07 июля 2020

У кого пай, приготовьте 6 тыс

Если примут новый закон
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Новый налог ляжет на плечи мелких фермеров. Теперь рядовой владелец пая будет обязан платить примерно 6000 гривен в год за свой пай, вне зависимости от того, получил он с него прибыль или нет.

Согласно данным Госслужбы по вопросам геодезии, картографии и кадастра, около 7 миллионов украинцев, имеют земельные паи - в среднем около четырех гектаров на украинца. 4,7 миллиона владельцев паев является единоличниками - то есть обрабатывают свои паи самостоятельно. Остальные паи сдаются в аренду крупным агрофирмам или холдингам. И эти самые крупные агрохолдинги и агрофирмы не против захапать эту землю. Но учитывая, что собственники не хотят продавать или отдавать её в аренду, то их решили к этому подтолкнуть.
Пенять на зеркало 07 июля 2020
Тоже читала. Я думаю, это атака перед вступлением в силу закона о продаже земли - люди будут ее отдавать за бесценок.
Капитошечка 07 июля 2020
Зробили їх разом!!
ВыФсеВрете 07 июля 2020
Все верно! Наголосовали - получайте!
ВыФсеВрете 07 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Зробили їх разом!!
точно !
Любимка-анонимка 07 июля 2020
теперь скупят за копейки
AnnLipa123 07 июля 2020
Ох, просто класс. Чтобы ещё веселого придумали
ПироженкА 07 июля 2020
А что не так с этим законом? Это же не с дачников собирать будут. А с фермеров, кому выделили землю для работы. Такая форма налога, не такая и большая за год. А как еще проконтролировать?
Мамзелькин 07 июля 2020
Ответ дляПироженкА
А что не так с этим законом? Это же не с дачников собирать будут. А с фермеров, кому выделили землю для работы. Такая форма налога, не такая и большая за год. А как еще проконтролировать?
Вы наверное в городе живете?
Баксы_сдам 07 июля 2020
Ответ дляПироженкА
А что не так с этим законом? Это же не с дачников собирать будут. А с фермеров, кому выделили землю для работы. Такая форма налога, не такая и большая за год. А как еще проконтролировать?
Похоже, вы малость не в теме.
Ну да ладно, ход ваших мыслей понятен.
Онанимный пользыватель 07 июля 2020
Ответ дляПироженкА
А что не так с этим законом? Это же не с дачников собирать будут. А с фермеров, кому выделили землю для работы. Такая форма налога, не такая и большая за год. А как еще проконтролировать?
не с фермеров, а с людей, у которых паи.
ПироженкА 07 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
не с фермеров, а с людей, у которых паи.
А эти паи почему у тех людей если они не фермеры? С чего они вообще их себе взяли, им не под личное поле для гольфа это выделили, а для сельского хозяйства. Ведете платите налоги, не ведете отдайте тем кто будет пользоваться землей по назначению.
AnnLipa123 07 июля 2020
Ответ дляПироженкА
А что не так с этим законом? Это же не с дачников собирать будут. А с фермеров, кому выделили землю для работы. Такая форма налога, не такая и большая за год. А как еще проконтролировать?
А как вы проверите- дачник или фермер? Какой пай будет облагаться налогом?
ПироженкА 07 июля 2020
Ответ дляAnnLipa123
А как вы проверите- дачник или фермер? Какой пай будет облагаться налогом?
Явно не с 10 соток дачных
AnnLipa123 07 июля 2020
Ответ дляПироженкА
Явно не с 10 соток дачных
Ну так вы явно не в теме, что такое пай. Абсолютно
Подметайло 07 июля 2020
Ну не нравится пай, отдайте тем, кому нравитя и кто будет платить 6 тыс
Дядя Жора 07 июля 2020
Ответ дляПироженкА
А эти паи почему у тех людей если они не фермеры? С чего они вообще их себе взяли, им не под личное поле для гольфа это выделили, а для сельского хозяйства. Ведете платите налоги, не ведете отдайте тем кто будет пользоваться землей по назначению.
Как Вы далеки от реалий
AnnLipa123 07 июля 2020
Ответ дляПироженкА
А эти паи почему у тех людей если они не фермеры? С чего они вообще их себе взяли, им не под личное поле для гольфа это выделили, а для сельского хозяйства. Ведете платите налоги, не ведете отдайте тем кто будет пользоваться землей по назначению.
На паях моих родителей сейчас растёт люцерна, которой они кормят весь но кроликов. С какого хера они должны за этот пай, помимо основного налога, платить ещё что-то? С какого неведомого дохода?
Пенять на зеркало 07 июля 2020
Ответ дляПироженкА
А эти паи почему у тех людей если они не фермеры? С чего они вообще их себе взяли, им не под личное поле для гольфа это выделили, а для сельского хозяйства. Ведете платите налоги, не ведете отдайте тем кто будет пользоваться землей по назначению.
Вы хоть в курсе, как люди паи получали?
автор КартаБезКомиссий 07 июля 2020
Ответ дляПодметайло
Ну не нравится пай, отдайте тем, кому нравитя и кто будет платить 6 тыс
То есть крупному холдингу. Да, так они и задумывали, очевидно.
Додавить налогами
Секретница 07 июля 2020
У меня у родственника 3 пая в селе, работы нет в селе большинство поуезжало в города, паи сдает фермеру в аренду в итоге за 3 имеет 5000 грн в месяц, это единственные его деньги в семье, в итоге вместо 5000 будет 3500, нехило отберут...
AnnLipa123 07 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
То есть крупному холдингу. Да, так они и задумывали, очевидно.
Додавить налогами
Как сказал мой свекр- я хочу отрубить себе палец, которым я голосовал за это
Пусин Кукин 07 июля 2020
Ответ дляПироженкА
А эти паи почему у тех людей если они не фермеры? С чего они вообще их себе взяли, им не под личное поле для гольфа это выделили, а для сельского хозяйства. Ведете платите налоги, не ведете отдайте тем кто будет пользоваться землей по назначению.
У меня нет слов .
Вы серьёзно это пишете?
ПироженкА 07 июля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Вы хоть в курсе, как люди паи получали?
Как получали не так важно. Важно как используются, или не используются. Получали явно не покупкой
автор КартаБезКомиссий 07 июля 2020
Ответ дляСекретница
У меня у родственника 3 пая в селе, работы нет в селе большинство поуезжало в города, паи сдает фермеру в аренду в итоге за 3 имеет 5000 грн в месяц, это единственные его деньги в семье, в итоге вместо 5000 будет 3500, нехило отберут...
Да, и при этом арендатель платит же налоги. Но нет, теперь и владелец земли будет...
язззззь!!! 07 июля 2020
Не за пай, а за гектар. Зробили вас разом)
AnnLipa123 07 июля 2020
Ответ дляСекретница
У меня у родственника 3 пая в селе, работы нет в селе большинство поуезжало в города, паи сдает фермеру в аренду в итоге за 3 имеет 5000 грн в месяц, это единственные его деньги в семье, в итоге вместо 5000 будет 3500, нехило отберут...
Как-то круто он сдаёт- таких цен на аренду пая я не видела еще
парИла я парИла 07 июля 2020
Ответ дляПодметайло
Ну не нравится пай, отдайте тем, кому нравитя и кто будет платить 6 тыс
у Вас все так легко
язззззь!!! 07 июля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Как сказал мой свекр- я хочу отрубить себе палец, которым я голосовал за это
Пусть теперь осваивает йогу и кусает себя за то место, которым думал
Неновая почта 07 июля 2020
прикольно, вот и стимул отчуждать паи
автор КартаБезКомиссий 07 июля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
у Вас все так легко
Уже ж в украинской истории были такие, желающие землю отобрать....