10 июля 2020

Как у вас получается собирать деньги? Делитесь полезными лайфхаками:)

Я в декрете сейчас, поэтому собирать стало сложнее: раньше откладывали около 500-700 дол в месяц, а сейчас с зп мужа остается "лишних" всего дол 200( Поэтому я их отправляю на отдельную карту (белая карточка моно), там капают проценты за хранение, а когда скапливается сумма побольше, то часть так же оставляю на карте (чтобы можно снять в случае форс-мажора), а часть отправляю на депозит в долларах. Но все так медленно собирается((

Сейчас почитала о методе: сэкономила - отложила. Практикую его:) Это, например, сходила в магазин, где рассчитывала потратить 300 грн, а потратила 200, то 100 грн отложила сразу же. Откладываю уже на депозит в грн, откуда как бы не возьмешь обратно деньги в любой момент.

Делитесь своими методами:)
п.с. собираем на расширение жилья, хочется не 5 лет еще собирать(
Летала_НаМетле 10 июля 2020
Мою зарплату не трогаем, полностью откладываем, хочу машину обновить
Анчо Ус 10 июля 2020
Все методы сводятся к одному: меньше тратить или найти доп.заработок.
Велосипед вы не придумали
КарамбОлька 10 июля 2020
Получаем з/п- покупаем 400$, получает премию - часть берем на крупные покупки, остальное- на $
АсобеннАя 10 июля 2020
Не откладывайте на форс мажор. Откладывайте на цели.
Булку Дай 10 июля 2020
какой депозит в долларах??? вы видели % моно? там же 1,62% в долларе!!!ну на таком % вряд ли что то накопите. тихо себя успокаиваете, что не дома под подушкой лежат те доллары.
автор Кусачая Я 10 июля 2020
Ответ дляБулку Дай
какой депозит в долларах??? вы видели % моно? там же 1,62% в долларе!!!ну на таком % вряд ли что то накопите. тихо себя успокаиваете, что не дома под подушкой лежат те доллары.
именно так! понятно, что с такими процентами депозит не ради накопления, а просто чтобы дома не хранить под матрасом:)

а вы где-то видели больше проценты на доллары?
Булку Дай 10 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
именно так! понятно, что с такими процентами депозит не ради накопления, а просто чтобы дома не хранить под матрасом:)

а вы где-то видели больше проценты на доллары?
что б накопить нужно или подрабатывать или ’прокручивать деньги’. а так с такими % ничего не набежит.
Нога на ногу 10 июля 2020
Ответ дляБулку Дай
что б накопить нужно или подрабатывать или ’прокручивать деньги’. а так с такими % ничего не набежит.
Прокручивать как? Так что б и не прогорели совсем
Бентливуман 10 июля 2020
У нас метод один.
Получили зп, сразу отложили условленную сумму (каждый месяц одинаково фиксированную), остальное поделили на группы: питание, коммуналка, лечение, школа.
Как-то так.
Трогать отложенное - табу.
ДолькиКабана 10 июля 2020
вижу цель и коплю.
скопили на шкоду октавию, не из салона, но достаточно новую.
на работе бегают спрашивают, как я так скопила.
на его живем, мою откладываем. Моя больше.
Копим на домик, теперь. Надеюсь, пару лет еще и купим)