06 июля 2020

А что там с нашими в Греции?

Чего они туда поехали? И что там с ними?
Простецкая 06 июля 2020
Их съели голодные греки
наКоблучках 06 июля 2020
Сидят..
автор Вкаблучках 06 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
Сидят..
С чего сидят..где? В Тюрьме? Назад не могли вернутся?
Мюллерная 06 июля 2020
Отдыхают....за свой счёт
Сосулька 06 июля 2020
Ну ж во вторник рейс назад
Не буду 06 июля 2020
Сидят ещё, вроде завтра домой. Отдохнули называется.
автор Вкаблучках 06 июля 2020
Ответ дляНе буду
Сидят ещё, вроде завтра домой. Отдохнули называется.
Так они на отдых туда поперлись? Украина это ж красная зона.
А_Шо_Такое 06 июля 2020
Отдыхают,за решеткой. Дуракам закон не писан. Даже не жалко.
автор Вкаблучках 06 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Отдыхают,за решеткой. Дуракам закон не писан. Даже не жалко.
Прочла, что наши консулы просили, чтоб им не применяли процедуру депортации? Почему они не захотели этого?
Не буду 06 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Так они на отдых туда поперлись? Украина это ж красная зона.
Ну турагентство продало туры, в Борисполе пропустили, билеты на самолёт купили... наверно не думали, что их не впустят.
А_Шо_Такое 06 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Прочла, что наши консулы просили, чтоб им не применяли процедуру депортации? Почему они не захотели этого?
Я не сильна в этом, думаю что потом не смогут въехать после депортации
автор Вкаблучках 06 июля 2020
Ответ дляНе буду
Ну турагентство продало туры, в Борисполе пропустили, билеты на самолёт купили... наверно не думали, что их не впустят.
Ото придурки..
А_Шо_Такое 06 июля 2020
Ответ дляНе буду
Ну турагентство продало туры, в Борисполе пропустили, билеты на самолёт купили... наверно не думали, что их не впустят.
Разве турагенство? Не сами дикарями? Тогда б я то агенство ’помучила’
автор Вкаблучках 06 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Я не сильна в этом, думаю что потом не смогут въехать после депортации
Честно , было б неплохо, чтоб депортировали ибо нефиг плевать на честь страны.
Шаманю второпях 06 июля 2020
Сосулька 06 июля 2020
Ответ дляНе буду
Ну турагентство продало туры, в Борисполе пропустили, билеты на самолёт купили... наверно не думали, что их не впустят.
Они лоукостерами летели. Турагентства тут скорее всего не при делах.
Сосулька 06 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Честно , было б неплохо, чтоб депортировали ибо нефиг плевать на честь страны.
Ага, аки дичь
santa 06 июля 2020
Они не туристы. Полетели лоукостами , а не транзитными рейсами - Греция у них была транзитной страной, они собирались лететь дальше.

Греки могли бы и пропустить, а не херней заниматься.
PORKA 06 июля 2020
Ответ дляНе буду
Ну турагентство продало туры, в Борисполе пропустили, билеты на самолёт купили... наверно не думали, что их не впустят.
При чем тут турагентства? Не продают у нас пакетные туры в Грецию, нет их до середины июля. У кого туры раньше, операторы все перенесли.
А эти самые умные поперлись на свой страх и риск, получили в итоге ’самостоятельный отдых’.
santa 06 июля 2020
Ответ дляPORKA
При чем тут турагентства? Не продают у нас пакетные туры в Грецию, нет их до середины июля. У кого туры раньше, операторы все перенесли.
А эти самые умные поперлись на свой страх и риск, получили в итоге ’самостоятельный отдых’.
да не на отдых они летели!
Не буду 06 июля 2020
Ответ дляСосулька
Они лоукостерами летели. Турагентства тут скорее всего не при делах.
Тоесть они туры не покупали? Сами полетели?
Не буду 06 июля 2020
Ответ дляsanta
да не на отдых они летели!
На Фейсбуке пишут, что на отдых. Тех, которые домой возвращались или на работу, тех пропустили.
Там полный самолёт был, а задержали всего 16-17 человек.
Шаманю второпях 06 июля 2020
Ответ дляsanta
Они не туристы. Полетели лоукостами , а не транзитными рейсами - Греция у них была транзитной страной, они собирались лететь дальше.

Греки могли бы и пропустить, а не херней заниматься.
Тогда зачем из транзитной зоны вышли? Одна из них утверждает, что в Париж на учёбу летела. Где же студенческая виза? Зачем собралась выходить в город, а не шла на пересадку? Кучка сказочников, думали лапша прокатит
Дежурный по кухне 06 июля 2020
Ответ дляsanta
Они не туристы. Полетели лоукостами , а не транзитными рейсами - Греция у них была транзитной страной, они собирались лететь дальше.

Греки могли бы и пропустить, а не херней заниматься.
Уроды эти греки ((( пусть сами у себя отдыхают !
santa 06 июля 2020
Ответ дляНе буду
На Фейсбуке пишут, что на отдых. Тех, которые домой возвращались или на работу, тех пропустили.
Там полный самолёт был, а задержали всего 16-17 человек.
Остальные - транзит в другие страны Шангена , но тк это лоукост а не регулярный рейс с транзитом, их задержали тк им надо было выйти в Грецию , а она «закрыта».
santa 06 июля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Тогда зачем из транзитной зоны вышли? Одна из них утверждает, что в Париж на учёбу летела. Где же студенческая виза? Зачем собралась выходить в город, а не шла на пересадку? Кучка сказочников, думали лапша прокатит
это лоукост , поэтому и аыходищь из транзитной зоны.
ИМХОля 06 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
С чего сидят..где? В Тюрьме? Назад не могли вернутся?
По закону их назад должна вернуть та авиакомпания, кгт отвезла туда, их рейс во вторник. Ждут
Наверняка 06 июля 2020
Ответ дляШаманю второпях
Тогда зачем из транзитной зоны вышли? Одна из них утверждает, что в Париж на учёбу летела. Где же студенческая виза? Зачем собралась выходить в город, а не шла на пересадку? Кучка сказочников, думали лапша прокатит
Её выпустили по безвизу в Грецию. Единственную. Но во Францию запрещено ей. Сказали не выпустят.
Наверняка 06 июля 2020
Скопировал из её страницы
По состоянию на текущий момент:
- меня впустили в Грецию, штамп в паспорте о въезде есть;
- представитель французской полиции в Греции сказал, что без долгосрочной визы во Францию меня не впустят;
- могу на законных основаниях оставаться в Греции до 90 дней 🙂
- в изоляторе (или как я слышала - «накопителе») еще находится 16 моих соотечественников, среди них двое детей. Сегодня должно быть понятно, смогут ли они улететь завтра.

Спасибо большое за помощь представителям МИД Украины, сотрудникам посольства Украины в Греции, отдельно - за предоставление мне адвоката в воскресенье вечером.
Вижу и понимаю, что для меня сделали большой extea mile.
Я очень благодарна всем, кто участвовал в освещении и распространении информации о нашей ситуации!

Надеюсь, моя ситуация поможет другим путешественникам принимать правильные решения.
Напишу о своих документах. У меня был студенческий билет магистерской программы университета в ЕС, расписание занятий, а также скан контракта на оплату. Моя программа модульная и не требует постоянного проживания в конкретной стране.

Буду стараться отвечать, но не смогу быстро, нужно еще много сделать по учебе.
================
As of now.
- I have been officially allowed to enter Greece and have the corresponding stamp in the passport;
- French police representative has told me, I will not be allowed into France without a long-term visa;
- I am free to stay in Greece for 90 days.
- 16 companions of mine are still detained in the isolation unit, including 2 children. Today it will become clear whether they will be able to depart tomorrow.

I would like to thank the representatives of the Ukrainian Ministry of Foreign Affairs, the Embassy of Ukraine in Greece, especially for providing me a lawyer in Greece on Sunday.
I realize the extent of the extra mile that has been made for me.
I appreciate the help of everyone who took part in the coverage and spread of this information!

I hope my situation will help travelers make right decisions in these strange times.

On a separate note, I would like to write about my documents. I am a Master’s student of an EU university. I have with me my student card, my classes schedule and a payment contract. My program is split into individual modules and does not require me to permanently live in a particular country.

І’ll do my best to answer you, but with delays, since have a lot to do for my study.
Сосулька 06 июля 2020
Ответ дляsanta
Остальные - транзит в другие страны Шангена , но тк это лоукост а не регулярный рейс с транзитом, их задержали тк им надо было выйти в Грецию , а она «закрыта».
Объясните мне как можно учиться и не иметь студентской визы?