Єдина Країна• 08 июля 2020
Устала. Несчастлива в браке.
Понимаю что несчастлива, от мужа нежности или любви нет,только если он хочет секса,тогда начинаются обнимашки, поцелуи, а в обычный день даже не чмокнет меня, не обнимет.
Частенько слышу упрёки в свой адрес. Вот у нас месяц все хорошо, не ругаемся, нормально общаемся,затем бац какая то пустяковая ситуация но он выворачивает так,что это оборачивается в ссору, он первый начинает хамить, нападать, хотя ситуация пустяк. Ссоры, обида, он становится как шелковый, ползает в ногах, я отхожу и опять живём месяц до следующего его бзыка.
Ребенку три года, на работу выйти не могу, в сад не отдала, принимают с Сентября,там адаптация в саду, водить,забирать,помогать не кому. У меня один отец которому это все на фиг не сдалось, у него мать,которая инвалид. Поэтому ещё минимум полгода мне придется сидеть дома.
Постоянно думаю о разводе,но не понимаю как все это будет,страшно. Я его не люблю. Для него я раба. Вчера позвал в ванную,чтоб показать мне что у него нет белья, типа все в стирке,почему не постирала? Почему я должен напоминать. Постоянно претензии что я трачу деньги и ничего не зарабатываю. Что ты делаешь для улучшения нашей жизни, последние его слова. Только на что я трачу,на самое необходимое-вещи это пару футболок,юбка все по акции. Три года я не делала маникюр,педикюр в салонах, вечно сама себе. Крашусь сама. Особо никуда не хожу. Основные траты это еда. Не требую от него не заграничных курортов,не шуб. Из последних покупок сумка за 300 грн с АлиЭкспресс.
Самое обидное,что наши ссоры наблюдает ребенок и подбегает ручкой прикрывает мне или ему рот, говорит не надо так громко разговаривать. Не хочу чтоб ребенок думал что такая модель семьи норма. Говорю об этом мужу,соглашается, но толку.если его что то взбесило он начинает орать, обзыватся и по фиг что ребенок рядом.
Уже ненавижу себя от своей беспомощности, я не могу стать независимой,развестись и жить счастливо. Я зависима и не знаю как уйти.
Плюс планируем покупку жилья. Если покупать,то как потом. Он нас выгонит из квартиры да и все,сам точно не уйдет в случае развода,слишком долго он копит на жилье. А если не купим и разведемся,то он все накопленное заберёт. Живёт все это время в квартире моих родителей.
Плюс к этому всему мой отец,который откровенно ждёт пока я свалю с квартиры ,а он сможет притащить туда свою женщину.
По сути я некому не нужна,надеятся не на кого. Но если б я была сильная бы разобралась,а так живу- плыву по течению.
Пишу чтоб выговориться, абсолютно не с кем поделиться, подружкам,сестре такого не расскажешь, стыдно.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 июля 2020
Все как у вас, автор. Уже 17 лет в браке. С каждым годом становилось все хуже. Года 4 спим в разных комнатах. Стараемся не пересекаться. НенавиДим друг друга. Уходите сейчас, пока не боролись тиной
Я не поняла, а в чем проблем запустить стирку? У нас тоже такие чудеса раньше бывали, и не только со стиркой, но и продуктами, потом научила домашних говорить «у нас/у меня закончилось то-то» в тот момент, когда берут последнее или видят что почти закончилось. Объясните мужу, что вы не лазите целыми днями по всем его вещам с ревизией - пускай озвучивает и все будет норм:)
Выходите из декрета, на какую-то низкооплачиваемую работу с оф.трудоустройством, чтоб смело брать больничные, таким образом и с ребёнком сможете болеть и пробел в стаже наверстаете, да и людей будете видеть. А там годик пройдёт, может и муж не такой плохой станет, а сейчас вы просто увязли в своём болоте и устали.
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляХолодная каша
так вы и учиться не хотели, профессии нет, нужно было думать о профессии, а не побыстрее замуж
Я не думала о побыстрее замуж. Так вышло .
О профессии . Ну я же работала. Только без опыта на другие должности меня и не брали,поэтому так. Оба раза искала работу месяца три. Находила с большим трудом. Всем нужен опыт. А где его взять если я после университета? Пошла работать на должность помощника, принеси подай. Потом надоело, зп маленькая, обязанности фигня, навыков никаких. Решила идти дальше. Нашла работу,но оказалось снова принеси подай, хотя на собеседовании говорили иначе. Увольняться не захотела побоялась что ещё три месяца простжу дома. А фирма хорошая,нормальная на то время зарплата, после тех копеек что я получала на предыдущей. Потом забеременела, не планировали,но так вышло, расписались,ушла в декрет. Вот так
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Это не профессия, а опыт. На кого учились? И сколько Вашей крошке лет?
Три года. Училась на менеджменте.
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ для100pudov
И из такой позиции Вы решились рожать? Смело.
Значит выходите на работу и на свою зп няню нанимайте, другого выхода нет. Потом сад, она будет страховать, потом нянч не нужна будет, а у Вас уже опыт и зп.
Если я найму няню,то мы будем голодать. Моей зп хватит только на няню. Кто нас будет кормить
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляБорода
Перед свадьбой, родами вы чего достигли? Работа была, образование получили? Или думаете Главное замуж выйти и быстрее родить чтоб не слинял???
Нет я так не думала,уж поверьте.
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляkseni ya
Вы по любви замуж выходили? извините за вопрос...
На тот момент казалось что любила, сейчас понимаю что наверное нет.
Забеременела и расписались
Едимнаморе• 08 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Идите на работу пока муж вас кормит, нарабатывайте опыт работы, пока есть где жить и что есть платите свою зп няне. Вы из какого города?
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Автор, отправляйте ребенка в сад, сами идите воспитательницей. Будет немного своих денег, работы - на пол дня, выходные все по КЗОТу в случае больничных. И сами развеетесь, и ребенок к саду привыкнет. Пол годика поработаете так - может придумаете, что делать дальше
Без педагогического образования в сад разве возьмут?
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляkatarin_skr
Рафаэлла Джордано, Твоя вторая жизнь. Книга о счастье
прочтите! много ответов найдете
или к психологу
прочтите! много ответов найдете
или к психологу
Спасибо,а ее можно найти в электронном виде?
Едимнаморе• 08 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Нянечкой да
Ответ дляЄдина Країна
Забеременела и расписались
мне кажется-это ответ. вы не любите друг друга. ничего не получится,так и будут взаимные претензии.жалко ребенка. Вам нужно становится на ноги и искать свою любовь.
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
автор, ну, никто кроме вас.
у вас с мужем ситуация неприятная, но не критическая. не накаляйте. пусть купит квартиру...)
и да, пока ждете садик и пока адаптация решайте где будете работать, в какой сфере, и готовьтесь - курсы или учитесь сами.
успехов!
Спасибо. А купит и что? Если развод. Как потом, я и со своей съеду,папа сюда приведет невесту и потом назад как мне. С новой он точно меня выселит.
100pudov• 08 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
А сейчас Вас кто кормит? Я не говорю уйти от мужа, живите пока не встанете на ноги.
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Автор,перестаньте бояться.Я так боялась 5 лет. НА 6 собрала его вещи ...
Повторюсь осталась безработняя,с маленьким ребенком и с кредитом.
Перестаньте себя жалеть и находить оправдания.Значит не настолько вам муж противен,если вы еще чегото боитесь,и тянете.
Когда человеку,уже невомзможно терпеть,ему плевать на деньги, на мнение,на жилье,он просто перечеркивает все и все.
Я счастлива без БМ.Вокруг все говорят,когда мы разошлись,я изменилась и улыбаться начала.
А вы просто возьмите и решите для себя,что вы хотите.
Но по количеству ваших оправданий вижу,что точка кипения у вас еще не пришла.
Вы знаете,мне кажется я такая безхарактерная слабачка,что какая там точка кипения. Ещё и папа вечно рассказывает чтоб я не разводилась, ведь кому я на хер нужна с ребенком. И как я буду крутиться. Вокруг одни мудаки и тд.
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляНевидимка
Ото проблема. Я маникюр педикюр вообще никогда не делала в салоне. А белье в стирку кинуть сидя дома это 5 минут. Автор, почему вам некогда?
Я и занимаюсь всегда стиркой.
Просто я не слежу за его трусами! Вот у него закончилисьи он уже прибегает с претензией почему нету чистого белья? А я знала что закончились? Откуда мне знать это. Заглядывать и пересчитывать его труселя каждый день.
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляНевидимка
Ребенка надо было в сад отдавать не ровно в 3, а в 2,5 и была бы адаптация до 3-х лет .
В 2.5 был карантин. Кто бы принял.
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляЦыпка
Очень похоже на мою ситуацию,только у нас 3 детей.Ничего не меняется,уже 11 лет живём-недели 2 все хорошо,потом заскок-потом любовь. Выбешевает конечно,но на лучшее уже не рассчитываю,очень много но...Сначала думала все сначала в своей жизни начинать,потом устала-уже ничего не хочу.Проще перетерпеть заскок мужа,сейчас его немного понимаю много работает,стараюсь не лезть-раньше всегда очень бурно ругались,сейчас когда видим что один сильно заведен-второй немного помалкивает,а то будет война-характеры не сладкие у обоих.
Вот тоже самое заскок- ссора- потом ходит ноги целует. Хотя всегда по его словам виновата я. Ведь я его бешу.
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Жизнь у человека одна И желаю чтоб она у вас изменилась в лучшую сторону
Спасибо
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Все принимают. Точка. В руо идите
Слушайте ну вы прям спец по всем садам? Нет набора в нашем саду. Карантин. Понимаете? Сейчас электронные очереди и пробиться в другие сады не так просто, а теперь и карантин. Зачем умничпть? Не понимаю.
Нас итак по знакомству всунули в сад. Но пока мы в ожидании, не берут ещё. Набор с сентября.
Зоя Жорівна• 08 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
А вы спец только по одному? Или окромя одного больше нет садов? Сады работают. И вполне можно договориться, чтобы сейчас ходил. Причем тут знакомство к электронной очереди? Родился - записалась
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Сможете. И солить и забирать и работать. А второй несуществующий ребенок вот вообще ни при чём
Пока не понимаю как смогу.сад с 7 утра,мне на работу на 8. Ехать час. В 7 я уже должна выезжать, сидеть в маршрутке. Назад ехать час,с пробками 1.20 где то, особенно зимой. Сад до 18.00 работаю до 17. Пока не понимаю как.
Едимнаморе• 08 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Ищите другую работу, возле дома или сад возле работы!
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Браво, автор, браво. Вы осознаёте это, а значит, что у вас есть шанс быть счастливой вне этого брака!
Осознаю конечно, все это не норма. И изначально наши отношения ненормальные были ,а я ходила счастливая и думала что он мой человек. Теперь все это прокручиваю в голове и сама себя не понимаю,почему тогда я не порвала эти отношения. Не нашла в себе уверенности,тоже наверное чего то боялась. Думала что мы будем счастливы.
Но есть один огромный плюс- наша дочь. Вот если бы тогда я порвала с ним связи,то как бы сложилась моя жизнь. Я рада что у нас родился ребенок.
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот да, как то стало жаль не автора, а отца.
Вы отца не жалейте, человек живёт в свое удовольствие всю жизнь) даже когда был в браке
Едимнаморе• 08 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Закончила менеджмент.
Ищите работу супервайзера с плавающим графиком.
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Почему не расходитесь?
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляickpa
Проблема что он считает,что я должна пересчитывать его трусы. И следить чтоб не закончились чистые.
Єдина Країна
• 08 июля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Нет, обсуждали это с мужем. Он сказал какого фига платить няне твою зп,если ты можешь сидеть дома. В ноль выходим что так,что так.
В принципе я с ним согласна. Ездить на работу и не иметь своих денег. В чем смысл?