КротоТо• 12 июля 2020
Почему здесь так не любят гражданский брак?
В какую тему про отношения ни зайдешь, везде, где упоминается гражданский брак, большинство фукает. Вопрос к тем, кто фукает, что такого плохого в таком образе жизни?
Сорока-ворона• 13 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Второго планируете?
я к вам на прием вроде не записывалась
умиляет простота некоторых женщин
Ms. Android• 13 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
я к вам на прием вроде не записывалась
умиляет простота некоторых женщин
Вы очень интересный экземпляр: вы первая кто зашли так далеко в пояснении почему считаете правильным отщипнуть у мужчины материальных ресурсов и прикрыли это заботой о детях. Хотя если бы вы действительно заботились о своих детях, то наверное логично сначала накопить материальную базу, а уже потом их рожать раз уж решили стать матерью. Но так как отец вашего ребёнка не против такого положения вещей и всех участников данная ситуация устраивает, то как говорится: в добрый путь. А от меня вам благодарочка
Сорока-ворона• 13 июля 2020
Ответ дляMs. Android
надеюсь ваши советы пройдут мимо девушек, желающих иметь детей
за меня не переживайте , я родила в зрелом возрасте
ребенка обеспечиваю сама , но не вижу причин почему должна отказаться от положенного ее отцом участия и всего остального по закону
иногда ожидание материального статуса лишает женщину в принципе когда либо стать матерью..вы из разряда тех, кто не рожает в сьемном, не рожает с зп 10 тысяч и так далее...
слава богу дети рождаются, растут и жизнь продолжается
а деньги это величина не постоянная..сегодня ты на коне, завтра в жопе
в 20 у тебя сьемное жилье и минималка. но ты родила, а в 35 лексус и бесплодие...
невозможно просчитать жизнь наперед
и у мужчины никто не щипает, есть слово -ответственность и обязанности и не более
если у вас мальчик, то мне жаль его будущую жену. понятно какие ’ценности’ вы в него закладываете...
невозможно просчитать жизнь наперед
НеГолосую• 13 июля 2020
По соседству жили бабушка и дедушка. Они поженились в 50+. Прожили вместе 26 лет. Бабушка бездетная, у дедушке был сын от первой жены. У бабушки с пасынком были хорошие отношения. Когда дед умер, его сын выпер жену своего отца на следующий день после похорон, не дав даже собрать свои вещи. У бабушке есть своя маленькая квартира, но там никто не жил 26 лет, там нужен основательный ремонт. А квартира деда отремонтирована и упакована полностью, причем в основном на деньги бабушки. Дед уже давно на пенсии был, а бабушка работал до последнего.
Бабушка было рыпнулась в суд, но оказалось все не так просто как пишут в интернете.... Я ее встретила через год после смерти деда, она не смогла ничего добиться, ей даже ее вещи не дали забрать
НеГолосую• 13 июля 2020
А все из за того, что поженились они в своих мечтах, на самом деле сожительствовали 26 лет, т.е. гражданским браком жили
Ms. Android• 13 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
невозможно просчитать жизнь наперед
Жалость всегда лучше оставлять себе, она может пригодиться ;)
А по поводу девушек: почитайте тут множество тем «ненавижу мужа, но материально зависима, хочу уйти, но некуда» - это все последователи вашей точки зрения когда самкой они уже стали, а человеком нет, а жить-то приходиться в человеческом обществе.
Сорока-ворона• 13 июля 2020
Ответ дляMs. Android
эта тема про гражданский брак, его минусы и плюсы, а не кому когда рожать и с кем жить
в человеческом обществе нет самок..но вам не понять..
Ms. Android• 13 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
В человеческом обществе мало людей (тех, кто может созидать), а вот самцов (которым надо трахать все более-менее фертильное) или самок (рожать, потому что гормоны и материнский инстинкт) - очень много.
Четырёхсторонний скотч• 13 июля 2020
Ответ дляМЧСница
Я не служба статистики, понятия не имею. Но думаю что % не отличается - в браках народ тоже очень часто несчастлив.
а в гражданском че несчастливы? там же принцип - что-то не то, разошлись за 5 минут и не морочьте друг другу голову. Все оношения держатся не по паспорту, а по желанию
Сорока-ворона• 13 июля 2020
Ответ дляMs. Android
если бы не материнский инстинкт и гормоны, мы бы уже вымерли
речь не о том кому позволено рожать и когда и от кого
Мост_Устал• 13 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Ну здесь доверчивость и глухость причина такого результата. Умная давно бы и в доле у деда в квартире была, и наследство бы дед ей оставил по завещанию, и свою бы квартирующий не запустила...
Стильная штучка• 13 июля 2020
так и собачьи свадьбы тогда надо принимать за норму.
брак придуман для того,чтобы сдержать разложение общества.
кто против -тому в Африку ,в племена, где все всех того и дети общие .
замуж не берут?ай,яй,яй...
МЧСница• 13 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так всё верно.
Вопрос не в формальностях, а в людях.
Есть люди только в религиозном браке. Они тоже, думаю, вполне в гармонии.
Вопрос не в формальностях, а в людях.
МЧСница• 13 июля 2020
Ответ дляfetana
по ответам этой девушки я бы сделала вывод, что у нее нет и гражданского брака.
Потому как женщина находящаяся в гражданском браке всячески старается закрепить свои отношения с мужчиной. А вот жена имеет возможность диктовать свои условия, настаивать о помощи в домашних делах , выдвигать материальные требования...
Бред.
Зачем закреплять отношения с мужчиной? Вообще какое-то средневековье...без статуса ’жена’ мужчина ничего не готов делать? Ну это ж странно, не находите?
Стильная штучка• 13 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Вопрос зачем поливать грязью тех, кто так живет.
живите кто вас трогает?
в дверь звонят и в ЗАГС тянут?
а вот то,что вы умом понимаете,что сожительство это что-то не то,но упорно несёте в массы,что все остальные должны признать ваше совместное проживание браком -то кому вы нужны?
живите хоть в гареме.большинству людей до вас нет дела.
в дверь звонят и в ЗАГС тянут?
Стильная штучка• 13 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Затем, что тут анонимно, а в лицо они стремаются сказать. Ссыкотно им. Яд некуда слить.
мне подойти к соседке и что-то в лицо ей говорить?
а зачем мне она нужна?не я её кормлю и её детей.
Стильная штучка• 13 июля 2020
Ответ дляКротоТо
По такой логике, в любом немолодом возрасте сразу в загс бежать надо?
в немолодом возрасте загс противопоказан.дети загрызут))
Стильная штучка• 13 июля 2020
Ответ дляКисельная барышня
Наоборот, я бы на месте мужиков только гражданским браком и жила бы, развернулмя, ушел, никаких проблем
а как же ’детипапкулюбят’?
Атятя_тётя• 13 июля 2020
Ответ дляСтильная штучка
замуж не берут?ай,яй,яй...
Сдержать разложение общества кольцом?
Стильная штучка• 13 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Сдержать разложение общества кольцом?
не .кольцо это атрибут клятвы,обещаний данных друг другу.
подразниться захотели?или дудочку непонимающую включили?
Атятя_тётя• 13 июля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Я не понимаю, как бумажка может сдержать разложение общества, если у многих в браке имеются отношения на стороне?
Я понимаю, что ’вашнетакой’, но все таки, статистика разводов говорит сама за себя.
Новопоштинская• 13 июля 2020
Ответ дляНамакушка
Я знаю чим зачепила Вас.
Словом таракани.
Не ображайтесь)
Словом таракани.
Не ображайтесь)
Пф)) незнайомі люди в мережі не можуть мене зачепити 😉
Новопоштинская• 13 июля 2020
Ответ дляНамакушка
Мене це не чипляє. Багатотна себе не беріть).
Особливо думка сторонної людини
Смішно просто.
Особливо думка сторонної людини
Смішно просто.
Це ви маєте смішний вигляд. Не помітили?))
Тётушка Лошадь• 13 июля 2020
Ответ дляКротоТо
А вариант, где людям и без печати хорошо, не рассматривается?
Такие варианты возможны, но они только очень условны. да двоих могут не волновать формальности и все зависит от ситуации и людей которые так живут. Но чаще всего это использование одним человеком (чаще мужчиной) другого женщины.
Допустим гражданский брак в студенчестве когда оба просто проверяют свои отношения, притираются чтоб понять друг друга там можно и лет 5 прожить, или в возрасте когда у каждого уже история за плечами, дети и официальный брак может быть уже не нужен ни одной ни второй стороне. Я вот например понимаю, что если опять соберусь замуж, то далеко не факт что оформлю официально все.
Но если в браке собираются завести ребенка, значит должен быть официальный брак иначе от такого мужчины или женщины просто не стоит заводить ребенка.
Так как официальный брак это уровень доверия. Конечно это никого не спасает от идиотов (с обеих сторон).
НО юридически быть в браке очень важно. Жизнь интересная штука. И даже если муж все оформил или поделил собственность с гражданской женой 50/50. Так что в случаи чего она и их дети будут защищены (но много вы видели у нас людей которые думают наперед, оформляют завещание, и т.д.) Но банально человек без сознания и за него принимают решение родственник и тут оп и гражданская жена или муж никто, а какой-то дальний родственник принимает решение жить или как лечить вашего любимого человека, вас не пускают в палату,вы не можете полететь к нему.
Поэтому всем кто говорит что штамп не важен, можно ответить только одно. Если он не важен, то почему его так сложно поставить. Для этого не нужна ни свадьба, ни что-то особенное. Но это ответственность и если вас что-то останавливает, значит есть чему. (конечно исключаем случаи когда паре это выгодно и они побеспокоились о всех юридических нюансах).
Тётушка Лошадь• 13 июля 2020
Ответ дляКротоТо
А где разница?
Разница в юридической и моральной ответственности.
Тётушка Лошадь• 13 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Сестра прожила в гражданском браке почти 20 лет: расстались друзьями, папа ребенку оставил квартиру.
Знакомые так живут 22 года: вся недвижимость сразу оформляется на неё и детей.
Среди женатых, уродов не меньше чем среди живущих ГБ и каждодневные темы на форуме тому подтверждение.
Знакомые ваши выбрали правильный вариант, а ваша сестра очень рисковала и очень сомнительно что ее муж ее уважал и она жила спокойно. Если изначально имущество не оформлялось 50/50 и не были оформлены все юр. документы. при ГБ их должно быть оформлено гораздо больше.
И заметьте квартиру он оставил ребенку, а где недвижимость для вашей сестры. Вырастить ребенок и скажет мама это мое, а тебе раньше думать надо было.
А если б с ее ГМ что-то случилось во время их отношений, то она никто и все осталось бы какао-то тете Мане и ее вообще б могли попросить на выход.
ГБ (или сожительство) должен быть продуман и оформлено столько дополнительных юридических документов, что не проще ли оформить брак нормально (исключая случаи когда действительно так выгоднее и там все продумано или люди просто вместе хорошо проводят время, но это не семья, а так как здесь писали мужчина или женщина для души или тела).
Тётушка Лошадь• 13 июля 2020
Ответ дляMs. Похвала
А если имещество на женщину гражданский муж оформляет? Просто потому что она жена, у них общие дети и они ей доверяет
И еще нужно доверенность на принятия решения за него в случаи недееспособности и таких бумажек нужно много.
Тётушка Лошадь• 13 июля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Всё точно так же и с росписью. Дело в мужчине а не штампе. Сколько алиментщиков забивших на своих детей? Я не призываю к гражданскому браку( сожительству) , но и трагедии не вижу.
Ах да, я уже 25 лет в сожительстве.
Надеюсь вы все юриические документы оформили правильно. И дело не только в имуществе.