Ms. Android• 09 июля 2020
Кухня нужен взгляд со стороны
Девочки посмотрите пожалуйста на мой проект, решили сделать полуостров как вам? Какие материалы фасадов посоветуете? Что лучше класть на пол - керамогранит? Кухня 15 кв.м
Янка-угомонись• 09 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
чому немає де? ширина низу кухні майже завжди 60 см.
просто у вас буде трохи складно майстру зробити вам все красиво, але замість тих полок внизу може стояти плита
и я о том же. плита первая вместо красных выкатных шкафчиков, а между ней и мойкой столешница, а под нее я бы посудомойку засунула
без нее не могу жить
Янка-угомонись• 09 июля 2020
6 стульев на 15 м - ну это перебор явный, вы будете только и делать , что спотыкаться об это все, а ребенок головой биться об углы
Играю у края• 09 июля 2020
Почему нельзя в угол поставить плитку, слева на столешке мойку, полуостров сузить, а вместо стола диван?
Армейская• 09 июля 2020
Дело вкуса конечно, но я не люблю эти острова и они предполагают площадь больше, чем ваша. Подумайте хорошо, чтобы потом не жалели.
Янка-угомонись• 09 июля 2020
Ответ дляИграю у края
зачем он вообше тот полуостров если до стола полшага. в крайнем случае узкий овальный
Янка-угомонись• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Android
А что делать с этой узкой стеной?
узенькие шкафчики 30 см
Ms. Android
• 09 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
узенькие шкафчики 30 см
Мне кажется недостаточно рабочей поверхности
Ms. Android
• 09 июля 2020
Ответ дляГде тут 0?
А сколько человек в доме жить будут?
2 взрослых и 2 детей
Мороженная курица• 09 июля 2020
Остров всегда хорошо ощущается, вот уютно в нём и всё. Жила на квартире с ним, он был сделан слегка был по-дурацки, но когда сидишь и ешь за ним, это просто мм, прямо заряжаешься чем-то хорошим за это время. Подруга тоже вдохновилась, сделала себе) И я рада, потому что с той квартиры съехала, на свою с островом не накопила, и встречи за ним у неё в гостях будто бы в таком хорошем домашнем кафе, и уютно, и стильно.
Единственное, подумайте над вытяжкой. Она взяла варочную панель сразу со встроенной, как по мне, так смотрится лучше и свежее. Не загромождает пространство.
Играю у края• 09 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Как по мне, то стол там лишний.
Он полкомнаты занимает
Ms. Android
• 09 июля 2020
Ответ дляМороженная курица
Спасибо, я о таких не знала, смотрю индукцию
Ms. Android
• 09 июля 2020
Ответ дляИграю у края
Как по мне, то стол там лишний.
Он полкомнаты занимает
Ну как без стола? Изначально хотели большой стол, чтобы гостей на кухне принимать
Меряю линейкой• 09 июля 2020
Однозначно мало рабочей поверхности это раз. И плита с мойкой на разных сторонах это не удобно. Пишу из личного опыта ( у меня сейчас так) Я конечно привыкла, но положа руку на сердце это таки не удобно. Но у меня хоть холодильник с мойкой на одной стороне, а у вас вообще капец. Вот этот рабочий треугольник холодильник-мойка-плита у вас не логичен и не удобен.
Ms. Android
• 09 июля 2020
Девочки, ну если не делать остров, вся поверхность будет занята
Вторая сторона с вентиляцией вообще не пойму как ее обыграть, углубление в углу, а затем огромная вентиляция
Ms. Android
• 09 июля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
В какой программе делали?
Муж делал, узнаю- отпишусь
Играю у края• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Android
У вас каждый день гости?
А жить вам дома каждый день
ТрубоДурочка• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Android
у мене така ж ветиляція, тільки без заглиблення в кутку.
у мене і під вентиляцією шкафи нижні 60 см
Ms. Android
• 09 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Вентиляция снизу до потолка
ТрубоДурочка• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Вентиляция снизу до потолка
і в мене така, ціла стіна майже довжиною 1,60 м,висотою 2,6 м і глибиною 60 см
Ms. Android
• 09 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А как же этот угол обыграть
ТрубоДурочка• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Android
А как же этот угол обыграть
вам краще звернутися до майстрів по кухнях і вони запропонують варіанти, а ви оберете
Крошечка-хаврошечка• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Вот план моей кухни без мебели
Автор, можно сделать вариант с плитой в углу, мойка ближе к входу, на вентеляции узкие шкафы для круп и посуды, и узкий (!) кусочек выступа для рабочей поверхности.
Вот нашла что-то ориентировочно для понимания.
Настасья Пицун• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Android
я бы даже и не думала убирать остров
Оставила бы однозначно Вот стол бы убрала А купила бы раскладной на случай гостей
Никогда бы не слушала тех у кого в кухне никогда не было острова НО которые кричат что он Плохой )))