Мама фифти цента• 06 июля 2020

Можно сейчас купить жилье без первого взноса?

Очень нужно жилье, любое, лишь бы не снимать. Киев или пригород. Денег нет, но за кредит есть возможность платить по 10-15 тыс. в месяц. Может существуют какие-то варианты?
Роза завяла• 06 июля 2020
Не знаю таких, везде нужен взнос

ТихоЯ• 06 июля 2020
Берете кредит в банке под покупку квартиры и платите потом.Только так.
Чу Ча• 06 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
Банки кредитуют только от половины стомости
Дую ветер• 06 июля 2020
Автор, 10-15 тысяч в месяц если вы сразу 70 % заплатите!
Iylia• 06 июля 2020
К сожалению, нужен первый взнос. Он может быть от 30%, но без него никто не даст квартиру в рассрочку. Займите деньги в банке, отдолжите, заработайте. В пригороде квартиру можно найти около 20тыс дол.
НуКаНаКа• 06 июля 2020
а почему не хотите снимать? долго уже снимаете?
Ганцю в кєдах• 06 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Везде нужен процент оплаты ,хотя бы 30 от стоимости

автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
10 лет снимаем, аж страшно сколько денег в никуда. Но и отложить что-то со сьемом не получается
ТихоЯ• 06 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
На вторичку тоже?
НуКаНаКа• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
я тоже почти 10 лет снимаю...
тоже деньги тяжело откладываются.
почему хотяб 6-7 тыс уе не собрали? за 25 смогли бы однушку полноценную в пригороде взять
Любавишна• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Вам придётся отдолжить хоть 30% от стоимости. При стоимости 20тыс, это 6тыс дол. И сможете остальное в рассрочку выплачивать.
автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
я тоже почти 10 лет снимаю...
тоже деньги тяжело откладываются.
Потому что не с чего.. Больные старые родители и их содержание, ничего не поделаешь.. Сейчас чуть лучше стало материально, до этого вообще было очень тяжело..
ТихоЯ• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Вот прям ничего не отложили?за 10 лет хоть 10т.уе отложить можно было.
НуКаНаКа• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
муж есть?
у вас две зп?
арендуете за сколько жилье сейчас?
Чу Ча• 06 июля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Так у автора нет ничего. Какой кредит на покупку квартиры вы ей советуете?
автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
Вот прям ничего, и так бывает представьте.
Любавишна• 06 июля 2020
Может у Вас есть что продать? Машина, дача?
Чу Ча• 06 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
На вторичку тоже?
Какая разница.
Любавишна• 06 июля 2020
Никто не согласится при 0 оплате оформить кредит или рассрочку. Думайте, где взять деньги на 1 взнос.

автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Вообще ничего, ни у мужа, ни у меня. У меня как бы есть доля в маминой квартире, но это вообще не вариант, у мужа мать тоже живет в старющем доме, на который уже полно наследников.
ТихоЯ• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
А какой доход сейчас?
автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
муж есть?
у вас две зп?
арендуете за сколько жилье сейчас?
Да, вдвоем, мужа 20 тыс, и моя 10, снимаем за 8+комуналка.
С этих денег еще около 6-8 тыс. родителям ( его и моей маме).
Iylia• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Тогда едьте на зароботки. Я не знаю, чем помочь Вам. Нет ни каких путей, кроме как заработать на 1 взнос. Есть дешёвые кварт ры, вот пару недель как продалась квартира в Буче за 10500дол. Да, без ремонта, в старом доме , но это отдельная квартира. Это редкость, но бывают недорогие варианты. На сегодня есть квартира за 16000, за 18500. В
НуКаНаКа• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
у вас 30 тыс зп
- 8 тыс аренда
- 1 тыс комуналка
- 7 тыс родителям
- 5 тыс еда на мес
- 1 тыс проезд
- 5 тыс - одежда, косметика, шампуни

26 тыс расходов.
4 тыс остается. и то! это я ужала все расходы до минималки без взяких там фитнес залов и тд..

да уж(((
автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляIylia
спасибо что ответили, я конечно же не прошу помочь) просто интересно стало послушать чужие истории.
Я понимаю что для нас оптимально купить что-то дешевое на вторичке, чтобы не тратиться на аренду.
А скажите пожалуйста, я так поняла Вы разбираетесь, покупка жилья по договору пожизненного содержания - это очень рискованная затея?
автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
у вас 30 тыс зп
- 8 тыс аренда
- 1 тыс комуналка
- 7 тыс родителям
- 5 тыс еда на мес
- 1 тыс проезд
- 5 тыс - одежда, косметика, шампуни

26 тыс расходов.

да уж(((
Да, печально, только на одежду и шампуни мы не тратим 5 тыс в месяц, я еще учусь заочно и плачу 12 тыс в год контракт. Крутимся как можем. Надеюсь что после получения образования смогу найти более высокооплачиваемую работу и все получится.
Iylia• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Это вариант для Вас. Но риски есть везде. У Вас на руках и так родители уже, будет еще . И это будут чужие люди, которые могут прожить очень долго и вы потратите на их содержание большую сумму, чем ожидаете от их квартиры.
НуКаНаКа• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
какая специальность?
вы еще молодые.
соберите хотябы 7 тыс уе и берите жилье под киевом
автор Мама фифти цента • 06 июля 2020
Ответ дляIylia
Да, это я понимаю. Знакомый так содержал бубушку 18 лет. Квартира получилась просто золотой
Да и как-то сидеть в ожидании и надежде на то, что кто-то отойдет в мир иной побыстрее - то еще удовольствие
Чу Ча• 06 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
Покупка? Что это...