Носки на подтяжках• 11 июля 2020

Сирота это ребенок до 18 лет.

Прочитала слезный пост на фейсбук от знакомой. У нее умер отец отец от онкологии. Она пишет-как же тяжело в 35 лет остаться полусиротой и т.д...
Сама замужем и есть ребенок.
И вот я читала комментарии, как ей соболезнования приносят, там же карта приват банка её, типа кто может помогите сироте похоронить отца.
У меня странные и неприятные чувства после всего прочитанного.
У меня отец умер в мои 26 лет, а мамочка в мои 29. Но я ведь взрослый человек. Сирота это ребенок, который лишился родителей. Или я не права? Зачем пишу? Сама не знаю. Неприятно, денег еще просит на похороны🤔
Петриківна• 11 июля 2020
Нема грошей на поховання,та й просить.Є різні ситуації,а є інфантили.

Прыг-скок• 11 июля 2020
Папа умер в мои 36, ничто не может восполнить эту потерю.
Возможно у людей нет ресурсов после долгого лечения
Скомуниздила• 11 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
у меня отец от бессонницы умер! 11 не было
Це як?
автор Носки на подтяжках • 11 июля 2020
Ответ дляСлепок стопы
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Сирота
Ну вот! Читайте и развивайтесь!
Тема конечно сложная. Но я почитаю и сделаю для себя выводы...
Солнечный день• 11 июля 2020
Ответ дляПетриківна
Или просто на жалость давят и им кидают денежкул
Скомуниздила• 11 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Я читала. Сирота-ребенок! И точка!
Я получается тоже сирота???
Нет. Есть семья. А родителей нет.
Сами читайте и развивайтесь!
Автор, я вас підтримую. Ну яка сирота в 30 років. Цей термін не підходить.
автор Носки на подтяжках • 11 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
Есть там деньги. Но я не об этом. Сирота в 35?
Слепок стопы• 11 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
Ну и? Вы сами то читали?
Читала и вам предлагаю
Прыг-скок• 11 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Человек написал это в юридическом документе? Нет? Значит о своём душевном состоянии.

Солнечный день• 11 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
И что,что есть? На шару получить не против. Таких тоже хватает
автор Носки на подтяжках • 11 июля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Спасибо Вам большое! Меня тут злобной обозвали уже. Я еще раньше без родителей осталась, но я не считаю себя сиротой. Ведь не в детдоме выросла...
Петриківна• 11 июля 2020
В мене тато помер в 25,потім мама,яка вже я сирота?Здорова тьотя вже з дитиною.Освіту і роботу мала.
Непостоянная постоянность• 11 июля 2020
Почему у вас просто отец и мамочка? А не папочка и мамочка?
автор Носки на подтяжках • 11 июля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну если вам так аж интересно, то расскажу.
Отец-он просто биологический отец.
В мои 6 лет ушел и маму с 3 детьми бросил.
Мамочка, потому что тянула нас троих всю жизнь одна-поэтому мамочка.
Но о его смерти мне сообщить решила тетка, его сестра-в день моей свадьбы... Так трагичнее, правда?
Но это и есть правда. Напоследок нагадил.
OlgaZbignev• 11 июля 2020
Она чувствует себя осиротевшей, вы - нет.
Видимо, вопрос в мироощущении и все. Причем тут возраст?
Лунтик-паунтик• 11 июля 2020
Сирота это до 23года, если нет то почему не плптят пособия сироте которой 90лет она же сирота
Лунтик-паунтик• 11 июля 2020
Ответ дляСкомуниздила
Согласна .
Сирота может быть до 23лет так как учится, даже пенсию по потере кормильца платят до 23 если учится
Лунтик-паунтик• 11 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Отец-он просто биологический отец.
Это тетка нагадила, а не он
автор Носки на подтяжках • 11 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это тетка нагадила, а не он
Она не знала, что я замуж выхожу. Нашла меня в соц. сетях. Отец умер именно в день когда мы расписались с мужем... Ну карма наверное.

Лунтик-паунтик• 11 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну он же неспециально умер
автор Носки на подтяжках • 11 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну он же неспециально умер
Очевидно же. Вы что хотите?
Я образно написала-что ’нагадил’ это вроде ясно. Нет?
Лунтик-паунтик• 11 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Очевидно же. Вы что хотите?
Ясно
Солнечный день• 11 июля 2020
Ответ дляOlgaZbignev
Почему автор нет? Просто не все на публику плачутся,но это не значит,что они ничего не чувствуют. Как показывает жизнь,чем громче плачутся и жалуются давя на жалость,тем меньше чувствуют