Леди Г• 08 июля 2020

Родители будующих первоклассников

Добрый вечер)
Нашу семью терзают сомнения, вести ли ребенка в первый класс, если будет дистанционное обучение. Вопрос даже не только в том, что у ребенка нет представления о школе, о школьном распорядке, но и сам факт, что никакого таланта к обучению ни я ни муж не имеет. Мы оба работающие родители и рассчитывали на продленку, но вероятней всего о продленке теперь даже можно не мечтать) хоть бы не пришлось объяснять все уроки самостоятельно)

Суть вопроса такого, если будет дистанционное обучение Вы отдадите ребенка в школу или оставите в саду?
Результат:
вже голосів: 1416
528 (37.29%) Смотреть
401 (28.32%) Старше 6,5 лет отдам в школу
193 (13.63%) Младше 6,5 лет отдам а школу
164 (11.58%) Младше 6,5 лет оставлю дома
130 (9.18%) Старше 6,5 лет оставлю дома
Семена рукколы• 09 июля 2020
Моему сыну на 01 сентября будет 7,7, идет в 1 класс, Росток. Дистанционно даже не представляю как будем учится. Я работаю, папа тоже и далеко, бабушка с техникой на ’Вы’((( Хоть увольняйся! Я учитель нач классов, в прошлом, на работе часто приходится задерживаться, учить уроки и объяснять в 8 вечера ???В нашем маленьком городке работы нет от слова совсем, работаю на госслужбе, 5 тыс чистыми и рада. У ребенка с начала карантина английский 2 раза в неделю с репетитором был дистанционно в ЗУМе, отпрашивалась и бегала домой на 1 час(учит уже 2 года, нужно тянуть дальше, нравится ему и легко дается).

Ревнивая жена• 09 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
ваш тоже такого возраста?)
как у ребенка вообще настрой на учебу, есть?
Писать и читать умеет?
У меня ребёнок с пяти лет читал и писал, и вообще достаточно смышленым был. Но отдала в семь с половиной - ни жалею ни секунды. Насколько он легко все схватыыает, в отличии от многих помладше, ни одной потерянной вещи, а карантин и дистанционное обучение очень хорошо показали, что моё решение было верным. Но это касается конкретно моего ребёнка, для него этот год очень важен. И главное, сейчас к третьему классу вообще не понятно кому сколько лет, он не выделяется
Уси-пуськи• 09 июля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не хочет, у него есть старшая сестра)
мой так же. есть старший брат)
Семена рукколы• 09 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
А смысл ждать? Ждать чего?
Ещё один год просидеть в саду, изучая листочки и цветочки ? Если ребёнок по возрасту подходит для первого класса - нужно идти.
Я считаю что это не иначе как деградация. Как можно до восьми лет сидеть в саду?
Тут даже вопрос не в том, во сколько ребёнок окончит школу, если пойдёт в восемь в первый класс, а в том, что он априори будет другой среди своих будущих одноклассников, которым по 6-7 лет будет
Не по возрасту подходит - есть понятие психологической и физиологической готовности, как минимум консультация психолога перед походом в школу!
Чучело-Мяучело• 09 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
Вон сейчас облавы на выпускников- армия!!
Так это 18 лет
А вашим по 20!!!! будет, когда только школу закончат!
Тем более, нужно идти в 6.4
Вишнёвая Леди• 09 июля 2020
У нас школа большая, детей много. Все равно кто-то заболеет в первый же месяц. И что дальше? Закроют всю школу? Или только тот клас?
ДинамоКит• 09 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
мы тоже:) но мысли нехорошие о дистанционном обучении закрадываются)
вы знаете, читая вашу писаниную про БУДУЮЩЕЕ, мне тоже страшно как -то стало
Без комплексов• 09 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
раюотаю в сфере образования. дана установка быть готовым к дист. образованию.
Наиболее вероятен счценарий смешанного обучения. Часть года онлайн, часть офлайн. Дочке 6 ровно. не поведу в этом году.
Без комплексов• 09 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
Сады работают. И, вряд ли, кто-то закроет сады.

Если вспышка коронавируса в саде, то закрывают на две недели. А сады работают.
не будьте так категоричны. У нас в городе не работали все это время. Вот только с 15 числа будут открывать часть в тестовом режиме.

Ревнивая жена• 09 июля 2020
Ответ дляФея_3уровень
По закону если вашему ребенку до 10 ноября ещё 8 лет не исполнилось, можно ждать
Извините, а не подскажете, где этот закон почитать можно. Родственники как-раз в такой ситуации, ребёнку 9го ноября 8 лет, ребёнок с особенностями, вот хотят подождать - все-равно, им светит или инклюзия, или домашнее обучение
Бриджит_Фрикандо• 09 июля 2020
Дочке 6 в августе, поведу. В садике ограниченное число мест, чтобы остаться на второй год. Учитывая, что многие боятся дистанционки и не поведут в этом году, а поведут в следующем, то классы будут переполнены, оно мне надо? Будут по 40 человек в классе сидеть. Зато в этом году в нашей школе набрали вместо 150 запланированный 140 в первые классы.
Бриджит_Фрикандо• 09 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
В сад моего ребёнка не взяли.
Я не работающая мама .
Теперь хочу специально, что бы и другие мамы или папы бросали свои работы и сидели в школе, тесть дома. И занимались со своими детьми.
И не рассказывали как нужно жить без работным мамам дома..
Кстати у вас будет возможность приготовить дома вкусную , домашнюю еду , убрать квартиру , погулять на улице , сходить в магазин за продуктами, забежать по пути в салон, на покраску волос, депиляцию, маникюр . Что бы встретить мужа красивой ухоженной 😉
а жить за что? и почему вашего ребёнка в сад не взяли?
Советничаю тут• 09 июля 2020
моему сыну в сентябре будет 6 лет и 1 месяц. Уже записан в первый класс. Разберемся по ходу как он будет учиться. Я надеюсь, что младшая школа все-таки будет учиться по старой схеме. Держать год дома не вижу смысла. Весной он занимался подготовкой к школе по зуму - очень успешно. Если уроки будут частично дистанционно, то мой ребенок готов к такому. Да, проблема с тем кто будет с ним сидеть дома, но как-то что-то придумаем.
Цветок Мира• 09 июля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
В садиках же ттт не болеют массово, хотя открыты с 1 июня у нас.
Мания-Величия• 09 июля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Пойдем майдановать. Никакого до
У меня будет 3 класс и 5 класс
мы с вами! у нас 2 класс
Братья Капли• 09 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Профессор филологии приходит на работу с огромным синяком под глазом. Коллеги его спрашивают:
- Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
- Да вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один офицер. Вот он начал рассказывать:
- Был у меня в роте один хуй...
А я ему говорю:
- Извините, но правильно говорить не ’в роте’, а ’во рту’!

Но я, кстати, исправила саму себя.
Братья Капли• 09 июля 2020
Ответ дляБез комплексов
Я не категорична. Специально в сообщении написала частицу ’ВРЯД ЛИ’, что говорит о том, что допускаю, что сады могут закрыть, могут изменить режим работы и т.д.

А из какого вы города, что сады ещё не открыли? Я из Харькова. У нас сады открыли 1 июня. Конечно, за все сады в городе я не знаю. Но наш сад работает с 1 июня.
СтелькаОТединицы• 09 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
в вашем случаи уже точно не потянешь время(
судя по списку нашего класса будущего, у нам 80% детей от 5.9 до 6.5лет, из которых многие в раздумьях, что делать если будет дистанционное обучение
А в списке указывается дата рождения?
Добро с Кулаками• 09 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
А что будете делать если и в следующем году будет дистанционка?, А потом ещё что то? Зачем отнимать время у ребенка? Кто хочет учится, тот учится при любых обстоятельствах, кто не хочет, тому и школа не поможет. У меня малой 6.4 будет . Но, он хорошо читает, считает, отлично знает географию, английский на его возраст неплохо. Пишет правда печатными. Если он ещё год посидит, он перегорит и ему потом будет нудно в школе. Я вот за первый класс вообще не думаю, а вот старший пошел в 5 тут уже нужно искать хороших учителей скорее всего, что б ребенок не забил и не отстал по программе

Братья Капли• 09 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
В сад моего ребёнка не взяли.
Я не работающая мама .
Ну и ошибки.
Цветочница• 09 июля 2020
оставила бы в саду. но мы дистанционно закончили первый класс, я не работаю и то сложно. в вашем случае сад самое лучшее решение.
Цветочница• 09 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
Так это 18 лет
то есть война будет и через 12 лет полагаете?или сколько там счас учатся, не успеваю за их реформами.
Цветочница• 09 июля 2020
а вообще, если образование будет дистанционное, а родители могут , но после работы, то думаю школу будут заканчивать в 25.
ОдёжкуВсем• 09 июля 2020
При 12-летнем обучении пойдёт в сентябре в школу.
6,5 лет.
На-перекуре• 09 июля 2020
Нет облав на старшеклассников! До октября продлили призов, чтобы все кому надо успели поступить.
Пупс• 09 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
Так это 18 лет
Да, мальчиков нужно пораньше в школу отдавать. А потом быстро в универ. Хотя если 12 лет учиться, то все равно попадос.
Пупс• 09 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Мой старший закончил 3 класс, ещё по старой программе.
У них одного мальчика, кому было ровно 6 на 1 сентября (д/р в августе), после первой четверти забрали и отправили повторно в 1 класс на следующий год. Учительница по итогам первой четверти сказала, что из шестилеток реально к школе готова только одна девочка.
Насчёт НУШ рано ещё говорить. У нас в школе и у кумы особой разницы нет, кабинеты на НУШ не рассчитаны, эти зоны делать негде. Часть своей длинной перемены первоклашки в классе сидят, их не выпускают в коридор, чтобы не мешали 2-3 классам.
Учебники другие, во многих учебниках ещё опечаток куча. Обещали ,что учителя будут выбирать учебники, по факту работают по тем, которые в школу завезли.
В нашей школе парты завозили в середине лета и к 1 сентября они уже стояли, в некоторых школах парты появились в октябре.
Очень многое зависит от администрации школы и учителя.
Требования к концу года НУШ не сильно отличаются от требований старой программы. Что по чтению, что по письму, что по математике.
Если ребенок пошел рановато для него, сложности начнутся со второго-третьего класса.
Мой тоже 3й класс закончил, ему сейчас 8,5 лет, отличник. Младшая закончила 1й по НУШ, пошла в 5,9, успеваемость хорошая. Не пугайте людей. Лучше родителей никто не может знать способности своих детей.
Телочка• 09 июля 2020
БудуЮщих?!
Ну вот где, из какого языка и какого словаря вы взяли такое слово?
Взрослые люди. Вы ведь в школу ходили, высшее образование, наверное, имеете, книги читали. Ну нельзя же так писать.
Платье Длинное бальное• 09 июля 2020
Не первый раз встречаю этот глагол «будовать’.

Я будУю.
Он будУет.
Они будУют.

Но все же смысл его был и продолжает оставаться для меня непонятным. Что делают «будУющие первоклассники»?? Чем они заняты?
Педиатор_я• 09 июля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное

Я будУю.
Он будУет.
Они будУют.

Что за ахинея?