энциклопУдия• 05 июля 2020
Карантинная собака)))
Я и так работаю дома, пёс всегда рядом.
Но на карантине дома были все и я его теперь не узнаю вообще.
Похоже достали его окончательно.
Сидит. Поворачиваюсь к нему, реакция:начинает мне давать лапы, по очереди и без остановки.
Обниматься и целоваться - ага, попробуй достань из под дивана. Если достала, ну секунд 30 потерплю.
И так во всем)
Похоже достали его окончательно.
И так во всем)
энциклопУдия
• 05 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Фото в студию !)))
Грязный. Вечером буду всем красоту наводить
Тетя из министерства• 05 июля 2020
Собаки могут уставать от переизбытка общения.
Дайте ему немного личного пространства и не трогайте если он не хочет общаться с вами в данный момент.
энциклопУдия
• 05 июля 2020
Ответ дляОцененная
А в чем проблема?
Проблема в том, что он все команды делает, которые знает, чтобы к нему вообще не прикасались.
Хотя не могу сказать, что он затисканная собака. Кроме меня его в бублик рядом никто не сворачивает)
Молчавочка• 05 июля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Наша вівчарка ,варто нам поїхати з дому на 2-3 години,реагує потім так ніби нас 2-3 тижні вдома не було )
Сестрица Алёнушка• 05 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Мой также, это нормально.
Но у автора собака уже под диван прячется, а она его тащит обниматься и целоваться потому-что ей так охотно. Вот собакент и в шоке от таких пыток.
Тетя из министерства• 05 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Это совершенно разные вещи.
Более того, у разных собак разная потребность в общении с человеком и в количестве этого общения. К этому надо относиться с уважением иначе недалеко заработать агрессию (когда собака всем своим телом показывает, что не хочет чтоб её трогали в данный момент, а человек это упорно игнорирует - рано или поздно в ход идут зубы).
Молчавочка• 05 июля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Это совершенно разные вещи.
Вірю
энциклопУдия
• 05 июля 2020
Ответ дляТетя из министерства
Это совершенно разные вещи.
Так мы его не трогаем. Он спит полдня, часто у меня за спиной в кресле, ему видимо нужно притулиться, а мне приходится сидеть на самом краешке. Играми не мучаем, только когда он хочет. В его свободном доступе 4 кровати, где его никто не трогает.
Но вот смотрю и не понимаю. Команд знает много. А сейчас делает те, которые сам не любит. Причем я вообще молчу. Просто повернулась посмотрела. Или сам подходит и лапы тычет. Это его самая не любимая команда.