11 июля 2020

Стать бабушкой в 36 лет...

Моя старшая дочь родилась, когда мне было 18. Моя мама стала бабушкой в 38.
Сейчас дочери 16, мне 34 и сегодня я подумала, что теоретически, если бы дочь так же рано вышла замуж и родила ребёнка, я могу стать бабушкой уже через два года, в 36.
Конечно, я ее настраиваю, что первым делом надо получить образование, поработать, понять себя, изучить немного мир, а потом заводить семью. Но мало кто слушает родителей в таком возрасте.
Есть ли тут такие молодые бабушки? Как ощущения? Как живете?
Спасибо
жар-птица Нюра 11 июля 2020
А как ваша жизнь изменится от того, что вы станете бабушкой? Не вы ж родите, а дочка.
Кусочек Сыра 11 июля 2020
Тут більше молодих мам в 36
автор Я люблю транзисторы 11 июля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
А как ваша жизнь изменится от того, что вы станете бабушкой? Не вы ж родите, а дочка.
Я бы старалась помогать дочери, как в своё время моя мама.
Жидкость для снятия глаз 11 июля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
А как ваша жизнь изменится от того, что вы станете бабушкой? Не вы ж родите, а дочка.
Так содержать бабушка будет
Бегущаяпо 11 июля 2020
Моя подруга родила в 18, её мама стала бабушкой в 38. Ничего хорошего, на самом деле.
Подруга была и красивая и не глупая, загубила свою жизнь. Нет, все живы-здоровы, она в разводе, 2 детей, тянет лямку, детки чудесные, но дать им ничего не может.
автор Я люблю транзисторы 11 июля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так содержать бабушка будет
Почему бабушка?
Антонина матушка 11 июля 2020
у меня есть знакомая, которая в 58 стала прабабушкой
PORKA 11 июля 2020
Моя мама стала бабушкой в 40. Ей уже 48 и на бабушку она не тянет. Сама мама родила меня рано, в свои 16 лет.
Жидкость для снятия глаз 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почему бабушка?
А кто?
Такой же ранний зять?
автор Я люблю транзисторы 11 июля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Моя подруга родила в 18, её мама стала бабушкой в 38. Ничего хорошего, на самом деле.
Подруга была и красивая и не глупая, загубила свою жизнь. Нет, все живы-здоровы, она в разводе, 2 детей, тянет лямку, детки чудесные, но дать им ничего не может.
Есть такие, что после 30-ти родили, развелись и тянут лямку, мало что дать могут.
жар-птица Нюра 11 июля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так содержать бабушка будет
Ааа ну тогда конечно дело другое. Понимаю волнение автора
Бегущаяпо 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Есть такие, что после 30-ти родили, развелись и тянут лямку, мало что дать могут.
Конечно. Но у них был шанс, а у моей подруги нет.
автор Я люблю транзисторы 11 июля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А кто?
Такой же ранний зять?
А почему нет? Меня муж содержал, он правда старше на 7 лет
Мочалкин блюз 11 июля 2020
Я стала бабушкой в 38, ничего плохого в этом не вижу при нормальном доходе, но внуки не могут называть меня бабушкой, говорят язык не поворачивается, называют меня и мужа просто по имени
жар-птица Нюра 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Почему бабушка?
А что ваша дочь в 16 сможет содержать себя и ребенка? Или вы сразу на штаны рассчитываете?
автор Я люблю транзисторы 11 июля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Ааа ну тогда конечно дело другое. Понимаю волнение автора
Неправильно понимаете)
автор Я люблю транзисторы 11 июля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Конечно. Но у них был шанс, а у моей подруги нет.
Шанс на что?
Жидкость для снятия глаз 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А почему нет? Меня муж содержал, он правда старше на 7 лет
У вашей дочери может быть все совершенно по другому
жар-птица Нюра 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Неправильно понимаете)
Поставьте дочке спираль и не обрекайте ее на брак по залету.
жар-птица Нюра 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А почему нет? Меня муж содержал, он правда старше на 7 лет
Вы считаете это достижением?
Вечный двигатель 11 июля 2020
Для мене таке б ощначало
Скоро_вчера 11 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
у меня есть знакомая, которая в 58 стала прабабушкой
А моя одноклассница первый раз стала мамой в 14, а второй в 16 лет. Отец детишек - друг ее старшего брата, они вместе в тюрьме много лет сидели.
Аноним_Галя 11 июля 2020
Вы как из сказки: Как женщина пошла в погреб за сметаной, и ревет, муж спрашивает чего ревешь? А она: упал топор, а если бы у нас были дети , топор мог упасть на них )
автор Я люблю транзисторы 11 июля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
А что ваша дочь в 16 сможет содержать себя и ребенка? Или вы сразу на штаны рассчитываете?
Я не говорила о 16 годах. Что значит «штаны»?
Меня обеспечивал муж. Отец моих детей. Это нормально.
Жидкость для снятия глаз 11 июля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Поставьте дочке спираль и не обрекайте ее на брак по залету.
Неродавшим её не ставят
Рекламама 11 июля 2020
Я знала одну семью, где мама родила в 16. И дочь потом родила в 16.
После этого ничему не удивляюсь.
Кстати, семья относительно благополучная.
автор Я люблю транзисторы 11 июля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У вашей дочери может быть все совершенно по другому
У каждого по-своему, понятное дело
жар-птица Нюра 11 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Я не говорила о 16 годах. Что значит «штаны»?
Меня обеспечивал муж. Отец моих детей. Это нормально.
Нормально когда женщина прежде чем рожать, хотябы образование получит. Высшее.
Вечный двигатель 11 июля 2020
Для мене таке б означало крах мого виховання, звичайно заборонити дочці неможливо, але це буде її вибір зіпсувати собі життя
автор Я люблю транзисторы 11 июля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Поставьте дочке спираль и не обрекайте ее на брак по залету.
Вы себе поставили? У вас брак по залету?