Зашла на 5минут• 09 июля 2020

1 вересня діти до школи таки підуть

У Міністерстві охорони здоров´я разом з Міністерством освіти продовжують обговорювати формат роботи шкіл з 1 вересня в умовах пандемії коронавірусу.

Про це головний санітарний лікар України Віктор Ляшко розповів в інтерв´ю BBC України, яке опублікували 7 липня.

За його словами, вже відомо те, що 1 вересня діти до школи таки підуть. Але в якому форматі відбуватиметься навчання далі, ще не вирішили.

"Можливо, доведеться обмежувати одночасне перебування дітей в класах. Розглядаємо варіанти, що, наприклад, математика буде в класі, а історія буде дистанційно проводитись. По змінах розводити. Думаю, що ці моделі ми напрацюємо. Спрогнозувати епідситуацію на вересень майже неможливо. Готуємось і до найгірших сценаріїв, до дистанційної освіти, до проміжних варіантів і до повністю повернення дітей до школи", - зазначив головний санітарний лікар.
Каркуша Клара• 09 июля 2020
Ответ длятатоваще
1-4 точно ходить будут,так как родители работают и детей девать некуда.
Мой в 5 класс идёт и мне его тоже девать некуда. Вы думаете только 1-4 в этом нуждаются??

ДваДваВосемь• 09 июля 2020
Конечно пойдут
Меряю от 0• 09 июля 2020
Хоть я и обос..ла дистанционку с ног до головы, но чем несколько смен или математика в школе, а история в дистанционном формате, то лучше таки дистанционка.
Меряю от 0• 09 июля 2020
Телочка• 09 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Конечно пидуть, я рюкзак купила
И я
Непонятно• 09 июля 2020
Так родители паникуют, оно и понятно. Чиновники очканули, вдруг митинг какой... и для успокоения родителей в Министерстве писулю выпустили, мол, дети пойдут... но такое большое и жирное «но»... а вот как будет, узнаем в конце августа... как будет выгодно, так и сделают! Ведь клубы, бары, курорты и т.д.работают, садики и кружки, и кабаки всякие... а школы почему-то не факт. Эх, лучше б школ больше строили, чем дети в обычное время (до карантина) в три смены учатся, потому что помещений не хватает.
Отмотала своё• 09 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Конечно пидуть, я рюкзак купила
Однозначно пойдут. Я ничего не покупала. По принципу: зонтик в сумке, нет дождя)))
Приеду 20 августа с моря и будем смотреть, нужны ли нам школьные брюки и туфли))) А остальное и с 1 сентября купить можно. Я про канц товары.
Отмотала своё• 09 июля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
В школу пойдут не раньше ноября.
Хотите верьте,хотите нет,информация из мед.кругов.
У меня мама работает в санэпидем. Они не знают еще, а вы уже в кругах там что то сплетни собираете.
Отмотала своё• 09 июля 2020
Ответ дляПартизанка
Управляют те, кого выбрали, все закономерно
Кого поставили. И народ и рядом не стоял. Или вы верите, что ваши бюлетени считали?)

Фокус-Покус• 09 июля 2020
А с универом шо, у нас вообще учёба с октября будет...
Уси-пуськи• 09 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Боже,какой бред!какой смысл математику в классе,а историю дистанционно?
Уже или ходить или дистанционка.
Где ж мы так нагрешили? За что ? Почему нами управляют долбо....бы?
Это демократия в действии.Воля большинства. Долбо..бы выбрали долбо..бов.Других в стране практически не осталось.
Трахтибидох• 09 июля 2020
Ну, дебилизм
Матемаьикц всей толпой отсидят, а историю домой пойдут учить. Какая разница, если все уже отсидели в одном классе.
Трахтибидох• 09 июля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
В школу пойдут не раньше ноября.
Ой, здесь у всех есть связи в мед.коугах и нетолько.
Уси-пуськи• 09 июля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Конечно считали ,73% , всё честно.
Чучело-Мяучело• 09 июля 2020
Ответ длятатоваще
Школа не камера хранения.Логичнее ходить взрослым.У них сложные предметы, дпа, зно.Они не размазывают сопли-слюни.
А буквы и дома можно выучить
татоваще• 09 июля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
А буквы и дома можно выучить
Родителям уволиться с работы?
Чучело-Мяучело• 09 июля 2020
Ответ длятатоваще
Родителям уволиться с работы?
Этого никто не знает.
Ашотакова)))• 09 июля 2020
При тех раскладах, что они хотят-
В три смены, да совмещённые уроки или какие то там сокращённые— лучше бы уже сделали нормальное дистанционное!
Пьяная вишня• 09 июля 2020
Ответ дляЩа как дам
Нет. Сентябрь-октябрь пойдут, а ноябрь - карантин. Информация с ВР. 25 выборы и хоть на второй день жесткий карантин.
Вот это более правдоподобно.

Морковку дай• 10 июля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
В школу пойдут не раньше ноября.
Ниче-не-знаю...я свою уде готова отправить. В сентябре отвезу в школу, в мае заберу 😂
КрестьянинДиор• 10 июля 2020
Ответ дляКукусики
По Киеву своя ситуация, тут готовятся к удаленке.
Нет, не готовятся, готовятся в школу
КрестьянинДиор• 10 июля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
В школу пойдут не раньше ноября.
Ахахаха))))) а мои мед круги говорят 1 сент идем)))))) а с ноября домой))
Кукусики• 10 июля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет, не готовятся, готовятся в школу
Учительница моего личного ребенка сказала нам, что они готовятся к дистанционке, а вот будет она или нет - этого я не говорила, ничего однозначно никто пока не знает.
Но если анонимная тетя на кидстаффе сказала, что пойдут в школу, значит учителю нашему верить не буду, ага))))