Оченьценная• 11 июля 2020
Семейный конфликт. Девочки, ваше мнение!
Наночь глядя я вам расскажу такую историю и прошу высказать своё личное мнение в культурной форме и по теме. Всем НЕ по теме и на хамство я отвечать не буду.
Мне 31 год. В 20 лет я уехала от родителей, тюк вышла замуж. За это меня мама возненавидела (у неё была мечта чтобы я жила рядом и помогала). Это не моё мнение, а её слова. Я всегда старалась понять судьбу моей матери, ниикогда не иду на конфликт первая, а мама не может даже на погоду выслушать моё мнение, что уж говорить о другом. Нет, увы, не троль. Нет, не шутка. Говорит, такой характер. И вот просто сегодня был разговор. Я говорю своё мнение спокойно - она орёт неимоверно. Я говорю просто - ты никогда не жила в городе и не можешь судить, ведь я наверняка знаю как это в городах (ресь о мелочи). Она на это дмким криком:"Значит мама у тебя еб**ко, да? Еб**ко?" И пошло - ор, визг. Потом мне кричит:"Как только дедушка помрёт, знай - я убью себя!".(чтобы самой не жить, потому что с её слов она не представляет как жить одной и бросать дом когда идёт на роботу. Боится что ограбят). Я манипуляции смертью слышала всё детство. Представьте как это - маленький ребенок слышит крик, что если он сейчас выйдет из дома, то мама себя зарежет. Мне было очень страшно. Это детсткие травмы. И только переехав, я начала жить. Это лишь мелочи, которые я рассказываю. Так вот, многие говорят что таких нужно любить и всегда чуть ли не "в ноги кланятся". Вопрос: как быть с такими отношениями? Я ей спокойно сказала об этих травмах и что я уже давным давно выросла, а она такое говорит опять о смерти и поднимает такие страшные детские воспоминания. А она мне:"Я что каждый день над тобой издевалась? Каждый день? Я х**ая мать?" Боже, как такое можно спрашивать? Ребёнку и раза достаточно. За волосы по полу таскала, было. По лицу била. Было. И знаете что, она далеко не старая и никто с её знакомых даже бы не поверил что дома она такое могла делать, т.к на людях - нормальный очень спокойный человек. Скажете, семейка придурков? Нет. Но прошу вашего мнения. Как общатся с таким человеком? Может свои истории расскажете или просто поддержите. Хорошего вечера всем.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 июля 2020
Ответ дляОченьценная
Ничего себе! Спасибо! Мне Ваша история - такая поддержка!!! Восхищаюсь такими сильными людьми как Вы.
Я не сильная, мне очень болит, чувствую себя одинокой и ненужной никому, с мамой только по телефону могу общаться,хотя очень бы хотела приехать. С мужчинами у меня всю жизнь проблемы, с психологом уже пришла ко мнению что я подсознательно боюсь в такое вляпаться, в моей картингке мире есть только ребенок, а мужа нет
Вездевлазиющая• 11 июля 2020
у меня мать точно такая же. только что наорала и потом перекрутила что я ее обидела-сидит плачет. автор, но я сама с ребенком, терплю. ваше счастье, что уехали от нее, меньше общайтесь.
Вездевлазиющая• 11 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
автор, сколько лет маме?
маме похоже не более 50 лет
Бармалеина• 11 июля 2020
Через весь пост лично я чувствую ваше желание, чтобы мама признала, что вы взрослая, умная, поэтому вспоминаете ее ошибки воспитания и прочее. Грубо говоря, вы до сих пор ждёте маминого одобрения.
Тут два варианта, или вы просто ее любите, помогаете по мере возможности и прочее. Или максимально удаляет ее из своей жизни. Сейчас вы с ней в токсичных отношения. При этом она пытается манипулировать и совсем нет у нее желание признавать ваш опыт жизни, а вы заражаетесь негативом, любой ценой пытаясь добиться положительной оценки от нее и признания. Это вам вредит.
Пиу!Пиу!• 11 июля 2020
Тут сегодня писала девочка про свою маму. Приезжает к маме простоянно, мама не даёт жизни. Хочет дочку себе обратно любой ценой вытянуть. И постоянно жалуется, ноет. Я лично считаю, что буквально пьет молодую жизнь.
У вас автор такая же ситуация. Не ведитесь.
Максимально ограничить общение. Метод серого камня постарайтесь пр менять. Погуглите что это и как.
А_Шо_Такое• 11 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
маме похоже не более 50 лет
мне почти 50... у меня дочь. даже в страшном сне такое не представить...
Оченьценная
• 11 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы прекрасная мама!
Гу го гу го гу• 11 июля 2020
Группа в ФБ Токсичные родители💔Toxic Parents
Приходите, автор, за поддержкой. Полно таких историй как у вас.
ШанельКуКу• 11 июля 2020
Автор, мой Вас совет: на вопрос-я что, еб**ко? отвечаете да. на вопрос-я х**вая мать? отвечаете да. на угрозы покончить с собой спокойно говорите, что лучше всего отравиться, а то если зарежет себя или прыгнет с крыши, или повесится, то в гробу некрасивая будет лежать. с каменным лицом говорите. . ор матушки выслушиваете спокойно, и чтоб ни один мускул не дрогнул и общение с мамой сворачиваете к минимуму. профит
Оченьценная
• 11 июля 2020
Ответ дляБармалеина
Вы абсолютно правы!!! В детстве меня никогда не хвалили и не признавали моих маленьких побед. Сейчас мне таки хочется то, что Вы написали. Да, это крайне глупо. Полностью это признаю и понимаю.
Айболитная• 11 июля 2020
Нужно любить? Нет, не нужно.
Но и не стоит забывать, что всё что у Вас есть в жизни (муж, дети, квартиры, машины, путешествия, эмоции, вкусная еда и даже оргазмы) - всё благодаря маме. Без разницы какой она была, сколько раз Вас била и издевалась - это не изменить. Что с этим делать решать только Вам
Оченьценная
• 11 июля 2020
Ответ дляШанельКуКу
Ох, это новый, самый высокий уровень человека-скалы!) Я Вас поняла! Спасибо!
Оченьценная
• 11 июля 2020
Ответ дляillaria-k
вы хотите от мамы, чтобы она признала вину?
в чем?
давайте по пунктам
п1
п2
п3
самойбийство кричит - она не изменилась.
какая в детстве была, такая и сейчас.
Хотите, чтобы изменилась? Это вам надо меняться.)
в чем?
давайте по пунктам
п1
п2
п3
какая в детстве была, такая и сейчас.
Вы таки правы!) Мне нужно менять своё отношение к этому всему!
Оченьценная
• 11 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Огромное спасибо!!!!
Ответ дляОченьценная
естественно я права.)
Тут кто на что учился, как говорит мой парикмахер.))
мама не иззменится, вы не сможете ей ничего доказать. вы управляете собой и своим отношением к ней и ее поведению, и к своему поведению.
вину в чем вы хотите, чтобы она признала?
Напишите:
ШанельКуКу• 11 июля 2020
Ответ дляОченьценная
долго к этому шла, но как только получилось-мама стала шелковая. больше никаких манипуляций. гарантирую.
Король дивана• 11 июля 2020
Автор, меняйте себя, свое отношение, повышайте самооценку, освобождайтесь от обид. Только когда Вы сами поменяетесь и будете выдавать совершенно другие реакции на ее манипуляции, вот тогда и она измениться(но Вам скорее всего, будет уже все равно). Человек с разными людьми ведет себя по разному, потому что люди разные (блин, вот же сформулировала)). На одного будет кричать и манипулировать, а с другим полушёпотом и на Вы. Все зависит от Вас, работайте над собой.
Оченьценная
• 11 июля 2020
Ответ дляillaria-k
естественно я права.)
Напишите:
Я мечтаю о том, чтобы она сказала:’Я осознала сколько боли и страха причинила тебе. Прости меня. Я не буду так больше’ и изо-всех сил старалась изменится. Да, это не сразу так бывает, сразу не изменишься, но постепенно. А почему этого хочу - у неё есть сотрудница по работе. Эта сотрудница однажды раз в жизни сильно била дочь и за это, в 60 лет до сих пор извиняется и повторяет что любит и просит прощения за это. Действительно регулярно. Только дочь не хочет её даже слушать. Ведь кто-то же может признать ошибки и их не повторять))
Оченьценная
• 11 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо большое!!!!!!))
Платье Длинное бальное• 11 июля 2020
Когда мне было около 5 лет, моя мама любила изображать из себя мертвую, если я не сразу понимала, она трагическим голосом произносила ’все, я умерла’ и закатывала глаза. Я ее начинала трясти, короче пока у меня не начиналась истерика, она не ’оживала’, а потом смеялась. Ну и потом мне все время говорила, вот я умру, а ты младшей сестре маму заменишь. Когда беременная сестрой ходила, говорила, что умрет при родах. Зачем она это делала, я не знаю. Сейчас если ей один день не позвонить, начинает - ’а вдруг я уже мертвая валяюсь’.
Король дивана• 11 июля 2020
Ответ дляОченьценная
Спасибо большое!!!!!!))

Все получиться, главное начните, и результат сразу будет, поверьте.
Оченьценная
• 11 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Я начала слушать Лабковского на Ютубе. Так что очень верю в позитивный исход этой ситуации)
Король дивана• 11 июля 2020
Ответ дляОченьценная
Не пытайтесь ее менять, не ждите от нее ничего, она взрослый человек и выбрала свой путь. Сосредоточьтесь на себе, оздоровитесь, займитесь спортом (если еще не занимаетесь), Лабковский хорош, еще поищите, вот девочки ссылки кидали , двигайтесь дальше и стройте свою жизнь без влияния матери, главное простите ее и примите такой какая она есть. Пока ограничьте общение, потом поменяетесь и все будет по другому. Она еще будет пробовать в начале применять те же методы, но если Вам будет все равно, угомониться. Вполне возможно даже она изменится.
Ответ дляОченьценная
это говорит о том, что люди разные,
И дочери разные , вы же от нее отличаетесь? и мамы разные.
У той мамы повышенное чувство вины, у вашей мамы оно отсуствует.
по маминым словам - так я плохая мать по любому поводу.
Можно предположить, что она не уверена в том, что хорошая мать, ей нужно подтветждение и она переживает от критики на эту тему до истерики.Она согласится с вами?
Давай напишем тсторию о том, как это произошло, как мама изменилась?
вот она пошла в огород, и потом что?
КапитанльнаЯ• 12 июля 2020
Автор, такая не убьется. Те, кто хотят самоубийства - убиваются. А те, кто кричат об этом - манипулируют.
А вы скажите ей: ’Чем чаще ты говоришь о самоубийстве, тем чаще я думаю, что так будет лучше для всех’. И поверьте, убиваться она точно не побежит.
Еще раз заикнется, уточните, какого расцвета гроб ей на похороны заказать? Потом скажите, что нет денег на кладбище и ее ждет кремация или ее труп сдадите в анатомку.
Жестче разговаривайте.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ппцц...посмотрите фильм ’Похороните мен за плинтусом’
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2020
Ответ дляОченьценная
Рекомендую книгу : ’Взрослые дети эмоционально не зрелых ролителей’