Болтушка Му• 09 июля 2020
Соседям нравиться моя собака.
Постоянно выманивают ее к себе. У нас дом частный.
Раньше пару раз , мой ребенок ,гулял с их девочкой . И собака нормально воспринимает , то что может к ним пойти . Но последнее время они если дома отдыхаю итд. Зовут нашу сабоку и она у них заседает . В общем приходится закрывать собаку в доме.
Но они постоянно просят , чтобы я отпустила ее , малая их , даже пришла и спросила а почему мы собаку к ним не пускаем ? При том что , ладно бы моего ребенка позвала , а нет собаку .
Меня как-то бесит эта ситуация. Как им объяснить ,что собака чужая?
Болтушка Му
• 09 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так и объяснить, что собака ваша и гуляет только в домашнем дворе
Они обижаются. Говорят ,что им наша нравится.
Болтушка Му
• 09 июля 2020
Ответ дляНеугомонная
Большая собака? Какая порода?
Метис немецкого шпица
ЧакрыНеРаскрылись• 09 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не, надо так сказать , чтобы сразу дошло. Это ж не мячик. Это животное, у него есть двор, есть хозяева.
Неугомонная• 09 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Метис немецкого шпица
Ясно. Я хотела предложить сослаться на то, что собака должна понимать свой-чужой, собака для охраны двора, а не играть с детьми.
Болтушка Му
• 09 июля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
То они малую посылают , я то ей говорю это, но ...
Кракадэ• 09 июля 2020
У меня сосед точно так же мою кошку манит, хотя у него две свои))). Кошка его любит и сама бежит к нему на встречу, когда он подъезжает к дому. Я не ревную))). Это все выглядит очень мило
ЖующаЯКонфету• 09 июля 2020
У меня собака прошла школу послушания, в чужих людях видит опасность для селеновой семьи, даже если б хотели переманить, не получилось
Лгин• 09 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
А в чем проблема сказать ребёнку нет?
Репетиторша• 09 июля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
НравиТся
Тоже не пойму как так можно писать...
что делает? нравиТся- без мягкого знака!
Болтушка Му
• 09 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я до такого не додумалась. Собака маленькая. Собака- компаньон. Она на чужих кидается и так.
Кракадэ• 09 июля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы наивная). Приманить можно любую собаку абсолютно, нужно уметь. Селеновые семьи всегда наивные

ЖующаЯКонфету• 09 июля 2020
Ответ дляКракадэ

Болтушка Му
• 09 июля 2020
Ответ дляЛгин
А в чем проблема сказать ребёнку нет?
Так я говорю и прям во двор к ним заходила в наглую , забирала собаку.
Теперь не пускаю ее.
Соседи обижаются. Бесят они меня короче этим.
Теперь не пускаю ее.
Подмигашка• 09 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Обидно, когда собака интересней чем вы?
Чем вы)))
Завтра сосед вынесет полдвора, потому что собака его знает и не гавкнет
ЖующаЯКонфету• 09 июля 2020
Ответ дляКракадэ

Блин не тот смайлик , ржу
Лгин• 09 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Теперь не пускаю ее.
Ну так не пускайте во двор их.не пойму в чем проблема? Не хотите давать-не давайте.Ну обиделись и что?
Болтушка Му
• 09 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Чем вы)))
Так вот это бесит .
Типа вообще берегов не видит, хотят собаку присвоить , типа ихняя она .
Люблю_джаз• 09 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
автор, ви дивна, їй Богу. Радійте, я б почала спихати їм свою собаку, хай годують, коли десь їду, собачку на руки і їм, мол вона вас так любить, тільки і у вас хоче залишитися. Вони самі почнуть закриватися від вас
Кракадэ• 09 июля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Вообще это даже выгодно. Если надо уехать на отдых, есть кому оставить собаку, не нужно искать гостиницы