05 июля 2020

Наших туристов депортируют из Греции

17 граждан Украины в том числе 2 детей задержали в Афинах, отправили в тюрьму и собираются депортировать, подробнее
https://www.eurointegration.com.ua/news/2020/07/5/...
показать весь текст
Грибной_Дождик 05 июля 2020
Ответ дляКараПузовна
Наличие жилья - не причина для въезда в любое время, не только во время пандемии.
Что вы говорите)) это не причина для получения ВНЖ)
Yu Yu 05 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
В данном случае есть четкие правила, кому можно въезжать . Значит у них всех были недостаточные причины для въезда.
Вот поэтому у меня и возникает вопрос, как этих туристов пустили на борт ещё в Украине.
Куратор дебошей 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Не пускают в самолёт ещё в Киеве -знакомая сталкивалась. Летела транзитом через аэропорт Станстед.
А у меня знакомую пустили, а в Лондоне на пересадку не пустили.
КараПузовна 05 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Что вы говорите)) это не причина для получения ВНЖ)
И для получения ВНЖ тоже не причина.
Грибной_Дождик 05 июля 2020
Ответ дляКараПузовна
И для получения ВНЖ тоже не причина.
Я езжу в Чехию по 4 раза в год по безвизу, говорю на таможне : квартира там и спокойно еду
Доль Чекомбана 05 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Может, но предупредить о том,что туристов не примут вполне можно было. Хотя, может они и не слушали никого...
++++++ А Советчицы на этом форуме, очень кого-то слушают, когда им советуют, этим летом сидеть и не рыпаться?....
КараПузовна 05 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Я езжу в Чехию по 4 раза в год по безвизу, говорю на таможне : квартира там и спокойно еду
По безвизу можно и без квартиры спокойно въехать. Хоть 4 раза, хоть 8. Главное общее количество дней, разрешенных для пребывания, не ’пресиживать’.
Куратор дебошей 05 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Я езжу в Чехию по 4 раза в год по безвизу, говорю на таможне : квартира там и спокойно еду
Так вы ж по безвизу едете, и без квартиры б спокойно ездили.
МамОмужа 05 июля 2020
Ответ дляУпругая попка
Если запрещен въезд, почему туда рейсы организовывают
Потому, что есть люди которым можно въезжать. Для них и рейсы ( работа, учеба, вид на жительство и т.д.). А тем кто решил быть самым умным.. думать нужно головой
мистерЛяпсус 05 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
++++++ А Советчицы на этом форуме, очень кого-то слушают, когда им советуют, этим летом сидеть и не рыпаться?....
особенно рьяно советуют советчицы,которые как бы и не рыпались никогда)
прикидываю,как они сейчас радуются за эти 17 сограждан)
Смайлик 05 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Я езжу в Чехию по 4 раза в год по безвизу, говорю на таможне : квартира там и спокойно еду
Внж и безвиз. Не путайте. У вас есть документ, что у вас внж? А говорите пограничнику вы то, на что есть доки. Спокойно ехали, а не едете сейчас. Разница..сейчас никто не едет. Теперь наш безвиз под очччень большим вопросом. Смотрим Турцию и зелёную зону её)))) Турция зелёная, Карл. У них цель не рисовать статистику.
автор гражданинГрубиян 05 июля 2020
Ответ дляenglish book
У нас сотрудник так в Израиль к родственникам слетал.
В четверг уволился с работы,в субботу улетел,пошутил неудачно с пограничниками-задержали, отправили обратно.В понедельник пришёл снова на работу устраиваться.
Смеялись полгода наверное,и имя Мойша приклеилось к нему намертво))
В Израиле это не редкость, тоже знаю таких
Грибной_Дождик 05 июля 2020
Ответ дляКараПузовна
По безвизу можно и без квартиры спокойно въехать. Хоть 4 раза, хоть 8. Главное общее количество дней, разрешенных для пребывания, не ’пресиживать’.
Естественно )) а когда была виза, нам открывали многоразовую по причине жилья , нам компания присылала письмо, что мы должны ездить и подписывать документы несколько раз в году .
куркулиха 05 июля 2020
Вот все им теперь виноваты, и авиакомпания не разжевала и билетик впарили, , и пограничники за ручку не взяли и не сказали ’но-но-но. нельзя’. А своя голова зачем??? Чего прешься, если нельзя? Тем более с детьми. Каждый из этих 17 виноват сам на 100%. И нечего вечно на государство пенять, если своих мозгов нет.
Морская свинка 05 июля 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ну что - правильно. Показали нашим обнаглевшим согражданам, что они не дома и законы нужно соблюдать. Это у нас на всё плюют - подумаешь, запреты. Страна третьего мира - звучит гордо. Нас ждут только на сборе ягод за три копейки.
А при чем тут страна третьего мира?
Американцев туда тоже сейчас не пускают.
Грибной_Дождик 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
Внж и безвиз. Не путайте. У вас есть документ, что у вас внж? А говорите пограничнику вы то, на что есть доки. Спокойно ехали, а не едете сейчас. Разница..сейчас никто не едет. Теперь наш безвиз под очччень большим вопросом. Смотрим Турцию и зелёную зону её)))) Турция зелёная, Карл. У них цель не рисовать статистику.
Наш безвиз вообще не причём) не пускают и граждан России , и США и других стран .
Не фонарь 05 июля 2020
Ответ дляАнютины ласки
А виззейры и райнейры типа не причем тоже
Авиакомпании ж не проверяют у клиентов наличие Права на въезд Виту или иную страну!!! Это дело наших пограничников! Как они их выпустили-вопрос
Доль Чекомбана 05 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Нет, вас должны не пускать в страну пограничники в Лондоне. Наши вас выпустят, если нет ограничений на передвижение лично для вас от украинского суда.
Нет, в визовую страну, без визы и здесь не выпустят...
Грибной_Дождик 05 июля 2020
Ответ дляМорская свинка
А при чем тут страна третьего мира?
Американцев туда тоже сейчас не пускают.
А люди разве разбираются?) лишь бы зраду разогнать)
Морская свинка 05 июля 2020
Ответ дляМира всем
Интересно они сами так организовались на отдых или это турагенство такой сюрприз устроило?
Турагентство отправило бы их чартером.
Резвая лошадка 05 июля 2020
Ответ дляУпругая попка
Если запрещен въезд, почему туда рейсы организовывают
Потому что теоретически из Киева туда могут лететь и граждане ЕС, им не можно. Но в принципе, лучше всегда сначала на себя надеяться, по Греции были четкие разъяснения, Гугл за секунд 39 снимал все вопросы
Братья Капли 05 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Укр пограничники знают куда летит рейс, о том что летят туристы, и сто страна их не примет.
У пассажиров нет оснований для того,чтобы украинские пограничники их не выпустили.
А вот принимать кого-то или нет,это право есть у принимающей стороны.
Кнопкотык 05 июля 2020
Ответ дляАнютины ласки
А виззейры и райнейры типа не причем тоже
А при чем тут компании? У них есть разрешение летать, и когда продают билеты, они не могут знать- вы просто турист и у кого есть ВНЖ например, или студент.
Считаю, что в аэропорту нашем надо было не пропускать.
Не фонарь 05 июля 2020
Ответ дляУпругая попка
Если запрещен въезд, почему туда рейсы организовывают
Рейс для тех, кто имеет право лететь -граждане и реЗидентичны Евросоюза
Жабры жабы 05 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Как их выпустили украинские пограничники? Ведь прекрасно знали, что туристам въезд закрыт.
Сейчас такой бардак, что я поверю что пограничники могли и не знать)
Именно поэтому я отложила зарубежный отдых на следующий год. Никогда не знаешь под какие новые правила попадёшь. Зачем рисковать своими нервами
Анонимчик 05 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Купівля квитка не дає право перитину кордону
Е... логика.
Санька-4b93 05 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
ну не смішіть.
Наші не перевіряюють візи.
Дозвіл на виїзд, це що?
Якщо на них немаж виконавчих впроваддень і т.д. їх ее мають права не випустити
Это вы не смешите. А кто следит за сроком действия паспорта и наличием виз, если не перевозчик? А исполнительные дела - там да, пограничники проверяют.
Дама с заначкой 05 июля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Авіакомпанія взагалі не до чого тут.
Ну авиакомпания да, а вот Турагенства знали и это их косяк. Они же сейчас не зп просто так делают рекламные Туры, дружно полетели в Турцию и Египет, чтоб показать и рассказать как там сейчас отдыхается что можно лететь и тд. А тут продали Туры и в кусты. Возможно конечно что некоторые самостоятельно покупали билеты и бронировали отели, но думаю есть часть тех кто делал это через турагентство
мистерЛяпсус 05 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Потому, что есть люди которым можно въезжать. Для них и рейсы ( работа, учеба, вид на жительство и т.д.). А тем кто решил быть самым умным.. думать нужно головой
Думать головой нужно высшим эшелонам власти,когда они делают все возможное для того,чтобы их граждане были персонами нон-грата во всем мире, чтобы об украинцев вытирали ноги,чтобы относились как ’понаехавшим’, как к ничтожеству какому-то.
Вернее не так - они как раз думают,но думают не с пользой для простых смертных
КараПузовна 05 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Естественно )) а когда была виза, нам открывали многоразовую по причине жилья , нам компания присылала письмо, что мы должны ездить и подписывать документы несколько раз в году .
При наличии собственного жилья нужно несколько раз в году подписывать с какой-то компанией какие-то документы? Ну так себе легенда