Дружная семейка• 09 июля 2020

Я-алкоголичка???

То что знаю точно:
По маме-дед пил-умер рано, слепым, как тогда в селе говорили-от водки помер.(умер рано...история умалчивае во сколько лет , были в разводе)а я в селе том раз была за всю жизнь-на похоронах деда.. вроде в 90х.
Бабушка-не пила никогда.(жила до 80+)
По отцу-дед выпивал очень культурно и скрытно, так как я в детстве, когда спросят-что пьёт дед? Меня научили-дед пьёт лекарство.
Бабушка как и дед-рюмка в обед.(дожили до 80+)
Отец(биологический, урод и все такое, маму бросил)-"ушел" в 50
Мама моя умерла в 52, от очень много болезней, а на вскрытие мне врач сказала-что был цирроз. Т.е. была выпивка.
Каковы мои шансы? А никаких!!!!!!!!!!!!!!
Пью пиво каждый день!
Есть дети...и это все(((
Мы все алкаши и ними умрем.
Кто придумал алкоголь???
Как от него избавиться и защитить детей???
Крик о помощи!!!!!
Но жду, что я сама виновата и все в моих руках!
Нет! Не в моих!!!
За меня все решили раньше!!!!!!! Те, кто пил!!!!
Они и за меня все решили!!!!!!
Не знаю чего хочу...и простите, наверное это будет простыня из "много букв"............
Жена аллигатора• 09 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
А сами не можете потихоньку уменьшать дозу?
Я тоже люблю пиво,и тоже могла по 1.5 литра выпить,но поняла,что пора тормозить,в итоге все меньше и меньше,и сейчас могу побаловать себя на выходных литром.
Что не прет меня сидеть в состоянии не стояния,и утром потом ходить как зомби.
Та гоните, от литра состояние зомби???

Жена аллигатора• 09 июля 2020
Ответ дляДружная семейка
Как?
Я каждое утро говорю, что все!!!
Веду себя как мама-готовлю, стираю, убираю, с детьми на улицу хожу...
А вечером опять-расслабиться....
Бытовой алкологизм, я так же думаю в тайне от мужа купить себе бухла и пить по тихому, но мой унюхает, так что не вариант
Вумна вутка• 09 июля 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Та гоните, от литра состояние зомби???
Ну во первых от полтора,во вторых мне хватало)))Чтоб утром голова была чугунная.
Добрый Жук• 09 июля 2020
Ответ дляодиночка
У меня тоже наследственность . Отец - алкаш . А я вообще не склонна к зависимостям . Мне всё вот это скучно и тупо . Найдите себе хобби и прекращайте маяться дурью .
И у меня наследственность,оба деда бухали до чертей,хотя оба были образованные и умные люди на уважаемых должностях,но как набухаются-всё,бесконтрольные идиотыЕщё жили бы и жили,если б не алкоголь и сигареты
Мой папа смог в своё время остановиться,была сильная мотивация,он молодецА меня вообще спиртное не интересует,у меня на него еще и аллергия...Когда-никогда могу выпить стакан светлого не горького пива со вкусной рыбкой или креветками или бокал вкусного мускатного вина,а так и вовсе не тянет.Хотя муж каждый вечер выпивает по стакану своего домашнего сухого вина,но я на него бухту,для меня это алкоголизм
Апочемучка• 09 июля 2020
Нету гена отвечающего за алкоголизм! Есть люди быстрее попадающие в зависимость и более стойкие, но никто за вас ничего не рашал, легко найти себе оправдание свалив ответственность за собственную глупость на кого-то, но это ваш личный выбор.
illaria-k• 09 июля 2020
рак печени - не обязательно алкоголь.
Я знала мужика, который умер от этой болезни, он , мне кажется не чаще раз в месяц и то не до пьяного состояния а видела, что выпил, но по поведению не видно.

вы определяете ваше поведение и то, что попадает к вам в рот.
по старпосту мне показалось, что вы пеняете на наследственность, а не на волевой фактор и ваш выбор.
Могу привести пример семьи, где дед умер рано от алкоголизма, 5 братьев 2 сестры его дети - 3 брата очень пили, умерли рано, старший пил, но потом заболел и лет с 50 не пил, прожил долго.
И еще один брат не пил, выучился, уехал из села, поднялся и т.д.
Сестры не были алкоголичками даже близко.
Внуки дела и этого брата не пьют совсем.
Это о наследственности и выборе.
Так что многое зависит от вас, но не все , конечно.
ТрубоДурочка• 09 июля 2020
Мне когда-то один врач сказал, не существует наследственного алкоголизма.
Точная копия плова• 09 июля 2020
Ответ дляДружная семейка
Я очень хочу! Как????
Если Вы признаете,что бухаете и Вам нужна помощь-это еще не алкоголизм ,алказ не признает своей проблемы!
А я на шпагате• 09 июля 2020
Сила воли есть? А мозги? Или уже все в унитазе? И это в буквальном смысле. Знаете какой процесс разрушения запускается от одного стакана?

Идеальная оптимистка• 09 июля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Почему вы так считаете? Она классический алкоголик и у нее есть причина( ее родня вся пила), у нее есть зависимость.
Сижу_и_плачу• 09 июля 2020
Ответ дляДружная семейка
4 бутылки в день. Это дно.
Второй декрет...
Единственное время-это была беременность и кормление. Я худела, питалась правильно и была очень красивая....
Я не пойду за помощью, мне это очень стыдно...
Не надо Ля ля, что за вас все решили, и вы не можете бросить.
Я же смогла.
Сейчас-пара бокалов сухого белого на выходных, под шашлык.

А было время-каждый вечер парочка джин тоников, а потом ещё за ужином что то.
Сижу_и_плачу• 09 июля 2020
Ответ дляДружная семейка
Я очень хочу! Как????
Молча.
Пересилить себя.
Для начала пить через день.
Бочка порохУ• 09 июля 2020
Вы интересная женщина. У меня тоже практически вся родня пила, генетика так себе. Пью раз в месяц-два и не тянет. Мы ведь не рождаемся алкоголиками,а становимся.
Вы просто сами себе в голову вдолбили что все алкоголики, и вы алкоголик, не иначе. И упорно начали идти к цели.
Мурзилка• 09 июля 2020
Ну дети спят, Мама расслабилась. Я понимаю. Я другого не пойму, после четырёх бутылок пива, а это два литра, на утро бодун. Болит голова и изо рта вонь. Вспоминаю свою бурную молодость. А вы уже не в бурной молодости и каждый день. Ваше состояние по утрам должно быть ещё хуже. Как вы управляетесь с двумя детьми и хозяйством?? Вас может остановить сильный стресс. Например, когда мужу все это надоест. А ему надоест. Мужики очень плохо переносят пьющих дам. При этом сами могут норм закладывать) подумайте об этом, автор.
А вот недавно• 09 июля 2020
Ответ дляДружная семейка
4 бутылки в день. Это дно.
Второй декрет...
Это ужас,я пью бутылку в неделю и считаю себя зависимой и таки я зависима