Щас ухожу• 10 июля 2020

Порез,вакцина

Нужны советы. Ребёнок глубоко разрезал руку,наложили швы. Акдс одна была 7 лет назад. Что делать?
Федорино Горе• 10 июля 2020
Ответ дляСадоводница
Одиниково. В 0,5мл 10 ЕС.
В бустриксе 5

Федорино Горе• 10 июля 2020
Ответ дляСадоводница
Одиниково. В 0,5мл 10 ЕС.
В адсм биолек тоже 5
автор Щас ухожу • 10 июля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Смотря, чего вы хотите.
Если так чтобы соблюсти правила экстренной профилактики, то чтобы доза была 40 МЕ.
Я себе плановую прививку делала адсм Харьковской - там вроде меньше доза.
С другой стороны, у вас риски заражения столбняком очень малы. Это больше для успокоения. Учитывая, что у ребёнка в принципе прививки не сделаны по графику, можете колоть и адсм. Можете даже потом курс вакцинации закончить, согласовав график с педиатром.
Спасибо, если это реально и возможно, хотелось бы совместить,конечно.
Федорино Горе• 10 июля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Колите любую тогда, которая нравится.
Коклюшный компонент в 11 лет уже вроде не нужен.
Адсм биолек я себе колола - переносится нормально. В месте укола рука чуть поболела, но это нормальная реакция. В поликлинике у нас Индию колоди - местные реакции более выраженные были по отзывам.

Если планируете ребёнка потом продолжить прививать, то лучше к педиатру или инфекционисту - пусть составят план.
автор Щас ухожу • 10 июля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Колите любую тогда, которая нравится.

Да,коклюш ее нужен. Первую акдс тяжело перенес ребёнок,поэтому остальных и нет. Но надеюсь, что без коклюша будет легче.
Спасибо
Садоводница• 11 июля 2020
Ответ дляФедорино Горе
В адсм биолек тоже 5
Они обычно для ревакцинации используются, когда первичный комплекс сделан, поэтому и меньше. У ребенка автора первичного комплекса нет. Им нужно хотя бы еще одну с 10 ЕС. А потом можно и бустрикс, и адс-м.
автор Щас ухожу • 11 июля 2020
Ответ дляСадоводница
А что такое первичный комплекс?
автор Щас ухожу • 11 июля 2020
Хочу всех поблагодарить, вы очень меня вчера поддержали.
Сделали сегодня адсм. Надеюсь, все будет хорошо.
Врач предлагала анатоксин 1-единицу, но она тоже считает,что риск очень минимальный. Сошлись на том,что делаем адсм и через 6 мес еще раз адсм
Федорино Горе• 11 июля 2020
Ответ дляЩас ухожу
А что такое первичный комплекс?
По графику акдс делают 3 раза в возрасте до года - это и есть первичный комплекс. То есть в результате первых 3 вакцин с небольшим интервалом вырабатывается ’основной’ иммунитет. Дальше с помощью ревакцинаций (1,5 года, 6 лет и дальше каждые 10 лет) этот первичный иммунитет поддерживается на нужном уровне.

автор Щас ухожу • 11 июля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Но если был индивид график,то там совсем другая схема
Федорино Горе• 11 июля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Другая. Но все равно остаётся вакцинация (установление иммунитета) и ревакцинация (поддержание)
автор Щас ухожу • 11 июля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Сказали нам,что была 1 акдс,теперь либо два бустрикса,либо два адсм.