КротоТо• 12 июля 2020

Почему здесь так не любят гражданский брак?

В какую тему про отношения ни зайдешь, везде, где упоминается гражданский брак, большинство фукает. Вопрос к тем, кто фукает, что такого плохого в таком образе жизни?
Бриджит_Фрикандо• 12 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Слова ’ координальный’ нет ни в одном языке.
’ Кардинальный ’ есть, другого -нет.
И это не грамматика.
Ага, чистописание

viter33• 12 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ещё раз, а на 23х летнюю зачем говорить жена?! От недостатка выбора в 23?! Женой я ему не была! Ответите на вопрос или будете хвататься только за 38 летнюю?!)))) больше же ухватиться не за что, да?)))
В 23 вариантов не много и только женой))))
Може, у нього моральні комплекси і відчуває себе зобов´язаним називати ’дружиною’ (принаймі, для сторонніх людей) ту, з якою живе ?))
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляНаизнанку
Я с вами полностью согласна. Но вот пошло у меня в жизни все наперекосяк, и как-то втянулась, и гб не такой уж страшный зверь оказался...на самом деле, лучше быть богатым и здоровым - то есть, получить предложение, сыграть красивую свадьбу, пока ты молода и хороша, родить ребенка /детей и жить долго, счастливо и богато под одной красивой фамилией:)) но , блин, не получилось. И, скажу, мало у кого из подруг, изначально пошедших по этой красивой и правильной дорожке - предложение, свадьба, одна фамилия... так все в дальнейшем и получилось - у кого красивая свадьба, так некрасивый развод, или живут уже давно, имея любовников или любовниц, или муж погибает и остается девушка вдовой , или инсульт в 45 мужика бахнул и тянет инвалида, или гулял напропалую, а мудрая жена глаза закрывала и ждала, пока благоверный, перебесится, или еще какая-нибудь бяка.... таких вот, образцово- показательных , у кого все красиво и правильно с самого начала и двадцать и более лет- на пальце одной руки пересчитать можно.
ох, ну и ужасы у вас в окружении... Не знаю, мне за 40 и среди моих ровесников все пары женились, сожительства нет ни у кого. Развелись несколько пар (это если считать и одноклассников). Но 90% семей живут уже около 20 лет и все нормально, хорошие отношения. Не без сложностей, жизнь - она такая... у кого финансово, у кого с детьми, но они вместе все преодолевают, разводиться не собираются.
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
А вариант, где людям и без печати хорошо, не рассматривается?
Автор ну девушки тут пишут темы где жалуются что живут уже лет по 10 ть а мужчины жениться не собираются. Отношения фиговые. Детей совместных не хотят. Еще видела парочку типа от любовниц на тему встретила принца а он подживает с какой то Галей но она ж ему не жена а типа уборщица гражданская. От свекровей типа вот сыночка Галю для здоровья и борща держит она ему не жена, ну ничего подищем нормальную жену ему потом... Что то не видела ни одной темки где прям душа в душу трое детей имущество на двоих оформленно и они в граажанском. В целом отношение к гражданской жене у нас в обществе как к отбросам. Типа дефектная замуж не взяли прошла в прислугу. Надоест мужичку он выгонит. И что бы вы там не доказивали что вам хорошо супер и отлично никто вам не поверит...
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
а почему именно в 23? Вот вам исполнилось 23 и он с дня рождения начал так вас называть? Ну просто интересно, извините, что пристаю ))
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Думаю, что в криминальном точно нет.Просто там часто употребляют законные термины.Не могут по закону убиенную назвать женой , если по закону она не жена.Просто стукнул об стол головой жендину, которая с ним жила.То есть сожительствовали и он убил содительницу, но не жену.
Так співмешканкою можна назвати і подругу, я а спільно проживає зі своєю подругою, чи другом, не обов´язково співмешканці проживають однією сім´єю і мають статус фактичної сім´ї
Наизнанку• 12 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Привык он к вам, вот и все. Поэтому, жена. Стабильный человек , в отличии от вас - когда хочу, замужем, когда не хочу - не замужем...Чего ж непонятного.
Намакушка• 12 июля 2020
Бряться, те, кто неуверен ,не верит в себя.
И те,кто считает, что в случае чего,- проще разделить имущество, материальные блага.
Ну, так ведь проще , действительно.

И кстати не скажлым человеком можно не заключать брак. С некоторыми лучше заключать.

Р.S. Нерасписана, живём вместе 20 лет.
Общих детей нет. Если детей не будет,- наврядли распишусь.
Ради ребёнка- возможно. Но не уверена, что это так необходимо уже нам.
Первоклашка Я• 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Это практически не работает.
Работает. У меня знакомые так в наследство вступали.Если платите коммуналку со своего счета, договор на установку по адресу, медобслуживание по адресу, консьержи подтвердтвердят.
А ещё могут квартирантов так которые в комнатах живут в наследство вступить

Наизнанку• 12 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Да нет, это не ужасы как раз. Самая обычная жизнь , только долгая. У всех разная.
Меня прет))• 12 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Нет. Моя близкая подруга жила так. Замуж не звал: то на ноги вставал, то сначала на квартиру насобираем.... Насобирал и женился на другой, с которой был знаком всего лишь пару месяцев . Мораль сей басни такова: так бы хоть деньги на квартиру поделили б. А то и в душу насрали, и лучшие годы коту под хвост и с голой опой.
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
В законе есть ’брак’ и ’проживание одной семьёй’.
Семейный кодекс Украины статья 21
Крутышка-Пышка• 12 июля 2020
Ответ дляБензопирен
ну, как бы, например, чтобы никуда не делась, на всякий случай )) Это естественно для мужской психологии.
Чтобы не куда не делась, меня нужно любить и кружить на постоянной основе. Я отвечаю мужу тем же и он это видит. Мой вопрос о доверии между нами звучал примерно так: «недвижимое и движимое на меня, это и есть обозначение для меня твоей серьезности по отношению ко мне» Точка. О чем ещё разговаривать?
Согласен, и понеслась душа в рай. Нет? Ну так я сама и ноль без палочки. Все просто.

А штамп? Будет штамп, когда своим положением незамужним/замужнем уже не смогу манипулировать и получать от этого выгоду. Пока, это даёт свои и вполне не плохие плоды.
Бармалеина• 12 июля 2020
Гражданский брак выгоден при наличии хороших собственных капиталов. Пожили, кашу вместе поели, не понравилось - разбежались и никакой нервотрепки. Мое это мое, твое это твое.
Брак выгоден тому у кого ничего нет.
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ну добре Знайомі вас питають: А це хто з тобою? Ви така: Особа, яка проживає зі мною однією сім´єю! Так?))) Як називати мужика? Чоловік - ні, бо ви не одружені. Хлопець - ні, ви є не зустрічаєтеся, а живете. Хто він? І хто ви?
Все мои знакомые знают, что я проживаю одной семьёй с мужчиной и что у нас есть общие дети, и сами называют его моим мужем)
Кактус из кожезаменителя• 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Меня искренне удивляют люди, которые по одному своему примеру делают глобальные выводы
А чтотвас удивляет.На это идет уйма времени , денег, отпрашивания с работы.Консульиации с адвокатами Судовые сборы.Переносы.И так уже 3,5 года.Уже купили ей мальнький дом для жилья (Себе купили, а не ей и разрешили ей там жить).А правду еще не доказали.А свекровь все так же остется без своей крыши над головой.С 20 годами!!!!просранной жизниПро грязь вылитую со сьороны родственников этого мужика я вообще молчу.
Наизнанку• 12 июля 2020
Ответ дляБензопирен
Думаю, что мужчина для себя определился, что будет жить с этой женщиной если не всю жизнь, но в ближайшее десятилетие точно, вот и решил поменять ее статус хоть на словах.
Совбез• 12 июля 2020
Ответ дляviter33
ч.1ст.21 сімейного кодексу
з неї випливає ч.1ст.36
А далі -тягне за собою весь сімейний кодекс
Не чіпляйтеся))))
И? Там есть упоминание слова ’сожительство’ или всё-таки ’проживание одной семьёй’?
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
Семейный кодекс Украины статья 21
Зачем вы мне это написали?

Первоклашка Я• 12 июля 2020
Ответ дляПолБатона
А в чем сложность поставить печать? Мы расписались за 5 минут и вечером уже уехали отдыхать. Печать эта никому не жмёт.
Сейчас и по интернету можно
Намакушка• 12 июля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Ніколи не вважала такі стосунки шлюбом. Як називаються такі люди? Співмешканці. Жахливе слово. Як із надзвичайних новин, коли співмешканці побилися п´яні і повбивали один одного 😬 Такі от асоціації 🙈
Мені пофіг як це називається юридично, або кимось.
Ми -дружина і чоловік. І для нас обох немає іншого поняття. І не тому, що ми 20 рокіа разом. Так було с першого року життя.

У Вас свої таракани. Ну, і нічого. Кожному- своє.
Це нормально.
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляБармалеина
Брак выгоден тому у кого ничего нет.
Брак выгоден тем, кому уже ничего не надо. Это роскошь, своего рода. Когда не нужно при помощи брака решать свои проблемы
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляМеня прет))
ооо, сколько таких историй в жизни. Даже тут читала несколько раз. Жили вместо энное количество лет, да зачем этот штамп, все дела... а потом ушел и женился на другой через несколько месяцев знакомства. И стенания: он же говорил, что штамп - это ничто, как так?? А вот так
Задолбулька• 12 июля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Меня удивляет то, что я сказала. У вас всего один пример, а выводы вы делаете глобальные.
Бармалеина• 12 июля 2020
Ответ дляМеня прет))
Очень редко с деньгами и без денег выбирают одного и того же партнера))
Мужики всегда выбирают ноги по длиннее, сиськи побольше, волосы погуще)) но никакая такая к ему безлошадному не пойдет, вот и живут с той котора согласилась.
Наизнанку• 12 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка

Ой, да в чем там ваша выгода? Глазки построить ? Ну смешно читать прямо. Если б вы были владелица заводов-газет-парлходов, а ваш бойфренд гол, как сокол, тогда понятно. А так - похоже вы себя в чем-то упорно убеждаете, и никак не убедите.
Крутышка-Пышка• 12 июля 2020
Ответ дляviter33
естественно под дулом пистолета обязан был в 23 назвать меня женой
МисисПропер• 12 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
’ Кардинальный ’ есть, другого -нет.
И это не грамматика.
Значит с сегодняшнего дня оно будет и у вас.
Бензопирен• 12 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка

штамп, кстати, не дает развестись по глупым причинам. Когда мы с мужем только поженились, то год притирались, из-за такой ерунды ссорились, жуть. Если бы просто жили вместе - точно бы разбежались. Молодые были, гордые оба, вспыльчивые. А штамп как-то давал ощущение того, что мы приняли вместе важное решение и несем за него ответственность.
Сейчас смеемся, когда вспоминаем, из-за чего ссорились
ПлюшкамиБалуюсь• 12 июля 2020
Ответ дляМеня прет))
Я вот кстати в современных реалиях кучу таких вариантов видела. К мужику бегом с вещами кидаются жить. На всех углах кричат что у них любовь и штамп не важен.. То что дармовое халявное никогда не ценилось(( Мне както одна свекровь расказывала жаловалась что сына женить не может. Куча девушек и вроде хорошие все с вещами бегом бегут к нему борщи супы полный пансион и обслуживание и так и ентак. Он все фу фу как только дама заикается о браке тут же выганяет и прибегает следующая с вещами.. Както одна даже у свекрови спросила а почему сын не жениться она ж уже блин любой каприз на что свекровь мудро ответила а зачем у него и так все есть....