Помеха справа• 11 июля 2020

Платить, или нет?

Ситуация следующая: мы несколько лет не живем в Украине, прилетаем редко транзитом. У нас в подезде сидят четыре консержки, из нашего же дома, которые сами себя назначили, без оформления и т. п. Функции свои выполняют весьма условно, то есть пускают в одну неблагополучную квартиру, которая находится прямо над нами, всех бродяг и наркоманов, потому что их боятся. Когда мы пытались бороться с этими жильцами отказались идти свидетелями ми так как не оформлены. И вот эти самые консержи требуют с нас оплату, даже когда мы не живем в доме. Буквально собираются все вместе и подтягивают таких же подруг-соседей. Нужна ли такая услуга и должна ли я платить за нее?
Паспортный стол• 11 июля 2020
Я бы не платила
Брюнетка в Мармеладе• 11 июля 2020
Я бы послала их лесом. У нас сидят в парадном, просто сидят. За что я им платить должна? Сначала рыпались, но я пару раз сказала, я вас не нанимала и в ваших услугах не нуждаюсь. И все.
фан L.O.S.T.• 11 июля 2020
Не смешите про это условно, четыре раза в году бываете...если бы жильцов не устраивало,то и не платил бы вообще НИКТО
Глас_Народа• 11 июля 2020
Мне сегодня аккурат также предяаили оплатить услуги такому же консьержу
Почти тактично отказала
Паспортный стол• 11 июля 2020
В моем доме дежурят две консьержки по неделе каждая, они следят за тем кто выходит/ заходит в дом, убирают на первом этаже, моют лифты и поливают клумбы под подъездом .
Неуловимый Джо• 11 июля 2020
Мы платим все счета в независимости живём в данный месяц или нет. Считаю это вполне норм, так как люди рассчитывают изначально на определённую оплату, разделенную на все квартиры.
автор Помеха справа • 11 июля 2020
Вот у нас следят за всеми кроме тех алкашей и нариков, которые прутся в эту квартиру. Они их тупо боятся. А нам говорят ну что мы можем сделать, он мне нож показал. Это одна из причин по которой мы решились на переезд в другую страну. Сейчас, спустя несколько лет приехали и... картина маслом. Все то же, все те же.
автор Помеха справа • 11 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Даже если они сидят просто так и пускают всех подряд?
автор Помеха справа • 11 июля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы внимательно прочитали мой вопрос. Судя потому что пишете - нет.
фан L.O.S.T.• 11 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Внимательно. И что?
Нашли в капусте• 11 июля 2020
Не платила бы, это бред
Неуловимый Джо• 11 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Абсолютно, мне то какая разница, тем более,когда нас там нет. Пускай этот вопрос поднимают живущие. У меня у квартиры камеры и ДСО охрана.я, к примеру, пол года и мусор не выбрасывают, но за его вывоз и уборку придомовую так же ведь плачу, как и за отопление, которое меня не греет, потому что меня там нет. Оплата консьержки-это не те деньги, что бы я из-за них себе нервы портила
автор Помеха справа • 11 июля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Внимательно. И что?
Мы приезжаем не 4 раза в год. Условно, потому как не должны пускать всякий сброд, но пускают, ибо сами боятся, а то что они над нами скачут им все равно. Я должна это оплачивать?
автор Помеха справа • 11 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
В этом случае, они должны быть внесены в платежку и я могу в случае чего, привлечь их как свидетелей. А так, у меня есть куда тратить деньги, почему я должна отдавать их левым теткам?
фан L.O.S.T.• 11 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
А они вам ничего не должны, вы им не платите, к акие вопросы? Сбродом могут считать вашу семью. Кто там над кем качки, консьержа вот вообще не касается
Неуловимый Джо• 11 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Вы можете делать что хотите, я всего лиш озвучиваю то, что приемлемо мне.
автор Помеха справа • 11 июля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
В этом и вопрос, если я не живу, я должна платить, или нет? Они считают, что да. Когда я жила, я оплачивала, не смотря на то что они не выполняли своего предназначения.
Сбродом меня могут считать, я не против. Но у меня возле квартиры не валяются шприцы, я не ору в караоке в 2 часа ночи, я не заползаю в подъезд на четвереньках и не рыгаю в лифте.
Неуловимый Джо• 11 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Господи, ну не хотите платить-не платите, вас же не выселят за это
фан L.O.S.T.• 11 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Да честь могут многие, что это не они, нету тела, нету дела, как говорится
автор Помеха справа • 11 июля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я вас поняла) спасибо за ваше мнение.
t.fodlash• 11 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Быть свидетелем это желание, а не почетная обязанность. Вы свинтите в свою заграницу, нарики бабку ту подрежут.

Очень их понимаю.

Я быплатила, а вы можете эти 40 грн положить в евро на депозит и гтрдиться, что бабульке запуганной отомстили.
автор Помеха справа • 12 июля 2020
Ответ дляt.fodlash

Очень их понимаю.

Далеко не 40. И ’в заграницу’ мы свинтили, после того как жить невозможно стало. Мы пытались бороться, просили консьержек подтвердить полиции, что происходит в течение дня. Но нет. А теперь мы должны платить. Вот просто так, чужим людям ни за что, правильно?
Ластоноша• 12 июля 2020
Смотря, что входит в ее обязанности? Если просто сидеть на ж*пе ровно, для видимости, то необходимо оплачивать, а если в эти обязанности входит , как минимум, следить за порядком в подъезде, то да, них* рена я ей не платила бы...
автор Помеха справа • 12 июля 2020
Ответ дляЛастоноша
Никто толком не знает, что входит в обязанности. Они решили, что нужен консьерж и сами себя назначили. При этом, если ломался лифт, а я выбегаю из подъезда она могла крикнуть в след ’вызови лифтера, я слепа’. И вот за это все, они сейчас требуют оплаты за все то время, что нас не было. Мы приехали на 2 дня и снова уезжаем, но они требуют платить. ППЦ - за что?