Ленне-Рейма• 10 июля 2020

Думаете родители правильно делают, когда...

Выставляют фото детей в соцсетях? Вы бы хотели, чтобы в детстве ваши фотки выставляли на всеобщее обозрение в сеть? Ведь все, что туда попали, невозможно удалить. Как вы относитесь к такому? Не нарушает ли это право ребенка на частную жизнь. Мне кажется, что нарушает. Пусть родители делают фотки, но выставлять их или нет, должны решать дети в зрелом возрасте. Ведь дети - не собственность родителей.
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ладно выставить фото обновки или дома, но дети - это отдельные личности. Только они слишком малы, чтобы защитить свое право на личную жизнь.

Педиатор_я• 10 июля 2020
Больше бесят мамаши, которые после рождения только ребенка и постят. Как будто в жизни больше ничего интересного у них нет и всем нужно увидеть сотую фоточку ’самого сладкого в мире’
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Я бы за такое наказывала, честно говоря. Фото и видео несовершеннолетних нет места в соцсетях.
Шкала Радости• 10 июля 2020
очевидно,что такие мамы думают что дети их собственность, не понимая ,что они должны выступать ангелами храгнителями и проводниками своих детей в этот мир
пицунда• 10 июля 2020
меня конечно не бесит. но я и свои не выставляю не то что детей
Булькаю• 10 июля 2020
почему вам не плевать на фото чужих детей? пусть хоть голыми их выставляют, мне вообще фиолетово
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляпицунда
Есть разные люди с разными намерениями. И все они глазеют на малых. Даже не в этом проблема, а в том, чторебенка без его согласия сливают в сеть.
Люблю кетчуп• 10 июля 2020
Мы с дочкой спокойно выставляем фотографии друг друга в социальных сетях и нормально к этому. А к энергетике и сглазу относимся скептически
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Мы говорим о правах человека на личную жизнь. Почему взрослые нарушают права ребенка? Это же очевидное нарушение

ХдеЯсь?• 10 июля 2020
Пока ребенок несовершеннолетний, решения принимают родители.
Что за паника с фото в соцсетях, для меня загадка. Вы еще про порчу напишите))
Меряно-перемеряно• 10 июля 2020
Почему невозможно удалить? Если ты на своей странице размещаешь, то удалить можешь в любой момент. Если ты не знаменитость и фотку не растащили по всему интернету, то нестрашно.
Плохо, когда люди размещают у себя фото чужих детей. Вот это я считаю недопустимым.
пицунда• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
ну до 16-ти лет как бы ребенок полностью во власти родителей... но по большому счету я с вами полностью согласна - люди разные ывают
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А фото совсем маленьких детей, младенцев
Тарабарщина• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы на солнце перегрелись, по-моему. До 18 лет родители являются законными представителями детей. И этим все сказано.
Люблю кетчуп• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
И что? Большая глупость выставлять фотографии со смайликами
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Это цифровая инфа, ее невозможно удалить. Все, что залито в сеть, останется там навсегда. Это не бумажное фото которое можно сжечь
Булькаю• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
право вообще двусмысленная вещи. почему родители нарушают права ребенка, и заставляют его делать уроки, кушать кашу, запрещают играть в телефоне и смотреть мультики? если так рассуждать, то родители вообще ничего не должны делать, кроме обеспечения жизнедеятельности, и то, только потому, что есть соответсвующий закон...
Люблю кетчуп• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
А вы носите шапочку из фольги?
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляТарабарщина
Но кто даёт им право нарушать право ребенка на частную жизнь?

ХдеЯсь?• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
У вас 5g где-то уже подключили?)))
А_Шо_Такое• 10 июля 2020
Мои фотографии в дестве всем гостям показывались. Так что почти то же самое. Мне все равно
Булькаю• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
закон, нигде не прописано, что малолетних детей не могут фоткать родители и выкладывать в свободный доступ в сети
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Если родители откажутся кормить ребенка из соображений что голод полезен, его сразу же заберут соцслужбы. Но вот фото выставлять это пожалуйста
Тушь для2го класса• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
В чем нарушение прав ребенка? До 18 лет родители ответственны за детей. Имеют полное право выставлять фото
Люблю кетчуп• 10 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Все родственникам показывать фотографии можно, а в соцсетях выставлять-преступление
Меряно-перемеряно• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Где оно навсегда останется, по-вашему? Вот залил ты фотки на сервер Инстаграмма, их проиндексировали поисковики, ты удалил фотки, они исчезли с сервера, но какое-то время остаются в кэше поисковиков, затем и оттуда удаляются. Все эти квадриллионы фоток, которые ежесекундно заливаются в сеть, не будут храниться там вечно.
Выручалка• 10 июля 2020
А я вот задумалась, почему на улице столько детей с незаклееными лицами!?!? Или сглаз работает только в интернете?
автор Ленне-Рейма • 10 июля 2020
Ответ дляБулькаю
Можно фоткать, но выкладывать без согласия ребенка я считаю неправомерным. Да, нет закона. Но есть понятия морали. Ребенок не может себя защитить, но это не значит что его правами можно пренебрегать
Тушь для2го класса• 10 июля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Ваши дидятки в бункере живут? На них никто не глазеет?
Здесь на минутку• 10 июля 2020
а если 4 летний ребенок сам просит, чтобы его фото выставили в соц сеть))) Моя дочка, например, пря требует, что бы ее фото тоже были на моей страничку в фб!))))