Я люблю транзисторы• 11 июля 2020

Стать бабушкой в 36 лет...

Моя старшая дочь родилась, когда мне было 18. Моя мама стала бабушкой в 38.
Сейчас дочери 16, мне 34 и сегодня я подумала, что теоретически, если бы дочь так же рано вышла замуж и родила ребёнка, я могу стать бабушкой уже через два года, в 36.
Конечно, я ее настраиваю, что первым делом надо получить образование, поработать, понять себя, изучить немного мир, а потом заводить семью. Но мало кто слушает родителей в таком возрасте.
Есть ли тут такие молодые бабушки? Как ощущения? Как живете?
Спасибо
Бегущаяпо• 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Шанс на что?
Построить свою жизнь. Она всё пропустила. Очнулась, мы ушли далеко вперёд. Я на её примере старшую дочь учу. Как можно иметь большой потенциал и спустить его в унитаз за один секс без презерватива.
автор Я люблю транзисторы • 11 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Вы как из сказки: Как женщина пошла в погреб за сметаной, и ревет, муж спрашивает чего ревешь? А она: упал топор, а если бы у нас были дети , топор мог упасть на них )
))))
Я не реву
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 11 июля 2020
в людей життя немає, розмножуються. В мене в дворі бездомні собачки такі ж.
жар-птица Нюра• 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы себе поставили? У вас брак по залету?
При чем тут я, это вы в 14 дочкиных лет думаете о том, что в 16 она родит, поскольку у вас это семейное я так поняла.
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы считаете это достижением?
Что именно?
Я считаю, что это нормально, когда муж обеспечивает жену в декрете и своего ребёнка.
Аноним_Галя• 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
))))
Я не реву
Моя знакомая родила в 17. Дочери сейчас 26 , живет в гражданском браке, детей нет пока. Не хочет)
Обижулька• 11 июля 2020
Моя одноклассница стала мамой в 9 классе, а в 32 года - стала бабушкой близнецов. Живут все вместе...
жар-птица Нюра• 11 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Белая и пушистая• 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я бы старалась помогать дочери, как в своё время моя мама.
В древности в 14 рожали, в 28 были бабушками.
Сейчас кол-во жизни увеличилось, зачем так рано рожать? Многие первенцев рожают в 38-39 уже
Ответ дляжар-птица Нюра
Нормально когда женщина прежде чем рожать, хотябы образование получит. Высшее.
Я получила его после того, как родила. И нормально себя чувствую.
Есть знакомые, которые родили после 30, уже имея образование, но живут хуже.
Нормально, это если все благополучно складывается. А до/после - уже такое...
Залетная Я тут• 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почему бабушка?
А что там может насодержать 18-летняя мама...
Copy-Paste• 11 июля 2020
Моя мама стала бабушкой в 41,сейчас мне 41,а дочке 21,если стану бабушкой переживать не буду.
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
А что у вас есть, кроме троллинга на этом форуме?
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы или читать не умеете, либо считать, либо с усвоением информации проблемы...
Альфред Шнитке• 11 июля 2020
Моя школьная подруга родила по залету в 15, ребенка вырастила ее мама, которая была
на тот момент домохозяйкой. Фактически, бабушка стала мамой для ребенка, а реальная мама - ну как старшая сестра.
У подруги на ребенка времени на было, сначала училась, потом работала.
Родила второго в 40, говорит, только сейчас поняла, что такое материнство.
Ответ дляЗалетная Я тут
Точно так же, как и 30-летняя, работающая на работе со средней зп.
ВсеЧетко• 11 июля 2020
Ничего хорошего,против ранних браков
Залетная Я тут• 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вряд ли, что б точно также. Она, по идее, ещё учиться бы должна...
Вечный двигатель• 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А дитиною хто займався, поки ви на вчилися? Нормально, коли спочатку стають на ноги, а потім дітей народжують
жар-птица Нюра• 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ну так и пишите сразу, сто рассчитываете на мужика. Вы с дочкой побольше беседуйте о предохранении и проблем не будет. А вы не о том думаете.
Мотористка• 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почему бабушка?
А кто? Если муж - ровесник
жар-птица Нюра• 11 июля 2020
Ответ дляМотористка
А кто? Если муж - ровесник
У автора муж был на 7 лет старше. Она рассчитывает что ее зять тоже такой будет.
Мания-Величия• 11 июля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
А если не высшее, а к примеру колледж? Рожать нет? Это не нормально? Только высшее и после него она может спокойно рожать?
Жерица ночи• 11 июля 2020
Мой двоюродный брат стал дедушкой в 36. Его дочь первого внука родила в 16 лет, второго - в 18, уже от второго мужа.
Молодой дедушка своей новой роли рад не был. Сейчас слово ’внуки’ не употребляет, говорит ’дети моей дочери’
Глубоководная селедка• 11 июля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Тут більше молодих мам в 36
+++10000000000000000000%
жар-птица Нюра• 11 июля 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
+++10000000000000000000%
Ну это как бы естественно. Женщины давно научились предохраняться
фрау Гитта• 11 июля 2020
подруга стала.
Думаю, ее это не изменила. ей что дочь не нужна была, что внук))) она занималась увлеченно своей карьерой, дочку растила бабушка, к этой же бабушке дочке теперь водит своего сына (правнука, получается).
нет, подруга не плохая мать, но вот так как-то, не забывала про себя, и это правильно. То ей, мне кажется, хоть троих внуков роди, это ничего не изменит.
хотя, кстати, сама в молодости она жила с ощущением что ей все должны помочь.
Дочь же она воспитывала в духе ’я тебе ничего не должна’.
Ответ дляМания-Величия
Ага)) совершенно спокойно
Полиэтиленовый привет• 11 июля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Моя подруга родила в 18, её мама стала бабушкой в 38. Ничего хорошего, на самом деле.
Подруга была и красивая и не глупая, загубила свою жизнь. Нет, все живы-здоровы, она в разводе, 2 детей, тянет лямку, детки чудесные, но дать им ничего не может.
Я родила в 16, мама стала бабушкой в 37, я через 2 года поступила в институт, мама помогала с дочкой, сейчас моя дочь уже закончила институт и работает в ай ти компании. Но мама считает подсознательно мою дочь своей младшей. )))
Мания-Величия• 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ага)) совершенно спокойно
Я не могу понять, почему высшее образование это как волшебная палочка для большинства? Случайно страну не перепутали?