Чу Ча• 09 июля 2020
Жалоба на адвокато. Куда и как?
Может кто подскажет. Долго описывать ситуацию, но адвокат взяла крупную сумму за свои услуги, ничего не делала, в итоге проиграли суд исключительно потому, что адвокат не взяла у нотариуса бумагу для суда, те это формальность, но суд выннес решение не в нашу пользу, мотивируя , что в деле нет этого документа. Короче, адвокат просто подставила нас. Я понимаю, что никто ничего гаоантировать не может, но это явная халатность. Дело даже не в наказать, но хотя бы вернуть ту 1000 долл, кот она взяла в самом начале вроде как за ведение дела. Потом за каждое заседание- 100 евро, но то такое, хоть бы 1000 вернула, она отказывается. Может, кто сталкивался, что то подскажете. Или забить и забыть.
Улыбчик• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
А как правильно новый иск составить? Или это вообще не имеет смысла?
Новый иск не имеет смысла составлять вам откажут.
Судитесь в этом деле!
Ищите нового адвоката
Судитесь в этом деле!
Ищите нового адвоката
Ну ниче се• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Вот , что суд написал
Судом встановлено, що ##₽####року та #####₽року позивач та відповідач звернулися до нотаріуса із заявами про прийняття спадщини, однак в матеріалах спадкової справи відсутня постанова нотаріуса про відмову у видачі свідоцтва про право на спадщину спадкоємцям, що є обов`язковою умовою для звернення до суду для захисту порушених, невизнаних або оспорюваних прав, свобод чи законних інтересів, у відповідності до ч. 1 ст. 4 ЦПК України.
Суд не вбачає підстав для вирішення питання про визнання за позивачем права на спадщину, оскільки спір щодо визнання права власності в порядку спадкування може відбуватися лише після винесення обґрунтованої постанови нотаріуса про відмову у вчиненні нотаріальної дії щодо неможливості видачі свідоцтва про право на спадщину позивачеві.
Так эта постанова должна была быть у вас, второй экземпляр - у нотариуса.
Кто вам мешал приобщить к делу свою бумажку?
Парасюха• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Это точно.
А вы что посоветуете сейчас делать?
Я бы вам посоветовала найти хорошего адвоката который специализируется именно по вопросам наследства. А еще поговорить с нотариусом который вам ’спадкову справу’ открывал.
Улыбчик• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Зачем? Вы прочли решение суда ? Считаете, что суд не прав?
В суде ведётся запись слушания есть протокол открывают и читают его. И там видно делал ли что то ваш адвокат или жопу мнул. Так ясно?
Чу Ча
• 09 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
Значит адвокат взяла деньги, а я, не юрист, должна знать откуда то, что суду нужна эта бумага???
Чу Ча
• 09 июля 2020
Ответ дляПарасюха
Нотариус там специфический, контакта нет, подруга второй стороны, с кот судимся.
Адвокат есть, но какой он специалист не знаю, обещают все хорошо, деньги берут, а итог для меня плачевный
ХвостПистолетом• 09 июля 2020
Ответ дляУлыбчик
Бред не пишите. Судья два раза не сможет рассмотреть одно и то же дело.
Вы ей ещё по нововыяленным обстоятельствам посоветуйте подать. Вот ржака будет.
А это дело не должно было быть рассмотрено, т.к. нет предмета спора (нарушенного права), судья должна была закрыть дело, а не отказать.
Чу Ча
• 09 июля 2020
Ответ дляПарасюха
Кстати один адвокат говорил, что аппеляцию бесполезно подавать, и надо по новой иск в первую инстанцию, другой, что без аппеляцит никак, а мне думать, как правильно. Голова пухнет
Ну ниче се• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Не думаю что адвокат добровольно вам вернет деньги, учитывая что вы совершенно ни во что не вникали и не собираетесь это делать. Только суд.
Парасюха• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Апелляция это проверка правильности (обоснованности и законности) решения суда первой инстанции, которая осуществляется полномочным на это вышестоящим судом. Выше писали, что в связи с отсутствием предмета спора суд должен был закрыть дело, а не выносить решение. Так, что думаю, что можно подавать апелляцию.
Чу Ча
• 09 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Все зависит от квалификации Вашего нового адвоката
Отказ нотариуса - это доказательство, которое должно быть подано на момент обращения в суд (либо в иске нужно указать, почему доказ-ва нет и когда оно будет представлено в материалах)
У Вас есть шансы в апелляции только если новый адвокат докажет уважительную причину отсутствия доказательства в материалах дела
На данный момент без отказа нет предмета спора.
С появлением отказа - появляется предмет спора, значит можете идти снова в 1 инстанцию
А́ можно в апелляции ссылаться на халатность первого адвоката?
Чу Ча
• 09 июля 2020
Ответ дляГомосноб
Автор, а как звучит резолютивная часть определения суда?
Почитайте, я давала уже в ответах
Чу Ча
• 09 июля 2020
Ответ дляПарасюха
Спасибо. А можно в апелляции ссылаться на непрофессионализм первого адвоката?
Ну ниче се• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
На брючность или юбочность адвоката. Вас попросили дать ссылку на решение. Ваше личное мнение о проигранном суде ни о чем. Надо документы видеть.
Парасюха• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Нет, нельзя.
Чу Ча
• 09 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
Судом встановлено, що #₽₽₽₽₽року та ##₽₽₽₽ року позивач та відповідач звернулися до нотаріуса із заявами про прийняття спадщини, однак в матеріалах спадкової справи відсутня постанова нотаріуса про відмову у видачі свідоцтва про право на спадщину спадкоємцям, що є обов`язковою умовою для звернення до суду для захисту порушених, невизнаних або оспорюваних прав, свобод чи законних інтересів, у відповідності до ч. 1 ст. 4 ЦПК України.
Парасюха• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
У вас есть номер дела?
Гомосноб• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Почитайте, я давала уже в ответах
Я читала, только как-то не похоже, что это именно резолютивная часть. Не понятно суд оставил иск без рассмотрения, закрыл производство по делу или что? Просто в зависимости от этого уже надо плясать.
Ручки-Крючки• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Вот , что суд написал
возьмите отказ и подайте еще раз
Чу Ча
• 09 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
возьмите отказ и подайте еще раз
Тут писали, что нельзя второй раз ибо есть уже решение . Или менять суть иска, тогда, что писать?
Ну ниче се• 09 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
возьмите отказ и подайте еще раз
Нельзя брать отказ, когда уже вынесено решение.
Чу Ча
• 09 июля 2020
Ответ дляГомосноб
Решение принято в пользу второй стороны, дело закрыто
Чу Ча
• 09 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
И что делать? Что посоветуете?
Ручки-Крючки• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
ну вот же суд написал - Суд не вбачає підстав для вирішення питання про визнання за позивачем права на спадщину, оскільки спір щодо визнання права власності в порядку спадкування може відбуватися лише після винесення обґрунтованої постанови нотаріуса про відмову
значит по сути вопрос не решали, значит можно подать еще раз
так что это вы нам цитируете? это решение про отказ в иске или ухвала про отказ в открытии производства?
Ручки-Крючки• 09 июля 2020
Ответ дляНу ниче се
при чем тут одно к другому с точки зрения нотариуса?
ей автор заяву написала?написала
нотариус должна дать или наследство или отказ
ей автор заяву написала?написала
Гомосноб• 09 июля 2020
Т. е., суд постановил, производство по делу закрыть в связи с отсутствием предмета спора спора или как?
Гомосноб• 09 июля 2020
Автор, для того, чтобы что-то Вам посоветовать, необходимо понимать, что именно вынес суд. Из Ваших цитат этого не видно.
Парасюха• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
И что делать? Что посоветуете?
Автор, дайте номер дела или номер решения.