Цветок Мира• 08 июля 2020

Пылесборник

Что вы заладили с пылесборниками?
У меня свекровь задолбала шторы, тюль это пылесборник у нее пустые окна, ковер пылесборник и т.д.
Что вы ещё считаете пылесборником ?
Мандолина Бу• 08 июля 2020
Ковры это вообще убогость, мягкие игрушки, покрывала на креслах, диване.

Ашотакоя• 08 июля 2020
Шторы, тюль, ковер - это уют в доме. А еще статуэтки, фоторамки, цветочки, подушки на диване. Пылесборники - это советская выставка ’смогла урвать, не хуже других’ но некоторые еще из того времени не вышли
автор Цветок Мира • 08 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Постельное белье, не?
Одежда?
КонФФетОшка• 08 июля 2020
Выдвижные ящики под кроватями, покрывала, открытые полки, на которых стоят всякие статуэтки и т.д.
А шторы и тюль просто стирать надо иногда
Ашотакоя• 08 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ковры есть в каждом европейском доме, причем небольшие, но много. Только в общагах для беженцев нет ковров
автор Цветок Мира • 08 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Я тоже такого мнения что голые окна как то неуютно
Мост_Устал• 08 июля 2020
игрушки мягкие тут считают пылесборником .

живут в голом пластике и металле, который регулярно протирают хлорочкой.
Нервогенератор• 08 июля 2020
Много открытых полочек в шкафчиках((
автор Цветок Мира • 08 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Много открытых полочек в шкафчиках((
В закрытых тоже откуда то пыль берется

Нервогенератор• 08 июля 2020
Ответ дляЦветок Мира
В закрытых тоже откуда то пыль берется
в разы меньше,чем на открытых
Ашотакоя• 08 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Много открытых полочек в шкафчиках((
Все шкафы только щакрытые - это убогость. То есть показатель, что так лениво убрать, что готовы пожертвовать уютом и красотой.
Должно быть и то и то
Ири_на• 08 июля 2020
мягкие игрушки
Ms. Анонимная• 08 июля 2020
открытые полки, выставка статуэток/фотограмок, куча мягких игрушек, детские бортики, балдахины, ковры на стенах, но это уже личное мнение))))
мне что советский шик, что французский стиль 50 - одинаково захламленное пространство, а для кого-то это пример уюта)
Ашотакоя• 08 июля 2020
Мой уголок пылесборников. Нежно люблю))
(знаю, раннер надо погладить, но сейчас с новорожденным ничего не успеваю)
Компас Ижевска• 08 июля 2020
Для меня в первую очередь пылесборник - это гора хрусталя в серванте.
Паласы на осень лежат на полу, на лето убираются. Штор тяжелых нет, есть легкий тюль, под ним рулонные жалюзи от солнца, и на ночь. На стенах ковров нет, и никогда не было. Еще мягкие игрушки, но сейчас, когда дочка подросла, их в доме тоже немного. Еще ламбрекены на окнах - чудо инженерии, для меня треш
Анонимарик• 08 июля 2020
Для меня это ковры, множество открытых полочек, всякие статуэтки и фоторамки. Мягкие игрушки в больших количествах и больших размеров
Тюль есть, стираю раз в пол года (хотя летом можно и чаще)
Ашотакоя• 08 июля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Посмотрите, сколько всяких мелочей и украшений в минималистичном скандинавском стиле
Ашотакоя• 08 июля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Ламбрекены, заменяющие шторы и тюль полностью - очень даже
Компас Ижевска• 08 июля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Покрывало на диване все же есть, но в тон обивки дивана. Стираю его раз в несколько недель, без них никуда.

Ашотакоя• 08 июля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Мы пылесосим диван и стираем чехлы изредка. Это при наличии кошки. Почему без него никуда?
Компас Ижевска• 08 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Есть легкие ламбрекены, а есть как парашюты, всю пыль собирать.
Меряно-перемеряно• 08 июля 2020
Ой, автор. Свекрови давно пора ограничить её приходы.
И сразу на место ставить чтоб умничала в своём доме и там делала как хочет.
И меньше слушайте
Тут басен расскажут прямо в одних стенах живут ’ минималисты ’ в фантазиях
Компас Ижевска• 08 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Ага, значит чехлы съемные, а у нас обивка сплошная.
Аристократка-тунеядка• 08 июля 2020
книги очень пыль собирают
Ашотакоя• 08 июля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Я про такие ламбрекены
Гравицапа• 08 июля 2020
Не знаю как на счет ковров, но без ковра, я бывало уберу, и через час уже пылюка на полу. А с ковром пропылесосил и чисто весь день
Компас Ижевска• 08 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Я про такие ламбрекены
А я про такие)
Ашотакоя• 08 июля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
книги очень пыль собирают
Это даааа. Если не викторианская библиотека в отдельной комнате, то зачем всем демонстрировать, что человек читает? Это тоже пережиток совка, когда книги ’урывали’
Компас Ижевска• 08 июля 2020
Ответ дляГравицапа
Еще от ковра на полу шумоизоляция, нет эхо от голоса) . Но летом комфортнее по прохладному полу ходить, чем по шерстяному паласу.
Автопортрет нурофена• 08 июля 2020
Для меня всё это пылесборники. у меня моющиеся обои, моющаяся обивка на диване и жалюзи на окнах, которые удобно мыть. На полу ламинат. На полках никаких лишних вещей: две фоторамки ( муж поставил, я была против), ваза для цветов и пульт от телевизора и кондиционера. Никаких подушечек, свечек, статуэток и т.д. картины только в рамках, чтобы можно было мыть влажной губкой. В кабинете у мужа секретер, там навалено бумажек, блокнотов и всего остального. Прошу всё прятать в ящики, чтобы не собирали пыль и не захламлять поверхности.
Я фанат влажной уборки, раз в месяц мою ещё и стены с потолком