Кракадэ• 10 июля 2020
Диагноз "бронхиальная астма"...как быть?
Ребенку около года назад аллергологом был поставлен соответствующий диагноз (на основании результатов аллергопроб и частых обструктивных бронхитов) и назначен 2 мес. курс Монтела. От назойливо предложенной асит-терапии я отказалась (не верю в эффективность), и от услуг данного врача тоже.
У ребёнка часто случаются обструкции и лёгкие приступы ввиде свиста и хрипов-спасаемся небулайзером и сальбутамолом, пульмикортом и т.п.
Что делать с этим диагнозом?...его нужно наблюдать у узкого специалиста или достаточно педиатра?
Буду благодарна за ваш опыт и рекомендации
Схема сыра• 10 июля 2020
Пока на пути. Пока без этого диагноза, но пьет дочка сингуляр, есть улучшения. Наверное поставят БА. Ещё к этому всему добавилась крапивница(((
Кракадэ
• 10 июля 2020
Ответ дляСхема сыра
Мой ребенок также склонен к крапивнице и аллергии...
Кракадэ
• 10 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
У моего предастма, наблюдается у аллерголога и пульмонолога.
Как часто вы посещаете врачей?
Царевна_несушка• 10 июля 2020
АСИТ може бути дуже ефективним, нас якраз витягнула з жахливих обструкцій. Але не українські препарати.
ЛедиДи• 10 июля 2020
Ответ дляАленький носочек
Как часто вы посещаете врачей?
Раз в три месяца, а С апреля каждый месяц, потому что у моего ещё аллергия на цветение, а на амброзию совсем ужас, держим под контролем, потому что раз на скорой увозили его с приступом обструкции(((
Кракадэ
• 10 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
Понятно, у моего ребенка аллергия на альтернарию альтернату...здоровья нашим детям!
ЛедиДи• 10 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Моему Италия не помогла, мама французскими лечилась, тоже до одного места, ну за Винницу я вообще молчу((((
Дверной_Проем• 10 июля 2020
Жалко вашу дитину, чесно... Ви чекаєте, що гомеопатію порадять? Вам порадили адекватне лікування, а те, чим ви рятуєтеся, це не є адекватне лікування. Це конячі дози в порівнянні з підтримуючою терапією, але що казати. Жаль, що права на керування машиною дають, а на народження дітей ніяких екзаменів не складають. Асіт, до речі, чим менша дитина, тим дієвіший.
Чудо-Рыба-кит• 10 июля 2020
Нужен аллерголог.У сына астма с 3 х лет,базовая терапия помогла.Ассит тоже не рискнула,мало того что дорого,так ещё и покупаешь чуть ли не подпольно
Дверной_Проем• 10 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
А мені в дитинстві Вінниця допомогла. Іспанія зараз в дорослому віці допомогла.
Кракадэ
• 10 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Мы в жалости не нуждаемся, гомеопатией не лечимся...если Вы не поняли, я просто хотела, чтобы другие мамы таких детей поделились опытом. Будьте добрее!
Кракадэ
• 10 июля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо, что включает в себя базовая терапия?
Дверной_Проем• 10 июля 2020
Ответ дляАленький носочек
Простите за эмоции, просто много встречала мам, которые шарахаются от самого слова гормоны и лечат капустным листом. По делу: ваш аллерголлог адекватен, я бы действовала так: алекс тест (выявить ВСЕ аллергены), монтелукаст и базовая терапия. Если позволяют деньги, то и асит.
Дверной_Проем• 10 июля 2020
Ответ дляАленький носочек
Это баллончик с микродозами гормонов для снятия воспаления в дых.путях. Еще смотрите дыхательную гимнастику, занимайтесь плаваньем и бегом.
Кракадэ
• 10 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо, учту
Кракадэ
• 10 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо
Аннуитет• 10 июля 2020
Зря вы от Асит отказались, эту терапию чем раньше начать тем эффект сильнее. Я астматик, детстве часто ездила в Солотвино, соляные шахты, летом, плюс по два месяца в Крыму, на фоне гормональной перестройки из тяжёлого течения выскочила, аллергия осталась по мелочи пищевая и амброзия. Параллельно дочь друзей родителей на года три младше, так с астмой и на гормональной поддержке осталась, а ей уже за тридцать, без гормонального ингалятора из дому не выходите. Ее родители просто ждали что перерастет, а фокус не удался. Нужно заниматься что бы становилось легче, само это не проходит. У дочери аллергия на пылевого клеща, проходим Асит, сингуляр осенью. Занимайтесь ребенком, от того что вы отказываетесь от лечение ему легче не станет.
Аннуитет• 10 июля 2020
Ваш доктор это пульмонолог и аллерголог, ещё нам советовали фигурное катание для закаливания дых.путей.
Кракадэ
• 10 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо, я понимаю...
Кракадэ
• 10 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Благодарю
Дверной_Проем• 10 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Скажите, а асит от клеща чем проходите?
Аннуитет• 10 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Скажите, а асит от клеща чем проходите?
Roxall, в инъекциях. Клиника Форпост в Киеве
Библиотекарь• 10 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
баллончик - это пульмикорт, симбикорт?
Обнемашечка• 10 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Вы напрасно ерничаете в отношении гомеопатии. Моему сыну в августе будет 11, с рождения маялся аллергией, сначала пищевая, затем присоединились обструктивные бронхиты. Это был мрак, каждые сопли вели к жестокой обструкции, обязательному назначению антибиотиков+дексаметазон(когда не могла снят обструкцию). С 6лет ,когда начал принимать гомеопатию ни одного бронхита, ни одних соплей. Только весной чихает в период цветения растений и все. Но это только наша история. После этого я верю в гомеопатию, если грамотно назначена. Мне в молодости от пмс назначали- стало хуже.
Рогнеда Карповна• 10 июля 2020
Ответ дляОбнемашечка
Возможно, у вас просто так совпало - у меня ни ребёнок перерос БА примерно в этом же возрасте без всякой гомеопатии.
Додекаэдр• 10 июля 2020
я бы отвела ребенка к психологу, который работает с бронхиальными астмами. Нет, я никого не рекомендую.
Дверной_Проем• 10 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
В 6 лет происходит конкретное расширение трахеи, в этом возрасте значительно уменьшается количество стенозов любого происхождения, легчает и астматикам. Ваше дело, во что верить.