гражданинГрубиян• 10 июля 2020
Мамы мальчиков, больная тема
Уже перечитала много информации, однозначных выводов нет. Не открывается головка полового члена, ребенку 5,5 лет. Врач назначил diprolene (betamethason) , я правильно понимаю ,что это стероидный препарат? Кто как решил такую проблему?
РукиМыли?• 11 июля 2020
Ответ дляФизрукая
Ну, после чтения комментариев, я понимаю, что проблема есть. Встречаются воспаления, приходится идти к врачу и так далее. Зачем это нужно, если можно этого избежать?
конечно будут проблемы,если до годика уже головки открывать...маразм
Госпожа Белладонна• 11 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Ну, мои знакомые до крови рвали своему по рекомендации врача, я отказываюсь причинять боль попусту ребенку, мужу никто не откатывал, ровесникам друзьям сына тоже, у моих друзей у всех сыновья 2-8 лет, никто за цюцюрку не дергает, простите)
так и не надо дергать
ну, если у вас чудные знакомые, то не все такие....а про мужа, думаете его мама помнит?
Регионщица• 11 июля 2020
Два сына, 11 и 6 лет. Никак не решаю и вообще туда не лезу. У старшего уже где-то к 10 годам практически полностью открывалась головка, оставалась одна спайка, сейчас все нормально. У младшего пока не открывается совсем.
Губы_зубы• 11 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
так и не надо дергать
Ну, медик, наверное, запомнила бы, у нее 2 сына.
В селах сомневаюсь что каждому дергали, там если мылись каждый день и то хорошо, а у всех открылось
Губы_зубы• 11 июля 2020
Ответ дляРегионщица
Срочно садите в ванну и наверстывайте упущение в материнстве
Xвостокрутелка• 11 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
да примерно так .. и дальше все время при купании ребенка
Регионщица• 11 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Не, спасибо, предпочитаю учиться на чужих ошибках)) Сестра озаботилась этой проблемой и повела племянника к хирургу, который ему открыл головку и сказал ежедневно ее открывать, чтобы не приросло снова. В один вечер она открыла ее, а закрыть не смогла. Закрывал уже другой хирург под общим наркозом. Малый врачей потом лет до 6 боялся. Даже электрофарез сделать не могли, орал на всю больницу, что ему больно.
Xвостокрутелка• 11 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
не я мама мальчика в один день у нас там опухло. повезли в хирургу.. он сказал сначало в ромашке пока пройдет воспаление.а потом если не хотите резать то открывать постепенно при купании ..так наш папа и делал ..
Я в шоке
Губы_зубы• 11 июля 2020
Ответ дляРегионщица
Жесть, да, можно еще так перестараться, вот и спрашивается....зачем???
Кина_не_будет• 11 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Конечно, я смотрела Комаровского, но у меня ощущение, что он один против всех .
у нас еще Ренат Гаязович есть, тоже Харьковский, сказал к пацану не лезть, если не беспокоит )))
Госпожа Белладонна• 11 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
у большинства при военкоматах мед комиссия решала эти вопросы, дядя военком как раз в области
Губы_зубы• 11 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Прям статистику вел? Или откатывал, простигосподи!
Госпожа Белладонна• 12 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
не откатывал, он не врач, но за 30 лет работы в курсе ситуации, когда приходилось это делать, это оооочень частая проблема была
Губы_зубы• 12 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Учитывая сколько современных юношей прошли армию...статистика так себе)
Госпожа Белладонна• 12 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
каких совремнных?вы хоть читайте, что пишу
и да, современных %70 идет или кто по вашему там служит?
Губы_зубы• 12 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
из моего окружения НИКТО не служил, г.р. 82-90 в среднем, источник все равно сомнительный, тетя уборщица в поликлинике типа)
Госпожа Белладонна• 12 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
ну да, военком и тетя уборщица
прям никто никто?все с ВО и военкой?
Кубик Рубика• 12 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну да, военком и тетя уборщица
прям никто никто?все с ВО и военкой?
Вот это вас вштырило, конечно. Могу сказать, что я 86 г.р. и из моих одноклассников 86-87 гг.р. НИКТО не служил в армии. Тоже самое у младшего брата 88 г.р. И да, моя мама брата за писюн не дергала, и свекровь своих сыновей тоже, и при этом никаких оперативных вмешательств. Чудо, не иначе
Госпожа Белладонна• 12 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
эээ, судя по вашему сленгу, ваше окружение в другом месте время проводило
Кубик Рубика• 12 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это не сленг, я просто называю вещи своими именами, а вы прикрываете свои извращения за гигиеной
Госпожа Белладонна• 12 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
оспадя, вы еще и что такое сленг не знаете
Губы_зубы• 12 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну да, военком и тетя уборщица
прям никто никто?все с ВО и военкой?
Все с во, военку не спрашивала, муж получил после 27, если не ошибаюсь, брат 94 г.р. не служил и не планирует.
Госпожа Белладонна• 12 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
вы не в курсе, что вокруг масса людей без ВО?и если муж получил военный билет в 27, то он либо скрывался, либо не годен, либо военка
Губы_зубы• 12 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
В моем все с во, что это за каста без образования и с необрезанными членами?))
Не скрывался, встречались с его 24 лет, никто не разыскивал, было время может до меня, так не ходил по повестке и все.
Госпожа Белладонна• 12 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
значит он имеет “белый билет”, такое конечно, на хорошую работу с ним не попасть
Госпожа Белладонна• 12 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
да прям все?никогда не поверю
Кыся-брыся• 12 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Покажите ребенка врачу. Это спайка. У моего так было - кожа ´припаялась’ с одной стороны и головка не открывалась. В итоге невозможна адекватная гигиена в этой области, скапливается смегма и происходит воспалительный процесс. Сыну разъединил под наркозом ткани хирург, сейчас все благополучно.
а в каком возрасте это было у вашего?
моему 6, воспаление было этим летом, мы живем на даче, связываю с этим, все-таки гигиену сложнее поддерживать в таких условиях.
По его возрасту еще головка может не открываться, но меня действительно смущает, что с одной стороны открывается больше, чем с другой.
Еще у нас в области я не знаю адекватных хирургов... тоже проблема.
Подмигашка• 12 июля 2020
Ответ дляКыся-брыся
а в каком возрасте это было у вашего?
Этот не к хирургу, а к детскому урологу.
В 6 и не должно одинаково открываться.
Мальчижка• 12 июля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
ви в минулому столітті живете? на хорошу роботу воєнні білети не потрібні, навпаки будуть дивно дивитися на тих, хто служив в армії, значить щось з ними не так
Госпожа Белладонна• 12 июля 2020
Ответ дляМальчижка
как раз в этом, это в 90 е был не нужен, а сейчас без него сложно, все госструктуры закрыты, большие предприятия тоже, всякие товки и фопы..ну это хорошей работой сложно назвать