Чу Ча• 09 июля 2020

Жалоба на адвокато. Куда и как?

Может кто подскажет. Долго описывать ситуацию, но адвокат взяла крупную сумму за свои услуги, ничего не делала, в итоге проиграли суд исключительно потому, что адвокат не взяла у нотариуса бумагу для суда, те это формальность, но суд выннес решение не в нашу пользу, мотивируя , что в деле нет этого документа. Короче, адвокат просто подставила нас. Я понимаю, что никто ничего гаоантировать не может, но это явная халатность. Дело даже не в наказать, но хотя бы вернуть ту 1000 долл, кот она взяла в самом начале вроде как за ведение дела. Потом за каждое заседание- 100 евро, но то такое, хоть бы 1000 вернула, она отказывается. Может, кто сталкивался, что то подскажете. Или забить и забыть.
ХвостПистолетом• 09 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
та ваще
я уже думаю може й не треба туди вступати, хай особа 3 вступає чи шо
просто неясно мені в якій послідовності будуть задовольнятися вимоги кредиторів
і виходить якщо автор вступить в ній поєднаються боржник і кредитор, але ж є й інші кредитора
отут я не знаю хто за ким
Вот именно, адвокат преждевременно заявила исковые требования к особа_3, который еще не наследник

автор Чу Ча • 09 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
і взагалі не ясно в чому проблема? вам нотаріус не відмовила, то вступайте чи що
Нотариус на словах отказала
автор Чу Ча • 09 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
та ваще
отут я не знаю хто за ким
Чтоб понятнее- я и есть кредитор
ХвостПистолетом• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
А вы уже нашли дело? По тексту? Респект!
Меня, если честно, всю трусит уже
Да, соболезную. Дело не плевой категории, адвокат просто его не потянула
автор Чу Ча • 09 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Зато две штуки баксов взяла
Ручки-Крючки• 09 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
так я перечитала вимоги -то ж капець, нє то даже не капєць, а пздц, вони ж частково суперечать одна одній
Автор все ніяк не визначиться чи вона спадкємець чи кредитор до спадкоємця
я б на месте судьи эту писанину тупо б сожгла)))
но судья тоже не растерялся и уровень пздца повысил)))
Ручки-Крючки• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Чтоб понятнее- я и есть кредитор
это мы поняли
автор Чу Ча • 09 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
У меня уже истерика....
автор Чу Ча • 09 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Да ладно, все логично, кредитор- предприятие, в кот я соучредитель

Ручки-Крючки• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
ну тогда ладно, это уже проще
ХвостПистолетом• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Это не логично, Ваше юрлицо - отдельный субьект, который должен отдельно от Вас заявлять требования, это раз
Второе, ДО того, как особа_3 был признан судом наследником, заявлять к нему требования - глупо, он еще пока никто
Ну и с отказом мы разобрались уже вроде)
ХвостПистолетом• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Нотариус на словах отказала
Новые адвокаты что-то в этом направлении делают? Хотя бы адвокатский запрос отправить
автор Чу Ча • 09 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Юрлицо и подало нотариусу требование к наследникам по кредиту. А иск по этому вопросу- это уже инициатива адвоката, тмпа так правильно. Короче, я- лох. И деньги потеряли, похоже, и землю не получу
ХвостПистолетом• 09 июля 2020
А почему вы думаете, что это дело в пользу другой стороны? Вторая сторона просто не хочет принимать обязательную часть наследства, т.к. для него оно - одни долги.
автор Чу Ча • 09 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Нотариусу?
Они не могут сейчас с делом даде ознакомиться, отказывают из за карантина до сентября
ХвостПистолетом• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Нотариусу?
прикольно, ведь карантин до конца июля
автор Чу Ча • 09 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Нет, вторая сторона как раз и борется за обязат часть наследства.
ХвостПистолетом• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Нотариусу?
Да, чтоб нотариус дала таки отказ
Ну и на нее жалобу тоже
Нотариусов жестко держат в ежовых рукавицах
автор Чу Ча • 09 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Да, чтоб нотариус дала таки отказ
Ну и на нее жалобу тоже
А на нее за что жалобу и куда?

ХвостПистолетом• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
По вашему решению: 22 жовтня 2019 року від ОСОБА_3 надійшла письмова заява про відмову від позову та закриття провадження по справі за первісним позовом.

Т.е. если и борется, то с нотариусом
ХвостПистолетом• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
А на нее за что жалобу и куда?
За отсутствие письменного отказа и регистрации Вас собственником земели
В Министерство Юстиции жалобу
Ручки-Крючки• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
че это? вы ж одна наследница по завещанию
получите
ну и лицо 3 обязательную долю тоже получит
Ручки-Крючки• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Нотариусу?
а при чем тут вообще карантин?????
автор Чу Ча • 09 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом

Т.е. если и борется, то с нотариусом
Вы сейчас еще больше опупеете. Я так понимаю, это наш отказ от требовпния вернуть кредит второй стороной, типа в обмен на тг, что они не претендуют на землю. Те этот иск мы отозвали, а судья не вынесла постановление, обязывающ нотариуса оформить всю землю на меня, как и прописано в завещании.
Ручки-Крючки• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
так и получит
вам и крыть нечем в этом вопросе
толко че вы дергаетесь то - вы ж заяву кредитора подали? ну и все, получите его доли в счет погашения долга
автор Чу Ча • 09 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
так и получит
вам и крыть нечем в этом вопросе
Да мы ж так и хотели, но по факту- мы иск о кредите забрали, а судья землю нам не ’отдала’, выше описала
Ручки-Крючки• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
всмысле вы отозвали? там же написано ____ 2019 року від ОСОБА_3 надійшла письмова заява про відмову від позову та закриття провадження по справі за первісним позовом.
вы ж не особа 3? тогда где вы отказались?
Ручки-Крючки• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
где вы иск забрали?
автор Чу Ча • 09 июля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Я так понимаю, что особа 3- это таки предприятие, кот давало кредит, те я, как соучредитель
Ручки-Крючки• 09 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
из текста решения такого не следует