Та_все_ок_будет• 11 июля 2020
Выделения из сосков, к какому врачу идти?
Заметила что при надавливании из соска выделяется капля белесой жидкости. Испугалась до жути, так как не рожала и раньше такое не замечала. Родственница сказала, что бегала с таким к врачу, ей объяснили что это вариант нормы, особенно если учесть репродуктивный возраст женщины и если выделения незначительны и прозрачные. К врачу конечно же схожу, но хотелось бы понимать к какому? У гинеколога балы пару недель назад, все в норме. Думаю или к маммологу или к эндокринологу? Так как судя по всему это может быть повышен пролактин, который повышается из-за сбоя гормонального фона, тоесть маммолог мне сильно не поможет, а на узи меня и эндокринолог отправит, я правильно понимаю? или лучше дождаться 9-10 день цикла, сделать узи и если там все чисто записаться к эндокринологу? не хочется особо деньги на ветер выбрасывать гуляя по куче врачей. Кто с таким сталкивался, подскажите куда шли и где вам помогли. Страшными историями прошу не пугать, гугл и так на любое недомогание выдает смертельные болезни.
Весотехник• 11 июля 2020
У меня было один раз
Прошло само
Перед этим задержка была на дней 10
Что то гормональное
40 лет
Прошло само
Перед этим задержка была на дней 10
Что то гормональное
40 лет
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Это естественный процесс.
Очень на это надеюсь, по крайней мере успокаиваю себя тем, что в большинстве случаев это повышение пролактина, который можно снизить. До паники боюсь всяких страшных диагнозов, прям фобия какая-то.
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2020
Ответ дляАнна-8d3a
Мамолог, мастопатия скорей всего у вас, УЗИ груди нужно сделать, у меня мастопатия 10 лет.
Лечите? Кроме выделений у Вас были какие-то симптомы?
Таки в курсе• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вот мыслей плохих вообще допускать нельзя. Ни о себе, ни о ком то другом. Ставьте им барьер, чтобы они не проникали в ваш мозг и не засоряли эфир))
Хлопаю ресницами• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
При мастопатии желтоватые, зеленоватые выделения. Если они у вас беловатые, то это на молозиво смахивает.
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Та хочу, но блин, как увидела так сразу страшные мысли в голову и полезли, уже начала искать врача поблизости, бегом, думаю бежать надо) муж с меня в шоке, говорит вот это у тебя кукушка протекает)) он сам по себе спокойный, а я эмоциональная, а если еще что-то не так, то я уже нервничаю и о плохом думаю. Согласна что нужно настраиваться на хорошее)
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну такая капля прям белая маленькая и то если надавить. На одежде, лифчике ничего не замечала. Хожу в тонкой футболке дома никогда даже следа мокрого не было
Чай не пью, только кофе• 11 июля 2020
Хотя бы к гинекологу. Пусть посмотрит. Если что-то не так, то отправит к маммологу
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2020
Ответ дляАнна-8d3a
Раз в пол года УЗИ прохожу, если что то беспокоит или изменения кое какие-то есть, то до врача. Вы с Киева?
Нет, Харьков. Если бы еще кто-то посоветовал врача толкового была бы благодарна, так как гинеколога нашла, а вот маммолога даже не знаю к кому идти
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2020
Ответ дляАнна-8d3a
Тогда пусть сам гинеколог отправит до маммолога. Спросите у неё
Ну вот и я думаю, может к ней схожу. Правда сначала на узи лучше. Вы на какой день цикла делаете? я прочитала просто что нужно на 9-10
Просто звязда• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
это сигнал о готовности орагнизма рожать, точно такой же, как мазня при овуляции. А вот другой цвет выделений (зеленца, кровь) должны насторожить. Для успокоения сделайте узи м.ж. до 8 дц, если чисто, то к врачу идти не надо.
И еще момент: гормональный сбой - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО нарушение цикла, если он нормальный, то никакого гормонального сбоя, который все себе любят диагностировать чуть что, у Вас нет.
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
Вы меня прям успокоили) а на счет рожать, то это прям слова моей мамы) говорит у нее такое было и тоже сказали норма. Выделения именно беловато-прозрачные и это реально капля, очень маленькая, прям миллиметр. Вот я тоже склоняюсь к УЗИ, у меня сейчас средина цикла, думаю месячные пройдут и схожу сделаю. Сбоев в цикле нет, все как часы, каждый месяц по графику. У гинеколога пару недель назад была на осмотре, делала ПАП-тест, все хорошо
Просто звязда• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
ну и прекрасно) уверена, что узи будет идеальным, не волнуйтесь.
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
Спасибо, так и сделаю)
долой_лама• 11 июля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Это естественный процесс.
Бред не пишите. Какой естественный процесс?
долой_лама• 11 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сходите в ’первую маммологию’ на Пушкинской. Там и УЗИ и маммологи хорошие.
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Спасибо, схожу
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Ну дело в том что я читала несколько статей врачей и там тоже писали, что если это очень незначительные выделения и они не сопровождаются иными проблемами, то это могут быть физиологические выделения из протоков. Но в любом случае небольшое обследование в виде узи и в случае необходимости консультация специалиста не повредит, но не всегда это патологический процесс.
Флюорография гуся• 11 июля 2020
У меня так, ещё 30 нет и не рожала, иногда просто бывает капнет и след на футболке, когда дома без лифчика, проблем не обнаружили