Тётя Хрюша• 28 ноября 2013
Лечение зубов под наркозом детям
хочу узнать мнение прошедших подобное.
ребенку 4 года, вчера были у доктора, лечили один зуб, вскрыли канальчик, заложили лекарство - 7-10 мнут, не более. ребенок плакал, вырывался и т.д... я в шоке, ребенок - тоже... Таких зубов еще 4, с каждым приезжать по 3 раза, итого - 12 раз, плюс два с кариесом - еще раза 4... Ребенок вроде бы успокился, но всю ночь плакала, вздрагивала... все время вспоминает, просится... Ну его нафиг это лечение, меня бросает в ужас просто от понимая, что переживает ребенок. Может бы так не реагировала, но у нас была хирургия новорожденных - ребенок намучался только на самих перевязках - год разгребала, слава Богу - вышли с этого без проблем. Сама прошла серию болезеннных процедур после родов - лучше бы родила 3 раза, чем одну такую пережить... Понимаю, что один зуб не стоит тех страданий и насилися такого.
Подруга лечила малой зубы под наркозом, правда надо было 6 удалять, лечение каналов и т.д. Да, 30 мну наркоза и все проблемы, нкиаких последствий, правда день малая была вяленькая, на обезбаливающих, на утро уж отоспалась и в обычном режиме, только плоскали ротик. Для меня заманчиво, наркоз не пугает. Те более, что осведомлена о побочках от многих обычных препаратов, клинические исследования которых были замяты и зажаты, которые даем при простуде и от температуры - вреда от них получаем больше за два дня приема, чем тот же ракоз. Кроме того, ознаокмлена с наркозом на Зоологической - спокойно отношусь.
Кроме всего этого, никто не думает, как на то же сердце повлияет серия таких экзекуций, какие нам предлагают??? Я в детстве после подобного писяться начала и это продолжалось и в начальной школе... родители с ног сбились. Прекрасно пмню эти процедуры у томатолога и удаление аденоидов без наркоза... Страхов и фобий на всю жизнь хватит. Сердце здоровее от того не стало.
В общем, выговорилась ;)
Склоняюсь в сторону Зоологической, определилась с доктором.
Надеюсь на понимание и конструктив со тороны тех, кто прошел подобное. Буду благодарна за отзывы и если сориентируете по цене.
В общем, выговорилась ;)
Тётя Хрюша
• 28 ноября 2013
всем спасибо за участие и конструктив, только то договорилась с доктором, едем лечить, меня чуть пристыдили за незнание. Обезбаливание в нашем случае - не наркоз, не полостной наркоз, как мы это понимаем, а медикаментозный сон с обезбаливанием. Ничего общего с наркозом не имеет. Почитала в нете, пообщалась с теми, кто проходил подобное. Кроме того все полечим за один сеанс по деньгам - тоже, что и обычное лечение.
Спор наш оказался не обоснованным из-за незнания сути процесса.
Сумчатая кошка• 29 ноября 2013
Извините конечно же, что может грубо будет. Но все такие деловые, я тоже понимаю, что общий наркоз это не выход. Но что же делать когда нас, например с 10 клиник выгнали, потому что мы орем при виде зубного врача. Сыну было уже 6 лет, зубы не давал вообще лечить, и держали, и упрашивали-толку ноль. Пришлось в 5 лет лечить зубы под наркозом в Запорожье. Как как нам до этого не лечили, а мучили, пришлось вырывать 4 зуба и 7 лечить(сейчас меня закидают камнями, подумают, что допустила до такого). Так вот скажу, что мы лечили, из в платных клиниках(а их было 9 шт) нас выгоняли, лечили в детской поликлиники бесплатно. и вот долечились, что пришлось ехать и лечить только под наркозом. Лечили 4!!!!!!! часа. Наркоз перенес очень хорошо( так делали очень дорогой), через 2 часа уже бегал. Нам сейчас 11 лет, врачей из этой клиники полюбил и даже ездим с удовольствием, уже и вырывали зуб там без проблем. За 6 лет нет вообще проблем с зубами(тьфу-тьфу). Я не призываю все лечить под наркозом, но если большой объем работы, можно и рискнуть.
Брюльтик• 29 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
что ж это за мать, котоаря не умеет объяснить и пообщаться со своим же ребенком. В итоге СВОИ проблемы воспитания Вы решили за счет здоровья ребенка- общим наркозом.
Тётя Хрюша
• 05 декабря 2013
Ответ дляБрюльтик
Респект вам и уважуха, а нам простым смертным дурам - только медикаментозный сон с местным безбаливанием...
Брюльтик• 06 декабря 2013
Ответ дляТётя Хрюша
красивое название - что бы совесть успокоить.
Тётя Хрюша
• 06 декабря 2013
отчитываюсь - сегодня прошли процедуру. минут длилось лечение, оказалось, что не 4, а 5 с пульпитом, 3 кариозных. Все пролечили за 20 мнут. Час отходили, пока проснулись. Местное обезболивающее дало эффект, как у взрослых - язык ворочался с трудом - ребенок был в шоке от того, что не мог повторить некоторых слов (пытались стишок разучить). Еще часа 3 не могла номально ходить - заносило ;) Крику было - пока укол в вену сделали. Еще таких было 4 деток, как мы, у всех большой объем и все маленькие. Никто с родителей не пожалел - некоторые были по второму разу - какие-то дефекты устраняли, потом зубки лечили и .д. Я ооочень порадовалась, что лечили так еще и потому, что у нас отвалился кусок зуба в процессе - дырка большая была - просто надо было его выковырять и запломбировать - ребенка мучить так в сознании - это издевательство... Малая сказала, что зубы теперь лечить не боится, боится только уколов в ручку ;) Через 4 месяца - на контроль, показаться. Обезболивание - 800 грн, 100 грн - один зуб.
Доктору и анастезиологу - благодарность огромная. Спасибо всем поддержавшим ;)
Цветик-семицветик• 16 декабря 2013
В какой клинике, кроме Порцелян, есть ещё лечение под маской Севоран? Может в других городах есть и это не так дорого, как там...
Тётя Хрюша
• 16 декабря 2013
все цивильно - на Зоологической, первый этаж направо, кабинет 108, доктор - Людмила Александровна. Моб пишу в личку.
Дикая Роза• 18 декабря 2013
Ответ дляТётя Хрюша
подскажите, пожалуйста, Вы заранее записывались на прием? и нужны ли были какие либо анализы
Тётя Хрюша
• 19 декабря 2013
да, за недельку, анализы - общий анализ крови, с пальца и справка от педиатра, как в сад, что мы здоровы. Телефон доктора напишу в личку.