Бутербродница• 06 июля 2020

Деревня,ночь и открытая дверь.

И как мне это воспринимать?Муж глазами лупает,ему норм.Свёкрам вообще меня не понять,им жарко.
Встала только что в туалет-открытая дверь в дом.Ещё и просят детей оставлять. Короче,в недоумении всегда,что я трагедию делаю из всего.
Как считаете?
когдадеЦкие• 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Мне не комфортно спать и знать,что дверь настежь открыта.Не в бриллиантах дело.Я же не знаю,что в головах у тех,кто залазит в другие дома.
Не изучали вы криминалистику

КАПСЛОЧНИЦА• 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Ну явно не по ваши жизни ))) И тем более не детей.
И явно там действительно тихо, все свои. Иначе бы свёкры знали и опасались побольше вашего...
Выше правильно написали, злостных грабителей еще ни одна дверь не остановила. Но у вас там есть что грабить? Так чтоб прям на штурм с человеческими жертвами идти?
Не накручивайте себя, спите спокойно!
Вспоминаю своё детство, приезжаем к бабушке, на двери замок (который вообще не закрывается на клямку) чисто символически закрыт, просто как символ, что хозяев дома нет. Многие так делали тогда: кто на щепочку, кто просто клямку накидывал, типа нас нет дома )))
Ночевать не боялась, но у нас никто и не лазил и не шумел, и дом был прохладный. Закрывать ничего не закрывали, не помню. чтоб кого-то когда-то обворовывали....
Ковбой Хагис• 06 июля 2020
Ой, ужас, лучше закрывать. У нас так бабушка и дедушка не закрывали на замок просто по вечерам, лучше вам не знать к чему это привело, вокруг соседи, время вечернее было и даже никто в милицию не позвонил
Как_б_не_так• 06 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Ахринеть про родственников. А как залезли?
Через балкон, как-то по газовой трубы и решеткам
Бойцовская• 06 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Вопрос не мне, но отвечу, как было у меня. Ходили. Видимо, алкаши приезжали с соседних сел, чтобы что-то украсть или молодёжь прикалывалась. Стучали в окна, было что камни бросали мелкие. А один раз я уснула и проснулась от того, что кто-то светит мне фонариком в лицо через окно. Помню тот ужас, я даже крикнуть не могла. А иногда так боялась, что заходила к бабушке в комнату (она спала в комнате, где мы ели, там только одна кровать) и сидела на полу. Она старенькая была, спала себя. А я умирала от страха. Легче становилось ближе к 4 утра. Когда становилось светло и пели петухи.

И нужно ли говорить, что не было телевизора, связи никакой, только радио эра, которое в 12 вырубалось. Свет часто ночью не работал. Да и страшно было, наверное, включать, ведь было бы все видно (меня).
Это травма на всю жизнь. Время идёт бесконечно и ты молиться до утра и просишь небеса, чтобы дожить
Ну вот даже не знаю что вам сказать, у меня аналогичная ситуация с точностью до наоборот.
Бабушка на забытом богом хуторе, где 10 домов и одни пенсионеры, на лето привозили всем внуков, двери никогда не закрывали, забор и ворота курам на смех(штакетник бабушка называла), но я никогда не боялась, даже не задумывалась об этом, спала как убитая, только голова к подушке и сразу вырубало, что там за окном даже и не думала, за день так набегивалась, накупывалась, еще и куча работы, но я и сейчас не боюсь, в квартире иногда забываю дверь на ключ закрыть когда дома.
Японский Городовой• 06 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Мне кажется что 20 лет назад или сейчас, дебилов полно. То насилуют бабушек то детей. Что не?
Это точно.Был такой Оноприенко лет 30 назад. Заходил так ночью в открытые дома в сельской местности и убивал людей.Больше 50-ти человек убил, пока поймали.
Я и с закрытыми дверями в селе некомфортно себя чувствую. Мне бы пистолет, хотя бы травмат, а лучше огнестрел.
Японский Городовой• 06 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
У меня хобби такое, читать - смотреть про серийных убийц, маньяков. Так что категорически нет. Очень много случаев, когда именно ночью заходили, если дверь плохо закрыта и убивали во сне, или похищали.
Это очень беспечно.
Ох,нифига себе хобби у вас. Я когда в прошлом году про Дашу Лукьяненко читала, то мне долго все мужики на улицах казались маньяками, педофилами и ублюдками конченными...
Манный комочек• 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
Млять, беспечные люди! У нас бабушка в селе закрывала на замок засувной и ещё щеколдами сверху и снизу. Я бы детей там точно не оставила. А что это за дом такой, что жарко?! У нас а селе дома строили так, что летом даже дубарь был.
жесткие меры безопасности при наличии стареньких древних окошек?
Манный комочек• 06 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Я тут с открытым окном на 6м этаже боюсь срать. А вдруг кто залезет через крышу, все знают что муж на ночных. А я одна с детьми сплю.
я бы тоже боялась бы ср@ть с 6го этажа

Ненавязчивый синтезатор• 06 июля 2020
У меня 3 больших собаки, с пола ничего не едят, я не особо боюсь.
Сижу на стуле• 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
А забор- помеха?Если ещё и крепкий сон.
По такой логике и окно/двери не помеха
Додекаэдр• 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Я не хочу умереть во сне от рук вора или того,кто может зайти в дом.Вы спите с открытой дверью?Жарко же,откройте!
Вы думаете воров и тех кто пришел убивать стекла на окнах остановят?
МаТраСы• 06 июля 2020
окна должны спасать. но и через окно могут с такими мыслями залезть))
Мне без сахара• 06 июля 2020
Автор, как называется ваша деревня ?
Апочемучка• 06 июля 2020
Ответ дляПуки-куки
Срать т 9. Спать блин. А так с крыши по веревке могут спускаться.
Интересный ник у Вас )
Чеширская кошечка• 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
А что за собака такая,что не страшно за ребёнка?
Ага, как минимум алабай должен быть
Апочемучка• 06 июля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
А про Инну Лукьянович читали? Ее так и не нашли...
Апочемучка• 06 июля 2020
К нам в квартиру когда-то по ошибке пытался залезть алконавт, который собирался к соседям в гости и перепутал дверь. Три часа ночи, и в тишине начала ручка на входной двери вибрировать. У меня сон как рукой сняло.
А как можно спать с открытыми дверьми я не представляю
Под пытками• 06 июля 2020
Время сейчас такое, лучше закрывать дверь.

Море Счастья• 06 июля 2020
Я на втором этаже в квартире, оставили открытую балконную дверь, тоже было страшно. На балконе окно на проветривание.
Мама под утро, говорит встала открыла двери в частном доме, тоже говорит лежу и как то не по себе.
Когда эта жара прекратится?!
Калёва Замалёва• 06 июля 2020
Бабушка всегда на ночь оставляла дверь открытой, киевская обл, но тогда и время было другое. Сейчас в том же доме могу открыть ночью на пару часов, если не сплю ещё, а так, чтоб открыть и лечь спать - уже не рискнула бы, разве что при условии, что у вас полный дом людей.
Ананомчикус• 06 июля 2020
Ответ дляenglish book
12.
Она любит в палатке спать.Типа в походе)Книги там у нее,фонарики,и т.д.Бабушка не хочет-твердо ей.Под спальным отделением толстый пенопласт по всей площади.Комаров нет,всюду сетки.Соседская подружка часто приходит спать-ей тоже нравится.
Палатка стоит месяца три во дворе,пока каникулы.Остались от деда-большого любителя походов,ночевок у реки и т.д.Две,одна большая,вторая поменьше.Фото точно таких взяла из интернета, наши в компе где то.
Вьі знаете,мне мама расказьівала,как она летом любила спать на чердаке в таком же возрасте,тоже жила там постоянно,потом на лето к ним приехала родня и она с сетрой и еще подружкой как всегада улеглись там спать,ну и долго болтали,не спали,а вход на чердак хорошо просматривался с переулка и вот видимо какое-то мудьіло проследило,что там девченка ночует,но не учел что в ту ночь она будет не одна и залез,говорит лежим,видим -залез,штаньі снял и лезет к одной из них ложиться,закрьівает рот ладонью и шепчет -тише,дурочка, то они такой ор подняли,он слетел с теми штанами в руках ,через забор, хорошо еще брат ее с невесткой во дворе тоже спали то ли в палатке,то ли в беседке,то проснулись от крика,и хорошо,что она не одна бьіла,смогли заорать ....так что больше она на чердак ни ногой.....смортите за девченками,придурков хавтает
Калёва Замалёва• 06 июля 2020
Ответ дляБойцовская
Аналогично. Вот сегодня утром выхожу из квартиры, а входная дверь не заперта в который раз
Те, кто пишет, как они страдали в детстве у бабушки в селе, мне кажется, тревожные личности.
Тульский пряник• 06 июля 2020
Девочки, а как вы спите в палатке в лесу? Открытые двери не оправдываю, тоже закрываю. А вот про палатку до сих пор понять не могу - дозорных выставлять что ли
Зупка_цем• 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Это ясно.А если собаки нет?
В селе такое бывает, что собаки нет?
Прикол, не разу не доводилось наблюдать такого ...
Меряю от 0• 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
С меня только насмехаются,что я кипишная по каждому поводу.
Автор, я вас понимаю, но в сёлах, как я заметила, чаще не закрывают двери, чем наоборот.
Меряю от 0• 06 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Вы - взрослый человек, мать. И вам решать как вам и детям безопаснее жить. Не хотят двери закрывать - пусть живут сами с ними.
Наши гости тоже живут в частном доме под Киевом, так у них там сигнализация со сканированием территории и 20 замков. А у нас, оказывается, можно спать с дверями настежь
Странные.))
Ластоноша• 06 июля 2020
У нас на даче в жару всегда открыты все двери и окна, всю жизнь. Закрыто на сетку. И вокруг у всех соседей, кого я вижу и знаю. Никто не полезет, если полный дом народа, это уже паранойя или вы живете в каком-то воровском притоне.
ПАЦАНКА О• 06 июля 2020
Мы на даче спим с открытой дверью, знаю как недалеко дом,запертый на все замки взломали со спящими людьми и дальше печалька
Пищалка• 06 июля 2020
Ответ дляМанный комочек
Неважно. Зато психологически себя спокойней чувствуешь.