите)
Ухахайкина 05 июля 2020
Ответ дляГейСюда
А если наркотики продают, то значит всем их покупать...
Не, ну вы сравнили.
Наркотики продают нелегально.
Рейсы тоже нелегально отправляют?
Морская свинка 05 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
При продаже должны уточнить, есть ли виза. Если нет, то продавать нельзя
Та ну нет)))
Смайлик 05 июля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Так не безвиз виноват, не находите? Если мама там официально и, простите, при смерти или требует ухода, напишите в наше консульство, может, посоветуют, какие документы собрать, есть исключения по родственникам, вы, конечно, родственники не граждан, но все же
Спасибо, уже написала. Но пока тишина. Она не требует уход. Она в глубоком возрасте.
Грибной_Дождик 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Безвиз как раз при чем. Мы ввели биометрику. Теперь обычную визу категор с невозможно получить! Только д! В моей ситуации до безвиза был мультик. Теперь я не могу выехать к маме. Люди, я маму не видела уже 10 месяцев. В посольство уже отправила письма, но пока тишина.
Что вам мешало попасть к маме до введения карантина? Безвиз?
Щепотка_совести 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Вот поэтому у меня и возникает вопрос, как этих туристов пустили на борт ещё в Украине.
Потому что безвиз. Или Вы думаете, что авиакомпания будет проверять, какие документы есть у этих людей для пребывания в Греции?
Смайлик 05 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Что за бред?
Изучайте законы, а потом резюмируйте)
Малая Налегке 05 июля 2020
Ответ дляУпругая попка
Если запрещен въезд, почему туда рейсы организовывают
Потому, что есть категория лиц, которые могут въезжать.
Бабка-ежика 05 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Я езжу в Чехию по 4 раза в год по безвизу, говорю на таможне : квартира там и спокойно еду
И сейчас, во время пандемии тоже ездили?
МамОмужа 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Вы в этом уверены? У меня знакомая хотела через Лондон Станете улететь в Барселону несколько лет назад. Так вот, её не пустили на борт ещё в Киеве! Это был просто транзит через нетранзитный аэропорт!!
Там разные аэропорты. Нужно перемещаться по стране, а без виз это не возможно. Необходимость визы указывается при покупке билета. Для Греции виза не нужна, поэтому тут вина только самих туристов.
Грибной_Дождик 05 июля 2020
Ответ дляБабка-ежика
И сейчас, во время пандемии тоже ездили?
Нет, сейчас это не причина. Но дело не в безвизе)
Черепаха Тортила 05 июля 2020
Ответ дляМорская свинка
Та ну нет)))
Да, авиакомпания потом штрафы выставляет тем агентам, которые неправильно продали билет
выходные пролетают 05 июля 2020
Удалено администрацией...
Малая Налегке 05 июля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Летать могут те, у кого гражданство, вроде студенты. Туристам нельзя
Могут с 1 июля члены семьи, работники, студенты.