Бутербродница• 06 июля 2020

Деревня,ночь и открытая дверь.

И как мне это воспринимать?Муж глазами лупает,ему норм.Свёкрам вообще меня не понять,им жарко.
Встала только что в туалет-открытая дверь в дом.Ещё и просят детей оставлять. Короче,в недоумении всегда,что я трагедию делаю из всего.
Как считаете?
Японский Городовой• 06 июля 2020
Ответ дляАпочемучка
А про Инну Лукьянович читали? Ее так и не нашли...
Там вроде родители в разводе, дело рук папаши, мутное дело...может и жива, и в порядке, дай Бог

Нерадистка Кэт• 06 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
+1000000
Как будто бы я писала))) моя бабушка тоже так делала и я боялась все равно. Обычно в доме свежо, а в старых вообще холодно)

Но есть у нас друг, живёт в пгт, так у него всегда открыта дверь. Я сразу боялась, а потом привыкла. Вокруг живут его друзья и как-то не страшно. Но мы ещё ночуем огромной компанией. А так я бы боялась. И, вообще, даже в квартире на 100 замков закрываюсь
Жила в п.гт райцентр.8 ми квартирный дом. Мы на первом этаже 1кв. Всегда летом до 12 ночи открыты настежь двери были. Сейчас думаю :как? Ни забора вокруг двора, ни собак во дворе
Японский Городовой• 06 июля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Аналогично. Вот сегодня утром выхожу из квартиры, а входная дверь не заперта в который раз
Те, кто пишет, как они страдали в детстве у бабушки в селе, мне кажется, тревожные личности.
Лучше быть тревожной личностью, но живой.Чем мёртвой пофигисткой
Муркамурковна• 06 июля 2020
3 0 км від Києва. я не то шо з відкритими дверима спати боюсь, я вообще без мужа в домі сама з дітьми спати боюсь) все включено цілу ніч) бррррр
Муркамурковна• 06 июля 2020
повісте автор їм кондера і буде все добре)
автор Бутербродница • 06 июля 2020
Ответ дляМуркамурковна
Мы подарим,а они включать не будут.Экономные.По этой причине у них и собаки нет
Муркамурковна• 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
сочуствую, дуже( це капец
Кому там слова не давали• 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Черниговская
А какое село?
Я из чернигова
У нас село под черниговом, все на замке когла спим, стремно
Калёва Замалёва• 06 июля 2020
Ответ дляМуркамурковна
От Вас не ожидала))

автор Бутербродница • 06 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
А какое село?
Я из чернигова
Вы его знаете.Говорить не буду,а то ещё кто прочитает и поймут,откуда я и кто.
Муркамурковна• 06 июля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
От Вас не ожидала))
чого? я боюсь сама спати в домі, капец)
Подкустовый выползень• 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Но сказать ничего нельзя. Недоумение,а кто ж к нам зайдёт.У нас тут тихо
Надо ставить дверь-решётку на замке
Подкустовый выползень• 06 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
кстати как строили ?
В мазанках вроде холодно.
КаРаКаТиЦа• 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
Млять, беспечные люди! У нас бабушка в селе закрывала на замок засувной и ещё щеколдами сверху и снизу. Я бы детей там точно не оставила. А что это за дом такой, что жарко?! У нас а селе дома строили так, что летом даже дубарь был.
У моєї бабусі такий будинок. Влітку на вулицю ходила грітися.
Виннипуховна• 06 июля 2020
Был случай недавно у нас в селе. Компания выпивала. Одна дама вышла пописать, прошла половину села. Зашла к чужим людям в дом. Ночь. Представляете: просыпаетесь, а по дому ходит как по лабиринту пьяная тётка и пытается искать своих собутыльников?
Я теперь, если одна дома, не только двери в дом, но и калитку на замок закрываю. Даже днём
Маруська Му• 06 июля 2020
Ездили в село к пожилым родственникам,село маленькое, дом крайний, соседи черти где и за забором луг и яры.и дверь не закрыли.муж им сказал ,а они типа,нет никого, и жарко им,и всегда так спят.я ему говорю, ты считаешь это нормально? Ты с ребёнком, а они жизнь прожили ,уже все инстинкты притупились.короче,заснули они,муж до поздна сидел в телефоне, потом закрыл дверь.сказал,что в ярах есть волки
Доктор Хаос• 06 июля 2020
всю жизнь живу в частном доме
И в детстве,и сейчас
У всех моих бабушек частные дома

Открыта дверь всегда

Как то слышу,кто то дышит

Я выбегаю в прихожую....
А там пьяная женщина тянется рукой до дедушкиного тройного одеколона,который стоял на полке

Дытыно,ооой,дай выпыть

Мляячч

Я перес....ла конкретно

Аккуратно вежливо попоосила выйти за калитку мол,я сейчас вам налью

С тех пор всегда закрываю калитку и двери
Однозначная• 06 июля 2020
Автор, вы абсолютно правы.
Мою бабушку убили, хоть и закрыта дверь была. Залез 18 летний сосед, выбил окно в веранде. Зима, декабрь час ночи и забил мою бабушку до смерти битой и засунул под кровать. Забрал 300грн и ушёл, оставив на распашку дверь.
Молчавочка• 06 июля 2020
В нас залишився будинок на хуторі під Києвом, живуть там в основному люди 70+. Там крадуть безбожно.
В сусідів вкрали листи метало профілю, в хаті була бабця сама, діти привезли профіль і поїхали додому в місто, планували на вихідних ставити забор.
Через дві хати вкрали бусіка, син пригнав поставив біля двору, вдома сама мати, о 5-й ранку бусіка прив´язали до авто і тягли через хутір, та жінка і сусіди бігли за машиною, хтось паралельно викликав поліцію. Бусіка копи повернули дивом, був в сусідньому селі.
В мого діда з бабою вкрали двох кіз, третю не взяли (була стара і рогата), просто вивели вночі з сараю, зламавши замок.
Зараз хата пустує, все що цінне(оприскувач, бензопилку, велосипеди) ми ховаємо в хаті, в коморі (крадіям треба буде зламати три замки, але розуміємо, що як захочуть, то зламають).
Влітку ми з мамою і сином зачиняємо двоє дверей і в туалет боїмось лишній раз вийти. Не тільки через крадіїв, а й через тварин, які можуть забігти на подвір´я (вужі, їжаки, собаки, яких постійно вивозять в поля і викидають, вони прибігають на хутір).

Мейк-ап форева• 06 июля 2020
Мы всегда спим на даче с открытой дверью. А надо закрывать?
Заставляличка• 06 июля 2020
почитала, задумалась...
ребенком тоже проводила лето у бабушки, даже не знаю закрывала она двери или нет, спала как убитая. раз меня родители туда привезли родители, раз бабушка и дедушка спят - значит там безопасно. не представляю, чтобы я просыпалась в детстве среди ночи от страха.
Пульт от линолеума• 06 июля 2020
Сколько себя помню спали летом с открытой дверью и у родителей и после замужества, пока пластиковые окна не поставили, сейчас думаю москитную сетку на дверь купить, чтобы открывать на ночь. Не вижу проблему. Боитесь здравствуйте что вас украдут? Забора, ворот и собаки нет?
MilaG• 06 июля 2020
у меня муж в небольшом городе так спал с отцом, овчарка во дворе, мол чего бояться. А мне стремно. Когда-то в подростковом возрасте мужик в открытое окно к нам пытался залезть. Я проснулась и побежала закрывать окно, он меня в лицо рукой отпихнул, спрыгнул с окна и перелез через забор. Я боюсь спать даже с открытым окном, все должно быть на 10 замков)))
жар-птица Нюра• 06 июля 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Что бы прохладнее было. А что не так?

Да все не так.
Вы в мире розовых пони?
Такие кадры лазят.. залезут пол дома обнесут. Хорошо, если только украдут и не тронут
Не гавкаю- но охраняю• 06 июля 2020
Тут писали про детство в деревне, у меня так же было. Помню до сих пор этот страх.
Бабушкин дом был последним на улице, вокруг одни леса, поля, речка. Фонарей возле дома не было. Во дворе был свет и собаки. Я не понимала, как можно не закрывать дверь в дом ночью. Но мои не закрывали.
Рядом речка, вечно тусили стремные компании. Я спала у окна, тоже не могла полночи уснуть. Собака могла лаять часто. Так же я несколько раз слышала шаги по двору, собака лает, кто-то ходит, а в доме все спят ( кроме меня). Но я от страха встать и закричать не могу. Капец.
Засыпала с рассветом, когда бабушка просыпалась. Для нее это было вполне обычная ситуация. А для меня страх. Я выросла и решила, что не хочу ездить в деревни, не хочу жить ’ на земле’ и не хочу частный дом. Это страх из детства.
Глаза_в_3_карата• 06 июля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра

Да все не так.
Вы в мире розовых пони?
Можно подумать что если захотят залезть в дом их остановят ваши двери
Додекаэдр• 06 июля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра

Да все не так.
Вы в мире розовых пони?
У меня соседи не закрываются. Днепр. Их ни разу не обворовывали. А у соседей напротив неприступная крепость. К ним по 2раза в год в дом залазят. И 2 собаки не помеха.
Ресничный червь• 06 июля 2020
Ответ дляБутербродница
И к чему это всё вы писали,если оказывается есть собака?А вы без собака поспите и потом пишите.
Здесь собаки нет.
А хіба собака поміха? Тільки супер надресовані і спеціально вивчені розумні собаки не візьмуть іжу з чужих рук які б.голодні не були. А в іжу що завгодно додати можна. У нас убатьків був малиц дзвінок, який нікого мимо двору не пускав пройти без свого дзвону не те, що в дворі. В ніч коли батьків пограбували винесли з сараю все цінне типу велосипед, весь інструмент батька, косу, паяльники і тд, то собаку чимось підгодували він і не писнув.
Ще 2 дні ходив як сонний і ні звуку, ми думали здохне. По троху відійшов. собака не панацея.
Треба виховать серйозного сторожа
Едимнаморе• 06 июля 2020
сплю летом всегда когда жара с открытыми дверями и окнами , живем в городе , частный дом .Не вижу в этом трагедии.
Подумывающая• 07 июля 2020
Где, ну где в Украине деревни?