Сегодня не целуюсь• 10 июля 2020
Утрожестан при укорочении шейки матки помагает
Всем здравствуйте. Начала укорачиваться шейка матки на сроке 25 недель, врач сказала что это плохо, она должна потихоньку укорачиваться с 30 неделе. Сказала ставить свечи Утрожестан. У кого так было? Помогло? У вас шейка удлинилась или просто перестала укорачиваться? Свечи ставлю если что, врача слушаю и доверяю ей. Хочу увидеть статистику, помогает или нет. Всем спасибо.
Результат:
вже голосів:
7 (58.33%)
Помог Утрожестан
3 (25%)
Не помог Утрожестан
2 (16.67%)
Помог другой препарат
Атятя_тётя• 10 июля 2020
А у вас нет других вариантов, ставьте. Еще пессарий можно. И лежать, не вставать
Вся такая растыкая• 10 июля 2020
Ставила до 30 недель, сделали кесарево, не было открытия, окситоцин 10часов капали
Капитошечка• 10 июля 2020
Все правильно: на первом этапе диагностирования Истмико-цервикальная недостаточность (укорочения ШМ) назначают препараты прогестерона и магния.
Причём магний так же очень важен.
Вам назначили что то из магниевых препаратов помимо Утрожестана? Сколько Утрожестана в сутки вам назначили?
Причём магний так же очень важен.
Единорог_помог• 10 июля 2020
С 21 на Утрожестане, и с 24 на Утрожестане вместе с пессарием. Проголосовала что не помог.
Сегодня не целуюсь
• 10 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Причём магний так же очень важен.
Утрожестан капсулу 1 дозировка 200 вагинально и 1 капсулу 200 пить. Так же магникум пью.
Сегодня не целуюсь
• 10 июля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А почему не помог? Долго принимали Утрожестан?
Капитошечка• 10 июля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Абсолютно адекватное назначение.
Прогестерон в минимальной дозе (если что - не помешает и 400 мг 2 раза в день).
Магникум не забывайте пить. Он так же крайне необходим при этой проблеме.
Главное - мониторит этот вопрос. Под надзором врача можно обойтись и простейшими препаратами.
Единорог_помог• 10 июля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
На фоне его приема шейка продолжала укорачиваться, и пришлось ставить пессарий. Поэтому один Утрожестан и магний в том числе , в моей ситуации не помог.
Сегодня не целуюсь
• 10 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Абсолютно адекватное назначение.
Спасибо.
Эт вернячОк• 10 июля 2020
На 20 неделе начала укорачиваться, пару недель утрика и все равно укорачивалась. Поставили пессарий
Единорог_помог• 10 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Аналогично!) А Вам на какой неделе сняли, и на какой роды были?
Эт вернячОк• 10 июля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Через неделю снимают, ровно 37 недель 1 день будет
krava2211i• 11 июля 2020
У меня ицн началась из-за резкой отмены утрожестана, утрожестан вернули поставили пессарий и шов наложили. И лежала до 32 недели. Родила на 41й неделе. Открытие как началось в 18 недель на 2 см так и осталось до самых родов. Еле сохранили. Проконсультируйтесь с врачом по поводу пессария и мониторить шейку обязательно. ИЦН вообще не шутка.