КротоТо• 12 июля 2020
Почему здесь так не любят гражданский брак?
В какую тему про отношения ни зайдешь, везде, где упоминается гражданский брак, большинство фукает. Вопрос к тем, кто фукает, что такого плохого в таком образе жизни?
Сорока-ворона• 12 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Не полное право, а по решению суда. Почему не оставите детей мужу и не обеспечиваете их?
Своих оставьте
Четырёхсторонний скотч• 12 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Это поэтому тут темы постоянно, что вышвырнул с 3 детьми из квартиры свекрови и алименты не платит? Новая роль?)))
Потому что пишут, когда плохо. Когда хорошо - молчат. И не помню я особо тем про вышвирнутых 3 детей. Сейчас нельзя просто так не платить алименты
Там_все_размывчато• 12 июля 2020
Ответ дляfetana
нет, не за штам- за гарантии , которые мне дает статус ЗАмужества!)))
Какие он вам даёт гарантии?
Я вот жила, что со штампом со своим имкюущество, что до этого без штампа с ним же, какие гарантии моему теперь законному мужу даёт штамп?
МЧСница• 12 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В браке не прислуживают. А выполняют роли. Добытчика и хранительницы домашнего очага =)
И работают на благо семьи. А не до поры до времени, пока кто-то не решит, что уже наигрался в семейную жизнь
Я несколько лет зарабатывала гораздо больше мужа. А был период, что муж уволился и следил за домом полностью.
Но это для советчиц вообще взрыв мозга. Все эти роли очень условные, ещё и в 21 веке.
МЧСница• 12 июля 2020
Ответ дляfetana
Получить- это не с неба)) Это заработать- для себя и молодой жены- нужно уметь и хотеть это делать . С неба не падает никому
Ну мы рады за вашего мужа, в чем смысл-то был? Получил - молодец.
В чем смысл месседжа?
Четырёхсторонний скотч• 12 июля 2020
Ответ дляМЧСница
Да, в 21 веке женщина может не только коня на ходу остановить и в пылающую избу войти. Но и впахивать вместо мужика, рожать детей и считать это нормальным вариантом для себя.
Там_все_размывчато• 12 июля 2020
Ответ дляfetana
вы хоть и не Автор, расскажите свое виденье преимуществ гражданского брака для женщины ?
Ну, если вы лично про меня, то пока не расписался с мудем, я получила наследство в виде квартиры, продала её, купила большую по площади, где тогда ещё мой будущий муж сделал ремонт. И это все мое
Но, я не поэтому замуж немвыхолила, просто детей не было, а так-в лом.
МЧСница• 12 июля 2020
Ответ дляfetana
Вы лучше о преимуществах гражданского брака расскажите))) мне интересно в чем заключается ваше понимание преимуществ гражданского брака
Никаких преимуществ. Одинаково абсолютно.
Там_все_размывчато• 12 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Бггг...Особенно, если человек в другой стране. Недавно была, что мужа в РФ выловить не может)))
Четырёхсторонний скотч• 12 июля 2020
Вот скажите, вам реально вкайф самой детей подымать, о деньгах париться, о воспитании. При этом стараться выглядеть на отлично. Ну чтоб хотя бы для секса кто-то нарисовался. И опять о детях не забывать (время им приделить, школа, кружки, что там еще). И не забывать, что вся такая самодостаточная и независимая. И все сама-сама. Зачем?
Я понимаю, если так сложились обстоятельства. Ну случай такой. Но вы же рассказываете о каких-то плюсах такой вот независимой жизни
Четырёхсторонний скотч• 12 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Не видела. Ну, видать, всякое в жизни бывает. И что, теперь всем надо срочно забить на брак и сходу жить лишь гражданским браком?
Там_все_размывчато• 12 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Зачем? Каждый живет, как ему удобно. Мне 7 лет было удобно не расписывать, потом решили ребенка родить и купить дачу-расписались для того же удобства.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а я даже не об этом.Женщина живет с мужчиной- считает его своим мужем( без штампа- кому он нужен). А вот кем ее мужик считает- не известно...Потому как любой мужик собственник гораздо больший чем женщина. Если он на ней не женится, не стремится сделать ее своей, то она ему не очень дорога- он не боится ее потерять...
Четырёхсторонний скотч• 12 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
о, какие-т удобства в росписи вы таки видите
Четырёхсторонний скотч• 12 июля 2020
Ответ дляfetana
Та да. И это как бы признак временности. Мол не готов он с этой женщиной жить всю жизнь.
Конечно, я понимаю, что развестись не проблема. Но даже с возможностью развода мужчина боится себя связать хоть как-то
МЧСница• 12 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы придумываете себе то, чего на самом деле нет. Примеряете свою жизнь на чужую.
Там_все_размывчато• 12 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну, да, вижу, как и вижу, например, удобства не расписываться, если нет детей и планов покупки имущества.
Мне вообще непонятно почему прстронних людей волнует чей-то штамп.
Четырёхсторонний скотч• 12 июля 2020
Ответ дляМЧСница
Да? извините. Ну расскажите изнутри как вы живете гражданским браком. Вот все эти стороны совместного проживания. Хоть какието минимальные обязательства у вас друг перед другом есть?
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а еще, потому,что большинство мужиков на любые бытовые претензии женщин любят говорить ’ты сама этого хотела’ - типа я не при делах. А вот когда он на ней женится- инициатива исходит от него- он делает ей предложение и тем самым берет на себя ответственность за создаваемую им семью
Четырёхсторонний скотч• 12 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Так тут наверное не о таких вариантах не распиываться говорят. А о тех гражданских браках, где уже дети есть.
В молодые года, когда люди ничем не обременены, конечно, можно и так пожить. Но это не семья, а совместное проживание..
Я думаю, вопрос штампа волнует только свой. Со штампом вы или нет мне все равно. Я вас даже не знаю.
МЧСница• 12 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы сейчас серьезно?
Вы путаете свободные отношения и гражданский брак.
Такие же, как и у всех пар. Жить вместе, воспитывать детей и.т.д.
Там_все_размывчато• 12 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не, здесь выше обзывают живущих в фактическом браке подстилками и шлю.. ми даже.
Там_все_размывчато• 12 июля 2020
Ответ дляfetana
а вы для своей дочери желали бы гражданский брак?
Ну, да, я считаю, что 2-3 года до брака обязательно надо пожить. Потом уже, по желанию пары, если дети лучше расписаться, но если и не хотят( оба)- их личный выбор.
Синди Кроуфорд• 12 июля 2020
Ответ дляfetana
Женщины, живущие в гражданском браке, расскажите, как вам ваш партнер делал предложение , а вы отказывались, чем аргументировали?
вряд ли кто - то бы отказался, если бы было предложение )))))
Просто все молчат и говорят, я не хотела , я за гражданский брак)))Свободная и независимая.
Четырёхсторонний скотч• 12 июля 2020
Ответ дляМЧСница
Вы сейчас серьезно?
Гражданский брак это с печаткой в загсе или друг с другом на словах договорились?