taevka• 28 ноября 2013

Девочки зайдите пожалуйста, нужна помощь

Девочки, давайте поможем кто сколько сможет, у семьи тяжелое финансовое положение, мама сейчас с Настей в Киеве в больнице охматдет, я только вчера узнала про эту девочку, подробностей не знаю, но вроде даже на дорогу не было денег, помогали девочки.
Давайте и мы поможем  Surprised
Может кто-то из киевлянок живущих рядом что-то вкусненькое им принесет, больничная еда сами знаете какая, а в буфете цены не хилые.
Спасибо за внимание  :flowers:
Настина темка в разделе благотворительность
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
14466 0
Michel13• 29 января 2014
13321
Ответ дляТасюня
Фух, нарешті:
02:27
**0763 Зарплатная карта Получатель: Левченко Елена Леонидовна 6762 **** **** 7965 Перевод личных средств 55.00 ГРН Проведён
Спасибо, пчелочка ты наша!
Balovana• 29 января 2014
13322
Ответ дляIloshik
так мы же и говорили за экстренный случай - когда не падает температура, чтобы не довести до судорг ребенка!
а вредны любые лекарства, я не помню, откуда знаю о запрете парацетамола - но слышала точно. он очень разрушает печень....
Да, когда экстренный случай и единоразово, то тут надо действовать!!!
Кума говорит, что у них во Франции как раз парацитомол приветствуетс. а ибупрофен крайне нежелателен.
Так что и правда, все препараты могут негативно отразиться на организме.
Ко всему нужно с умом подходить, но УВЕРЕНА, что мы все так и делаем
Balovana• 29 января 2014
13323
Доброе утро!
kerchanka_p• 29 января 2014
13324
В продолженіе темы про парацетамол...
Я не спорю, что он помогает и что парацетамол невреден вообще
меня зацепило, что парацетамол якобы запрещен где-то. Подвтерждение я нете я так и не нашла этому. А вот подтверждение тому, что анальгин ЗАПРЕЩЕН в 75 странах - нашла!!! и поэтому я сделала выбор свой.
никого не берусь переубеждать. просто будет факт запрета парацетамола в неск хоть странах - можно будет говорить тогда....
И еще. анальгин - вы побочки его читали? по сравнению с парацетамолом (печень стьрадает при любых таблетках, а от гельминтов препараты - вообще молчу. и даем их для профилактики и при лечении, а тут по всем статистикам самый безвредный парацетамол якобы убивает печень.. ’Большинство медиков европейских стран настаивают, что анальгин опасен для здоровья, и вовсе отказались от его применения в медицине’. Наиболее значимый и важный побочный эффект анальгина заключается в его способности воздействовать на систему кроветворения. и кстати, он запрещен беременным и кормящим, а парацетамол разрешен с разрешения врача. сорри за тавтологию:)
kerchanka_p• 29 января 2014
13325
Всем доброе утро!:) доброго и бетаблеточного! всем желаю!
Balovana• 29 января 2014
13326
Девочки, у Ромы рука не стухает... Это нормально? Получается 2 дн уже и напухшая и синяк и болит... Хочу сводить в поликлинику его. Но мороз, а рука не влезет в варежку.
Balovana• 29 января 2014
13327
Ответ дляkerchanka_p
В продолженіе темы про парацетамол...
Да, и Комар говорит, что без врача можно давать парацитомол и ибупрофен (в детской дозировке и форме, конечно).
Ну и очень обильное питье необходимо.
kerchanka_p• 29 января 2014
13328
Ответ дляBalovana
да, уже наверное должна спухнуть. такая же как в первый день? или есть улучшения? муж ногу подвернул и тоже пару дней дома сидел с опухшей ногой, потом пошел к врачу, врач наругал6 что сразу не пришел. мол все быстрей бы заживало. оказалось порваты мениски вроде.
а болит? синяк есть?лучше конечно сходить.
kerchanka_p• 29 января 2014
13329
Ответ дляBalovana
Ну и очень обильное питье необходимо.
про комара я уже даже не пишу - он не авторитет тут. но и я уже смотрю шире. что вообще пишут. мне кажется такой бум сделали искусственно в один момент - напечатали про парацетамол и его вредность, все сайты копирнули, и вмиг утихли разговоры и все на стадии ’может быть’.
kerchanka_p• 29 января 2014
13330
Ответ дляBalovana
Ну и очень обильное питье необходимо.
я писала про РАпидол - там только парацетамол, но он дейстует оч хорошо. когда не помогало нам ничего - нурофен и эфералган - 39,5 мы сбивали рапидолом этим. супер. можешь взять на заметку себе, но лучше пусть не будет темпы конечно. но жизнь такая шутка...
Gelena33• 29 января 2014
13331
Ответ дляkerchanka_p
Простите, что продолжаю тему парацетамола. может кому-то неинтересно, но зацепило, как говорится
В интернете одна статья перепечатана слово в слово на более чем десяти интернет-изданиях (это у нас как правило так) - и написано не совсем то, о чем писали тут:
Cодержащие парацетамол лекарства, как, в частности, викодин, попали в список препаратов, выпуск которых в скором времени МОЖЕТ БЫТЬ запрещен или ограничен в США.
Федеральная экспертная группа порекомендовала Управлению по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) запретить в стране применение препаратов, содержащих сочетание ацетаминофена (парацетамола) и наркотических анальгетиков.
В число этих препаратов входят, например, викодин (парацетамол с гидрокодоном) и перкоцет (парацетамол с оксикодоном).
то есть сочетание парацетамола и наркотич элементов и передозировка всего этого может привести. неудивительно!
Дякую, Олю, ось мене, наприклад, дуже ’зачепило’. Також шукаю, адже в моєму списку парацетамол був цілком безпечним препаратом, тож завтра на прийомі у нашої завідуючої полікліникою влаштую допит.
kerchanka_p• 29 января 2014
13332
Настеньке не болеть, быстрей вылечиться и радовать всех нас своей улыбкой!
С мамы берем пример!
Gelena33• 29 января 2014
13333
Доброго ранку, дівчата!
Balovana• 29 января 2014
13334
Ответ дляkerchanka_p
Я изначально не только омара читала и смотрела.
Поэтому понимаю теб, все правильно, надо не одно мнение знать.
Balovana• 29 января 2014
13335
Ответ дляkerchanka_p
Да, есть синяк...
Вся кисть опухла...
Телек упал на тыльную сторону ладони, а синяк снизу даже.
Сходим, как-то придумаем, как дойти...
Gelena33• 29 января 2014
13336
Настуньці відмінного самопочуття та гарного настрою! Тримайся, сонечко, дуже сподіваюсь, що скоро все остаточно вирішиться і ти будеш здорова!
Gelena33• 29 января 2014
13337
Ответ дляkerchanka_p
Ко-мар, Ко-мар!
Не скажи))
kerchanka_p• 29 января 2014
13338
Ответ дляGelena33
Нема за що
интернет кишит непроверенными инфо во всех сферах. Уважаю журналистов, сама в этой сфере кручусь. НО!! к сожалению, клепают статьи, часто высосанные из пальца. и сарафанное радио еще на подмогу приходит. я уже ко всему отношусь так: доверяй-но проверяй:)
kerchanka_p• 29 января 2014
13339
Ответ дляBalovana
Да, есть синяк...
Вся кисть опухла...
Сходим, как-то придумаем, как дойти...
у нас тут на Бощаговке такая вьюга... ветрюган...если недалеко - то сходи. будешь спокойна. ты чем-то мазала?
kerchanka_p• 29 января 2014
13340
Кто-то тут вроде еще Малышеву цитировал по . Я не сторонник программы ее, бред - пару раз правда смотрела.
Е.Малышева,ведущая программы ’Здоровье’ (Россия) заявляла на всю страну, что препарат ’анальгин’ запрещен к производству, т.к. он вызывает рак крови.
вот такие заявочки. понятно, что до рака далеко. но опять-таки. прочитает человек и будет говорить о раке от анальгина...
и продолжает она же дальше: ’Анальгин запрещен во всех цивилизованных странах, еще в 70-е годы. И связано это с тем, что побочные эффекты у анальгина очень серьезные. Он вызывает внезапную смерть, рак кожи и т.д. ’...
без комментариев.
Gelena33• 29 января 2014
13341
Ответ дляMichel13
А нет
Все-таки покажу вам сейчас, что выбрала
1) http://handmademart.net/store/products/busina-bito...
50 шт
2) http://handmademart.net/store/products/handmade-bu...
11 шт
3) http://handmademart.net/store/products/busina-lamp...
34 шт.
4) http://handmademart.net/store/products/busina-pand...
17 шт
5)http://handmademart.net/store/products/busina-pand...
25 шт
6) http://handmademart.net/store/products/handmade-bu...
11 шт
7) http://handmademart.net/store/products/shnur-d-izg...
6,2
8) http://handmademart.net/store/products/shelkovyiy-...
4,2

вот
Гарні. Одні схожі на зернятка граната)
Gelena33• 29 января 2014
13342
Ответ дляMichel13
Девочки
Я оформила заказ с СП - бусинки для Настены
Выбрала ей много разных крупных бусины, Шнур д\изготовления украшений
Потом скину вам ссылки
В иитоге для Настены подучилось - 235,10 грн.
Кто желает присоединиться к приобретинию подарочка для Насти, стучитесь в личку, дам номер моей карты.
Все потом подсчитаю, дам полный отчет. Остаток денег (если он будет) переведу Настиной маме.
І я приєднаюсь)
Виктори• 29 января 2014
13343
Ответ дляkerchanka_p
а я такое про анальгин как раз слышала. и аспирин. а нас ими и лечили в детстве. про парацетамол - впервые слышу, что запрещен где-то. Сколько знакомых мам и у многих свои проверенные доктора семейные - и все назначают первым делом парацетамол, вторым - ибупрофен! И главное -! девочки, свечи при температуре ближе к 39 НЕ действуют почти. только сироп или таблетки.
у нас в прошлом году была темпа около 39 аж 5 дней и пару ночей сбивалась только до 38,5 и через три часа опять поднималась. рука тянулась к скорой, но зная их димедрол в уколе, я ’стримувалась’. потом мне подсказали Рапидол - парацетамол,в той же дозировке детской - но он действовал оч хорошо! теперь он всегда в нашем доме. может, производитель другой или что. но чем от темпы судороги встречать или что хуже - лучше дать таблетки - все они вредны, но и жить вредно:). отсюда и обезвоживание увелич и все бяки от темпы.
я тоже рапидол даю, чередую с нурофеном
kerchanka_p• 29 января 2014
13344
Платье на стройняшку. у нас таких много тут:)
на меня мало сразу было, потому пару раз надевала. на манекене было б эффектней на фото, но нет такого)))
50 грн Настеньке!
плотненькая ткань. стойка воротник.
Balovana• 29 января 2014
13345
Ответ дляkerchanka_p
без комментариев.
О!
Я не одна такая - тоже не могла понять, что за инфа, что за глупости...
kerchanka_p• 29 января 2014
13346
А где же фото?
Виктори• 29 января 2014
13347
при высокой температуре больше 39 градусов свечки только после клизмочки физраствором действуют, а так практически нет
kerchanka_p• 29 января 2014
13348
Ответ дляВиктори
анальгин с димедролом вот действуют! в свечах оказывается. это парацетамол не действует.
Balovana• 29 января 2014
13349
Ответ дляkerchanka_p
А где же фото?
Есть фото.
Виктори• 29 января 2014
13350
мне со скорой врач посоветовала в нурофен добавлять одну восьмую таблетки анальгина и капать по возрасту туда же финистил, это помогает лучше чем чистый нурофен