Сумчатая кошка• 10 июля 2020

Пенал в 1 класс. Нужны советы.

Девочки, подскажите какой пенал самый удобный для первоклашки. С учётом одинарной парты с наклоном без стакана.
КликОЛЬКА• 10 июля 2020
Ответ для4udik
У моих детей такого плана
Внутри одно общее отделение?

4udik• 10 июля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Поддерживаю. У меня тоже аккуратная, но разложить все под резинки просто не хватает времени. Поэтому у нас пенал-книжка тоже лежал без дела.
Мне вообще за жили пенал обидно - он стоил баксов 20, самый дорогой и красивый из всех, а дочка с ним проходила пару дней и лежит.
4udik• 10 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
а дочке такой не зашел) она любит всякие еще цветные ручки с собой носить, гелевей, с блестками, сложила в такой пенал все, найти потом простой карандаш или резинку не могла долго) поэтому ей нравятся с резиночками, где четко все по своим местам
Не знаю, моя носит много и находит все без проблем, он не глубокий, открыл и все видно
ТигрЛьвович• 10 июля 2020
моей нравится такой. Пеналов штуки 4, пользуется только этим
Зефирная попка• 10 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
У дочки 1 и 2 класс был Херлитц с наполнением, отличный пенал, порядок всегда, все по своим местам.
И у моего сына похожий был, Кайт. Есть минус только в том, что ручки-карандаши порисовали сам пенал и порвались некоторые резиночки.
4udik• 10 июля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Внутри одно общее отделение?
Да, но на крышке внутри по-моему есть несколько резинок для ручек и карандашей, если не ошибаюсь. Не помню точно
КликОЛЬКА• 10 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Дайте ссылочку на него, плиз
ТигрЛьвович• 10 июля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Дайте ссылочку на него, плиз
https://devaros.com.ua/ru/penal-kite-education-sma...
это первая попавшаяся. Может где-то и подешевле есть
Помогалочка• 10 июля 2020
Почему бы не купить такой, который нравится ребенку?

спальное место• 10 июля 2020
Ответ для4udik
Я своей такой купила, ей очень понравился внешне - нифига она не складывала аккуратно, лежит неприкаянный. Он не удобный для ребенка, они часто много достают на уроках - банально не хватает времени все это по местам рассовать.
А вот тут не угадаешь. У меня сын, не очень аккуратный в плане складывается вещей по местам. Купила ему пенал небольшой на молнии. А он вдруг захотел книжкой, раскладной, что б там разложить карандаши, фломастеры, ручки. И реально ходит с ним и все раскладывает. Ему очень нравится
Баба на горошине• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я купила такой, как книжка. Где у каждого предмета свое место. В итоге все ручки и карандаши были туда запиханы как попало и сам пенал просто закрыт на молнию)))
Естесственно при его открытии все добро сыпалось из него.
Купила просто на молнии, по типу косметички. И больше не заморачиваюсь.
Аналогично)))
4udik• 10 июля 2020
Ответ дляспальное место
Да, тут не угадаешь. Но мне кажется, что детей, которые способны аккуратно пользоваться пеналом-книжкой меньшинство
спальное место• 10 июля 2020
Ответ для4udik
В классе у очень многих. Не знаю правда все ли там все складываются или просто кидают
4udik• 10 июля 2020
Ответ дляспальное место
Ну, этим пеналом можно пользоваться и не будучи шибко аккуратным. Проблема в том, что если ребенок не рассовывает все это по отделениям - при открытии все может рассыпаться
ОливьЕЖечка• 10 июля 2020
Зависит от ребенка. У сына пенал косметичкой, он туда сваливает все без разбора, у дочки раскладной, она все аккуратно раскладывает по местам.
ОливьЕЖечка• 10 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Смотря какой ребёнок. Если достаточно аккуратный - удобно книжечкой, чтоб все ручки по местам. Если из тех, кто все сгрёб и скинул побыстрее - тогда пенал-косметичка:)
100%
ПП-шница• 10 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Тоже на них смотрю)А скажите,пожалуйста,в 1 классе нужны фломастеры?Или только карандаши?
Мадам Тю-лю-лю• 10 июля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
И у моего так же. Так аккуратный, но в пенале все скопом лежало, тоже Херлиц был. Зимой поменяли на пенал с одним отделением.

Проблем что-то найти у ребенка не было.

Сейчас меньшая идет в 1 класс. У нее обычный пенал с одним отделением. Она такими дома пользуется, все там находит, она точно не будет по ячейкам раскладывать.
Купили красивый 1 Вересня. Уже были такие, качество отличное. Только моей нравится, чтобы молния не по периметру была, а только с одной стороны.
АфродитаПетровна• 10 июля 2020
Ответ дляПП-шница
Да, нужны были и фломастеры, и карандаши. У нас были печатные тетради, так там задания всякие были где раскрашивать нужно было. И на рисовании тоже.

ПП-шница• 11 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Спасибо большое))Мы как раз собираемся в 1 класс)Тогда тоже заказываю такой пенал)Давно на него смотрю)
mykite• 14 июля 2020
Добрый день. В первый класс рекомендую покупать пеналы-книжки , есть даже пеналы-книжки с наполнением. Или пеналы, у которых есть органайзер. Есть подробная статья о том, какие есть пеналы и какой подобрать для ребенка в первый класс https://www.mykite.com.ua/ru/blog/kak-vybrat-shkol...