Засомневаю• 12 июля 2020
В чем замораживать перетертую клубнику? Чтоб меньше места занимало в морозилке
И удобно
Дадосвидания• 12 июля 2020
Если перетертая с сахаром,как джем,то замораживаю в прямоугольных судочках Тапер и Икеа
вкрации• 12 июля 2020
Я в пакетах делаю, если не хватает судочков, пакет ставлю в пластиковую форму, в которой продавались ягоды. Оно замораживается ровными «кирпичами». Потом режу.
ФФФФристайла• 12 июля 2020
Я заливаю в силиконовые формочки для кексиков. потом достаю оттуда ( очень легко вынимаются)
получается порционно
Басноплетка• 12 июля 2020
А в сколько сахара и клубники надо в соотношении?и куда потом применяете?
Сосулька• 12 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Я делаю в соотношении 1 кг ягод : 0,5 кг сахара. Если больше сахара, то мне слишком приторно.
Зимой клубнику размораживаю, добавляю сметану и ем :)
Дадосвидания• 12 июля 2020
Ответ дляСосулька
Вы блендерите ягоду?
Я всегда делаю на 1кг блендеренных ягод /600г сахара,тогда получается джем,он не мёрзнет,не дубеет,а тянется,как густая,карамель,бомба просто
Сосулька• 13 июля 2020
Ответ дляДадосвидания
Вы блендерите ягоду?
Я толкушкой. Люблю когда кусочки остаются. Блендером слишком тщательно перемалывается.